Перейти к контенту

Система авторизации IPB 2.3.4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Кто нибуть может описать систему авторизации IPB 2.3.4. В каких файлах обрабатывается форма авторизации (вход в систему) и где выполняется выход из системы (обработка ссылки: index.php?act=Login&CODE=03&k=a434d93390b1cee47661c7254c30d0a9) ?

 

У меня есть свой движок и мне нужно сделать на нем авторизацию по таблице пользователей форума так, что бы пользователь выполнив вход на сайте был автоматически авторизирован на форуме и соответственно при нажатии на ссылке (Выход) на сайте, автоматически осуществлял выход из форума.

Не могу придумать как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл sources/action_public/login.php

Там есть всё, что тебе нужно. По слову setcookie найдёшь, какие куки должен установить твой движок, чтобы Инвижен принял их, как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, откуда взять session_id, при создании моста между своей cms и ipb 1.3? Или ее вообще можно не учитывать? Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так как я сделал. Пользователь авторизируется на самом сайте, если он на форуме, то данные все-равно передаются на сайт, там и происходит авторизация. Затем ставятся куки member_id и pass_hash, на сайте все ок, но вот форум не понимает. Что еще нужно доделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким именем и path/domen ставятся эти куки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.site.org

 

и почитайте в форуме FAQ про авторизацию, там всё подробно расписано. Лучше не увлекайтесь интеграцией, пока с форумом не разберётесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые, если я правильно понял, чтобы определить что пользователь авторизирован на форуме, надо банально считать cookie

member_id ? Заодно и получу id пользователя в базе?

 

Или еще нужен pass_hash ? Если да то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он нужен, чтобы проверить. Или вы думаете, что если я создам у себя куку с вашим ID, то смогу заходить под вашим логином? :D

 

Если вам нужно проверить по кукам, авторизован ли пользователь, то нужно обратиться к тегам этого подфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

$query = $ipsclass->DB->query("select m.*, c.* from ipb_members m INNER JOIN ipb_members_converge c ON (c.converge_email = m.email) WHERE m.name='".$ipsclass->input['login']."' LIMIT 1");

$row = $ipsclass->DB->fetch_row($query);

if ($row['converge_pass_hash'] == md5( md5($row['converge_pass_salt']).md5($ipsclass->input['pass'])))
{
ставим куки
} else {
неправильный логин/пароль
}

 

Вот так можно проверить правильно чел ввел логин пароль или нет. Если правильно нужно будет обновить member_login_key, по которому будет производиться авторизация в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

Делаю авторизацию с ipb2.3.5 Поставил двиг, глянул какие куки он выставляет при логине, это: session_id и php_hash. C php_hash разобрался, а вот session_id не могу понять как выставить... в ibf_sessions не то, вроде как...

И надо ли еще что выставлять? По идее должен быть хотя бы тот же member_id, но в куках не могу найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё программист... Программистам тоже нужно объяснять, что для таких вещей существует поиск? :D

 

Уже раз 10 писали развёрнуто, что это за хеш, приводили примеры и говорили что за функци его генерирует. Не говоря уже о количестве тем с этим вопросом.

 

в ibf_sessions не то, вроде как...

То, то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал вообще-то... Из всего найденного, самое полезное вот это:

http://www.ibresource.ru/forums/lofiversio...php/t47096.html

Но тут выставляются cookies, которых нет при авторизации в 2.3.5, отсюда вопрос, нужно ли их ставить. И еще если session_id брать по этому же приницпу, то она не определяется... Т.е. значение нет. В чем дело? :D

 

Уже раз 10 писали развёрнуто, что это за хеш, приводили примеры и говорили что за функци его генерирует. Не говоря уже о количестве тем с этим вопросом.

с php_hash я разобрался, я же написал.

в ibf_sessions не то, вроде как...

То, то.

Если то, то в чем тогда может быть проблема, куки создаю с этими значениями, но в форуме - не авторизован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ если у вас включены защищённые(HTTP) куки в настройках, то перечитайте найденную вами тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо указать member_id. Но почему их нет при авторизации на самом форуме (не через мой скрипт)? Как я писал, форум дает только 2 cookies: pass_hash и session_id?

В любом случае, добавл в скрипт member_id, все равно не авторизуется. Нужно ли указывать еще какие либо cookies (stronghold, coppa)?

Куки выставлены обычные, незащищенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен выставлять.

Проверьте, на какой домен и время вы их ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен выставлять.

Проверьте, на какой домен и время вы их ставите.

Наверное, я не так сказал... Если я указываю member_id и через него пытаюсь залогиниться, member_id указывается в куках. Оно не указывается, если логиниться через форму на форуме (движке).

Могу скинуть скрин куков, выдаваемых форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал переставить двиг. Теперь следующие cookies дает форум при авторизации: сoppa, ipb_stronghold, member_id, pass_hash, session_id. Их же установку добавил и в свой скрипт. Но теперь после авторизации своим скриптом. когда заходишь в форум сбрасываются значения member_id, pass_hash в 0. И юзер не авторизован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.