Перейти к контенту

Где в шаблонах ...?


Рекомендуемые сообщения

Где в шаблонах находится: "С возвращением, последний раз вы были здесь:" и как оно обознается там?

Уже все перерыл и не нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика:

1. Берём строку, ищем её поиском по папке ./cache/lang_cache/*/, получаем её ключ.

2. По ключу ищем в папке ./cache/skin_cache/*/ название группы и шаблона, где это используется.

 

А если ещё и наловчиться, то можно найти за минуту, что это skin_boards->PageTop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D

 

А нету нигде типа учебника по созданию шаблонов? А то никак не получается форму авторизации сделать, хотя делаю вроде идентично как в стандартных шаблонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробного нет нигде, хотя конкретно про форму логина можно, думаю, найти статейку за бугром. Лучше напишите что не получается, проще будет разобраться по месту :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так. Если правильно понял всё в шаблонах, то изначально было написано "Вход или регистрация" и после входа - меню пользователя (ссылка на админку, на профиль и т.д.) было в шаблоне member_bar. Я этот шаблон очистил полностью и меню пользователя перенес в самый верх, где раньше было лого, в шаблон global_board_header

 

Т.е. мне нужно, чтобы сначала была форма логина, а после авторизации небольшое меню на этом же месте.

 

Вот что получилось (только она кажется не работает, не понимаю почему): - это должно быть когда пользователь не авторизирован

<p class="hi"><b>{$this->ipsclass->lang['guest_stuff']}</b></p>

			<form action="{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=01&CookieDate=1" method="post">
			<input type="text" size="20" name="UserName" onfocus="focus_username(this)" value="{$this->ipsclass->lang['qli_name']}" class="in" />
			<input type="password" size="20" name="PassWord" onfocus="focus_password(this)" value="------" class="in" />
					<ul>
						<li><a href="http://localhost/1/index.php?act=Login&CODE=01">Вход</a></li>
						<li><a href="#">Регистрация</a></li>
						<li><a href="#">Забыли свой пароль?</a></li>
					</ul>
				</form>

 

А это должно быть, когда пользователь залогинился:

<p class="hi"><b>{$this->ipsclass->lang['logged_in_as']} <a href="{$this->ipsclass->base_url}showuser={$this->ipsclass->member['id']}">{$this->ipsclass->member['members_display_name']}</a></b> ( <a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Login&CODE=03&k={$this->ipsclass->md5_check}">{$this->ipsclass->lang['log_out']}</a> )</p>
<ul>
<li><a href="#">Личные данные</a></li>
<li><a href="#">Новые сообщения</a></li>
<li><a href="#">Помощник</a></li>
<li><a href="#">Друзья</a></li>
</ul>

 

пробовал я делать типа как с стандартном шаблоне, но я так и не понял какими:

<if="$this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['auth_group']">

И т.д. выводятся какой группе и как до авторизации и после авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<if="$this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['guest_group']">
код для гостей
<else />
для пользователей
</if>

 

А то что вы привели там было для ссылки "послать повторно письмо для активации":

<if="$this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['auth_group']">
<a href="ссылку не поню естессно наизусть">Послать повторно письмо для активации</a>
</if>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все работает :D

 

А дальше у меня с меню тоже самое сделать нужно, т.е. чтобы некоторые пункты меню не были доступны не залогиным пользователям. Это точно так же или както по другому можно реализовать?

 

Вот я смотрю в member_bar, там каждый пунк меню по разному сделан:

<if="$this->ipsclass->member['g_access_cp'] == 1 AND $this->ipsclass->vars['security_remove_acp_link'] == 0">
и
<if="$this->ipsclass->member['has_blog'] == 1">
и
<if="$this->ipsclass->member['id']">
и
<if="$this->ipsclass->member['g_view_board']">
и
<if="$this->ipsclass->member['g_use_pm'] AND $this->ipsclass->member['members_disable_pm'] == 0">
и т.д.

Не подскажите что они значат, и мне так же эти пункты меню выделять или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<if="$this->ipsclass->member['g_access_cp'] == 1 AND $this->ipsclass->vars['security_remove_acp_link'] == 0">

Для ссылки на админку.

 

<if="$this->ipsclass->member['has_blog'] == 1">

Если у пользователя есть блог, можно в ифе вывести ссылку на него.

 

<if="$this->ipsclass->member['id']">

Если зареген.

 

<if="$this->ipsclass->member['g_view_board']">

Не помню где там такое есть, но в общем для тех, кто может форум просматривать. Это видимо на ссылке "новые сообщения"?

 

<if="$this->ipsclass->member['g_use_pm'] AND $this->ipsclass->member['members_disable_pm'] == 0">

Может ли пользоваться ПМ, для ссылки на личные сообщения.

 

 

P.S. А что мешает весь этот код скопировать из мембербара и всё? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А что мешает весь этот код скопировать из мембербара и всё?

Ну я так и копирую сижу по одной строчке, просто когда знаешь что копируешь лучше получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывожу список вот так, а последнюю строчку не выводит, она пустая, а должно быть "Личных сообщений":

<ul>
<if="$this->ipsclass->member['g_access_cp'] == 1 AND $this->ipsclass->vars['security_remove_acp_link'] == 0"><li><b><a href="{$this->ipsclass->vars['_admin_link']}" target="_blank">{$this->ipsclass->lang['admin_cp']}</a></b></li></if>
<if="$this->ipsclass->member['id']"><li><b><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=UserCP&CODE=00" title="{$this->ipsclass->lang['cp_tool_tip']}">{$this->ipsclass->lang['your_cp']}</a></b></li>
<li><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Search&CODE=getnew" title="Сообщения, которые появились с последнего Вашего посещения">{$this->ipsclass->lang['view_new_posts']}</a></li>
<if="$this->ipsclass->member['g_view_board']"><li><a href="java script:buddy_pop();" title="{$this->ipsclass->lang['bb_tool_tip']}">{$this->ipsclass->lang['l_qb']}</a></li></if>
<li><a href="java script:friends_pop();">{$this->ipsclass->lang['gbl_my_friends']}</a></li></if>
<if="$this->ipsclass->member['g_use_pm'] AND $this->ipsclass->member['members_disable_pm'] == 0"><li><a href="{$this->ipsclass->base_url}act=Msg&CODE=01">{$msg['TEXT']}</a></li></if>
</ul>

В чем проблема может быть?

Изменено пользователем MicROs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если функцию "личных сообщений: столько-то" вы перенесли в другой шаблон из родного, то для визуализации нужно редактировать php файл форума отвечающего за шаблон, в который переместили функцию:

решение было тут - Не отображается счётчик личных сообщений

Изменено пользователем Soi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soi, спасибо, пойду сделаю как там написано :D

 

 

Через мин.

Нет, не помогло ;)

Изменено пользователем MicROs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А может мне кто объяснить почему в стандартном шаблоне как то странно member_bar сделан:

<if="$this->ipsclass->member['id']">
<div id="userlinks">
<p class="home">ник (выйти)</p>
<p>
<else />
<div id="userlinksguest">
<p class="pcen">войти или регистрация
</if>
ссылки если зашел
</p>
</div>

 

Ведь проще вот так:

<if="$this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['guest_group']">
Гостям
<else />
если зашел
</if>

 

Или я что то не так делаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.