Перейти к контенту

Вывод картинок на место ROW + roll over images


Рекомендуемые сообщения

При создании дизайна, столкнулся с потребностью сделать в полях row изображение, которое для каждой ячейки выводилось бы своё, и ещё при подводе курсора, менялось бы на другое (к примеру такое же но более яркое/блёклое), очень важно чтобы оно менялось на нужное, а в последующих row были бы изображения, соответствующие продолжению первого.

 

Объяснить без скриншотов довольнотаки трудно, так что я выставлю пример того, что я хотел бы сделать.

Я знаю что это утяжелит форум, но можно всегда сделать 2 стиля, один с этой опцией, другой без неё.

 

http://www.phantoms.su/1.jpg ~130 Kb

 

http://www.phantoms.su/2.jpg ~230 Kb

 

Я предполагаю, что без ява скриптов тут не обойтись, но это того стоит мне кажется, я не силен в php, java, поэтому прошу помощи у мастеров, буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится очень круто. :D

Спасибо, в Photoshop всё смотрится круто ;)

Даже как говорится "Единственная косметика для женщин Photoshop - и сней любая супер" ( P.S. не в обиду женщин ).

 

Но вот я хотел спросить как это осуществить на форуме, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, такая громадная картинка в фоне - зверство! Мало того, что она сейчас большая, ведь еще и при наведении на ячейку должна грузиться еще одна такая же по весу. Двойной вес будет.

 

Что касается смены фона при наведении, то это получится только в одной ячейке из строчки, а не во всех. Если пользоваться стандартными приемами java.

Нарезать на кусочки фон, тоже будет не очень здорово. В том плане, что не все ячейки одинаковой высоты могут быть, в зависимости от величины описания и наличия модераторов в разделе. В таком случае нарезанные картинки не всегда будут стыковаться.

 

Можно в класс borderwrap фоном поместить большую картинку целиком. Сделать классы row1 и row2 с прозрачным фоном и с обводкой, если границы нужны ,конечно. И при наведении на ячейку присваивать , например, класс row3 с полупрозрачным png фоном, сероватым(она будет слегка перекрывать картинку в классе borderwrap и делать ее приглушенно-сероватой).

 

В стиль смена класса при наведении прописывается подобным образом:

<td class="row2" onmouseover="this.className='row3'" onmouseout="this.className='row2'">содержимое ячейки</td>

Изменено пользователем Soi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, такая громадная картинка в фоне - зверство! Мало того, что она сейчас большая, ведь еще и при наведении на ячейку должна грузиться еще одна такая же по весу. Двойной вес будет.

 

Что касается смены фона при наведении, то это получится только в одной ячейке из строчки, а не во всех. Если пользоваться стандартными приемами java.

Нарезать на кусочки фон, тоже будет не очень здорово. В том плане, что не все ячейки одинаковой высоты могут быть, в зависимости от величины описания и наличия модераторов в разделе. В таком случае нарезанные картинки не всегда будут стыковаться.

 

Можно в класс borderwrap фоном поместить большую картинку целиком. Сделать классы row1 и row2 с прозрачным фоном и с обводкой, если границы нужны ,конечно. И при наведении на ячейку присваивать , например, класс row3 с полупрозрачным png фоном, сероватым(она будет слегка перекрывать картинку в классе borderwrap и делать ее приглушенно-сероватой).

 

В стиль смена класса при наведении прописывается подобным образом:

<td class="row2" onmouseover="this.className='row3'" onmouseout="this.className='row2'">содержимое ячейки</td>

 

Огромное спасибо Soi. Ваш совет мне очень помог, я хотел бы поговорить насчёт вашей идеи прозрачности, я отправил вам личное сообщение, если будет времяя, посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.