Перейти к контенту

Member's Gallery


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос.

 

Облазил вроде всё, но найти не могу где убрать этот раздел. Подскажите плиз, а то что то уж внимание рассеялось

 

версия форума 2.2.2 + галерея к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема или я туплю?

 

Есть след. категории:

 

User's gallery (top level) /category mode ON, album mode OFF/

Category1 (top level) /category mode ON, album mode OFF/

    Category1-1 (SUBcategory of "Category1") /category mode ON, album mode ON/

Как установить ПРАВА на создание альбомов для определенных групп (очень интересует возможность ЗАПРЕТА создавать альбомы в этой категории!). Точнее, ГДЕ именно указываются права на создание альбомов в конкретной ка

тегории???

 

Захожу под обычным зарегистрированным пользователем, создаю альбом, а в выпадающем списке категорий доступны ВСЕ имеющиеся категории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема или я туплю?

 

Есть след. категории:

 

User's gallery (top level) /category mode ON, album mode OFF/

Category1 (top level) /category mode ON, album mode OFF/

Category1-1 (SUBcategory of "Category1") /category mode ON, album mode ON/

Как установить ПРАВА на создание альбомов для определенных групп (очень интересует возможность ЗАПРЕТА создавать альбомы в этой категории!). Точнее, ГДЕ именно указываются права на создание альбомов в конкретной ка

тегории???

 

Захожу под обычным зарегистрированным пользователем, создаю альбом, а в выпадающем списке категорий доступны ВСЕ имеющиеся категории!!!

 

1. В админке галереи есть категории, у них ( и в том числе members Gallery, об которую все уже устали спотыкаться :D, у категорий есть Permissions, вот их и нужно править. Members Gallery - системный раздел, так задумано разработчиками, удалить нельзя. Снимите все галки на доступ и создайте иные разделы/категории под свою структуру галереи.

 

2. Права на категории (разделы) выставляются по маске группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Permissions категорий нет параметра "Создание альбома". А если группе, допустим, "Пользователи" запретить создание альбомов, то этот запрет распространяется глобально - они вообще не могут создавать никакие альбомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту категорию можно спокойно удалить через БД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Permissions категорий нет параметра "Создание альбома". А если группе, допустим, "Пользователи" запретить создание альбомов, то этот запрет распространяется глобально - они вообще не могут создавать никакие альбомы.

 

Да, в категории нету. Но если привязать группу по ее маске к категории - то все решаемо. И группа сможет создавать альбомы только в "привязанной" категории. В остальных будет отлуп. Просмотр будет по всем категориям.

 

To Sannis

 

Править в базе, это для тех у кого руки прямые. Мне такая мысль в голову не пришла, решал окольными путями, предварительно проштудировав IPSB/ :D

Изменено пользователем tcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы окончательно разочаровали меня в IPSB :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.