Перейти к контенту

Дополнение "BitTorrent Трекер"


Рекомендуемые сообщения

Собственно сейчас в разработке дополнение к инвижиновским форумам версий 2.2.x-2.3.x, позволяющее организовать пиринговую сеть на основе протокола бит-торрент.

 

Основой является stand-alone сервер на основе XModBTT (который в свою является моей модификацией ПО с открытыми исходными кодами XBTT by Toolmanwill (оф. сайт) с версии 1.1), приложение на С++.

 

Уже реализованы базовые неинтерфейсные функции:

  • добавлены поля статистики пользователей
  • добавлены основные таблицы торрент-сервера
  • добавлены управляющие настройки в админку форума
  • аплоад торрентов на форум, с извлечением информации о торрентах
  • доунлоад торрентов со вставкой заранне заданной конфиги в админке (анонс-ссылка, пасскей пользователя, приватный режим торрентов, комменты торрента)

Основые преимущества данного дополнения (на мой взгляд):

  • для интеграции в IPB требуется минимум изменения исходных кодов самого IPB, ограничивающихся лишь вставкой кода от 3 до 8 строк, а не заменой исходного... На данном этапе их "всего" 3.
  • серверное приложение работает быстрее php движков, его максимум до ~100.000 пиров...

К чему я это всё пишу: теперь нужно как-то оформить внешний вид самих форумов...

 

Если есть предложения по внешнему виду - предлагайте, я их с удовольствием рассмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я радости. к XBTT морда для IPB есть в комплекте.

 

3 вставки кода, это действительно "пока". Видимо статистика самого торентов BTT пока еще не реализовывалась.

 

Да кстати трекер на сях это круто кнчно, но большинству "хачу трекер в ИПБ" он будет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдесь красивый трекер к ипб, и тоже на XBT

 

http://sklepik.org.ua/index.php?act=idx

 

 

Ps: на сколько я помню чистый xbt не умеет писать кто что скачал (snatched) реализовано ли это в твоем моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я радости. к XBTT морда для IPB есть в комплекте.

 

3 вставки кода, это действительно "пока". Видимо статистика самого торентов BTT пока еще не реализовывалась.

 

Да кстати трекер на сях это круто кнчно, но большинству "хачу трекер в ИПБ" он будет не нужен.

 

есть соответствующие поля в таблицах, но нет (пока) вывода их значений в тему...

кстати, данное приложение под Win32 можно запустить как службу...

 

Где есть морда к IPB? сцыль? дай заценить...

 

Вот сдесь красивый трекер к ипб, и тоже на XBT

 

http://sklepik.org.ua/index.php?act=idx

 

Ps: на сколько я помню чистый xbt не умеет писать кто что скачал (snatched) реализовано ли это в твоем моде?

 

Да, есть. И кто сколько скачал, и кто когда закончил скачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где есть морда к IPB? сцыль? дай заценить...

 

 

http://xbtt.sourceforge.net/ipb2_mod/

 

 

 

Ps: как планируешь распространять? (платно, безоплатно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где есть морда к IPB? сцыль? дай заценить...

 

http://xbtt.sourceforge.net/ipb2_mod/

 

Ps: как планируешь распространять? (платно, безоплатно?)

 

хах... я оттуда исходники брал для приложения...

Но ведь там-то нету описания какие шаблоны как надо править...

 

П.С. бесплатно, за "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах... я оттуда исходники брал для приложения...

Но ведь там-то нету описания какие шаблоны как надо править...

 

 

в svn лежит последняя версия вроде XBT_IPB2_Mod-0.0.3

 

распространяется с уже отредактированными файлами ипбехи topics.php post.php forums.php ну и естественно видиралка содержимого из торрента benc.php, с файлом запроса к базе - который вносит изменения в стили форума и добавляет нужные для работы анонсера таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах... я оттуда исходники брал для приложения...

Но ведь там-то нету описания какие шаблоны как надо править...

