Перейти к контенту

Проблема создания Блога с рус. кодировкой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня стоит форум ipb версии 2.3.4 (rus) и я поставил Invision Community Blog 1.3.3. Все поставилось без проблем, но если я создаю Блог русской кодировкой то выдетает:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

Если же создавать Блог англ. кодировкой то все ок. MySQL 5.1.23

Все зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

sql_error_log_03_22_08.cgi

 

 

Время: Sat, 22 Mar 2008 09:55:24 -0500

Код ошибки: 1366

Сообщение сервера: Incorrect string value: '\xC1\xEB\xEE\xE3' for column 'blog_name' at row 1

IP-адрес клиента: 127.0.0.1

Страница: /forum2/index.php?

Запрос: INSERT INTO ibf_blog_blogs (member_id,blog_name,blog_desc,blog_type,blog_exturl,blog_private,blog_allowgues

ts,blog_settings) VALUES(1,'del's Блог','','local','',0,1,'a:11:{s:8:\"viewmode\";s:4:\"list\";s:8:\"allowrss\";s:1:\"1\";s:14:\"allowtrackback\";s:1:\"1\";s:13:\"trackcomments\";i:0;s:14:\"entriesperpage\";s:2:\"10\";s:15:\"commentsperpage\";s:2:\"20\";s:18:\"allowguestcomments\";i:1;s:13:\"defaultstatus\";s:5:\"draft\";s:9:\"eopt_mode\";s:8:\"autohide\";s:9:\"hidedraft\";i:0;s:14:\"blockslocation\";s:5:\"right\";}')

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодировку таблиц блога(полей в них) сделайте такой же, как у ibf_posts.post. Вручную через любой менеджер БД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодировку таблиц блога(полей в них) сделайте такой же, как у ibf_posts.post. Вручную через любой менеджер БД.

Идея понятно, но я что-то пробывал ничего не получается. :D

Объясни пожалуйста подробнее. У меня стоит Navicat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни пожалуйста подробнее. У меня стоит Navicat.

А у меня не стоит Navicat.

 

Товарищи, дело за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.