в svn лежит последняя версия вроде XBT_IPB2_Mod-0.0.3

ткни меня ссылкой в нос - не нашел...

 

Вопрос разработчикам:

 

Задача: при удалении аттача (в (не)созднанном посте юзером, с удалением темы, удалением админа из админки) вызывать функцию с передачей переменной attach_id.

 

Конкретизация задачи: минимизировать число нужных вставок, а тупо совать во все функции *remove_attach*.

 

Я нашел функцию remove_attachment_clean_up( $attachment ) в файле /sources/classes/attach/plugin_post.php - является ли это оптимальным решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткни меня ссылкой в нос - не нашел...

 

 

носом тыкать не буду, просто дам его

 

а насчет решения того что ты просишь, если я правильно понял то ты хочеш чтобы вместе с удалением записи об атаче удалась и запись с таблицы которую юзает анонсер - пробуй добиться этого с помощью триггеров мускуля

XBT_IPB2_Mod_0.0.3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткни меня ссылкой в нос - не нашел...

 

 

носом тыкать не буду, просто дам его

 

а насчет решения того что ты просишь, если я правильно понял то ты хочеш чтобы вместе с удалением записи об атаче удалась и запись с таблицы которую юзает анонсер - пробуй добиться этого с помощью триггеров мускуля

решение есть на триггерах, но триггеры доступны в >= MySQL 5.0

плюс есть проблемка с автоматической установкой в заполнении "CREATE DEFINER 'user'@'host' TRIGGER ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение есть на триггерах, но триггеры доступны в >= MySQL 5.0

плюс есть проблемка с автоматической установкой в заполнении "CREATE DEFINER 'user'@'host' TRIGGER ..."

 

 

ну лан если что обращайся - поможем

 

 

зы: с этими триггерами тоже проблема мускуль 5.0.32, и тоже ставиться не хотели пришлось писать фукцию удаления торрента руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! как давно мы этого ждали!

 

Думаю вам будет интересна данная статья:

http://www.ibz.ru/articles/tracker.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказался и ушёл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли нормальный трекер для ipb 2.3.3 чтоб было всё нормально и доходчиво описано по установке как в большинстве модов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли нормальный трекер для ipb 2.3.3 чтоб было всё нормально и доходчиво описано по установке как в большинстве модов?

НЕТУ НЕТУ НЕТУ

НЕТУ НЕТУ НЕТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение есть на триггерах, но триггеры доступны в >= MySQL 5.0

плюс есть проблемка с автоматической установкой в заполнении "CREATE DEFINER 'user'@'host' TRIGGER ..."

 

 

подсказали решение как добавить тригера:

 

они какогото не хотять добавлятся через phpmyadmin и выдает ошибку

но если напрямую залезть в консольку мускуля (на линуксе) то запрос прекрасно исполняется и триггер работает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли нормальный трекер для ipb 2.3.3 чтоб было всё нормально и доходчиво описано по установке как в большинстве модов?

 

Есть мод интерфейса XBT tracker'a для IPB - IPBTracker. То есть, сначала на сервак где стоит IPB надо вкрутить этот трекер, а потом уже ставить собственно сам мод. Установка там крайне сложная, предупреждаю сразу, я часа полтора ставил, чтобы без ошибок все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно использовать зависимые от сервера БД решения для системы, которая умеет работать с несколькимиБД, не только MySQL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Подскажите есть ли нормальный трекер для ipb 2.3.3 чтоб было всё нормально и доходчиво описано по установке как в большинстве модов?

НЕТУ НЕТУ НЕТУ

НЕТУ НЕТУ НЕТУ

 

может я ошибаюсь, а это не есть трекер для ipb?

 

post-46807-1211360912_thumb.jpg

 

это с сайта ipbtracker.eu

но вот чего я не понял, кроме ентого самого трекера в ipb, что должно быть установлено на стороне сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nomada, так в любом случае нужно будет треккер ставить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.