Перейти к контенту

JFusion (IPB+Joomla 1.5)


Рекомендуемые сообщения

Оффсайт: jfusion.org

 

JFusion интегрирует Joomla 1.5 со следующими приложениями:

* Vbulletin 3.6.8

* SMF 1.1.4

* phpBB3

* myBB 1.2.12

* IPB

* Magento 0.8.16100

 

Реализация очень интересна, т.к. совсем не нужно вносить правки ни в файлы форума ни в Joomla. Всё реализуется через расширения Joomla. Интеграция бесплатна и использу

ет лицензию GPL, так что можно надеятся, 

что  развиваться она будет интенсивно.

 

Я попробовал её на локалхосте (установка вместе с чтением инструкции заняли менее 10 минут), всё отлично заработало!

 

Но т.к. использовать я собираюсь её не на локалхосте возник следующий вопрос. Читая тему ( http://www.jfusion.org/phpbb3/viewtopic.php?f=10&t=174 ), наткнулся на на пост theIggs:

Most likely the cookie settings in IPB Admin CP should be as follows:

cookie domain - empty, cookie path - / (single slash), cookie prefix - empty, and 'Yes' for the security cookie setting

The same values go into the plugin settings in the Joomla Admin CP.

 

Do not forget that the site and forum must be in the same 2nd level domain, for example

site.example.com and forum.example.com is OK

but site.example.com and forum.mysite.com are NOT, because cookies cannot be read by any domain other than that which has set them.

 

Ensure that your config meets the limitations above, and everything should work fine for you as well.

И призадумался, каким образом мне делать настройки куков, если сайт и форум у меня будут находится совершенно на разных доменах (допустим my-site.ru и my-forum.net)?

 

Обращаюсь ко всем, кто может помочь, и в первую очередь, к многоуваемому theIggs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разных доменах второго уровня установить куки, которые читаются с обоих не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я смотрел недавно JFusion не помню какой версии но последний на тот момент, так вот там интеграция была очень плохо сделана (я про код), не двухсторонняя и не работала с 2.3.4 из-за проблем с кукисами, мне тогда их удалось решить правкой кода, но сама интеграция очень поверхностно сделана, уж лучше использовать интеграцию от ББпикселя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нормально работает на "живой" базе на локалхосте. Двусторонняя интеграция (как я понимаю, синхронизация юзеров) мне принципиально не нужна иначе бы я не поднимал тему на форуме IPB. Не понимаю что там поверностного, т.к. вроде интеграция использует фишку J!1.5 которая позволяет использовать в качестве базы юзеров почти что угодно. Про кукисы знать не знаю, поэтому и спрашиваю. Автор на сколько я понял, тоже не располагает лицензией IPB, поэтому просил в этом вопросе помощи в том числе и у theIggs, с которым они плотно общались на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двусторонняя это когда авторизировавшись на форуме (используя поля ввода пароля\логина самого форума) вы также авторизируетесь и на самом сайте, синхронизация нужна для нормальной работы многих компонент...

 

Поверхносность лежит именно в том что если пользователь ввел пароль на самом форуме то на сайте ему прийдется заново его вводить, но эта трабла была у меня с беткой JFusion не знаю как обстоят дела сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос. Мод вроде встал. Но не пойму с настройками (master/slave) - нажимаю на импорт всякий - пишет ошибку.

Как правильно его установить/настроить?

Точнее как всё-таки его связать с IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь есть тема и ссылка как интегрировать с IPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему нет тут такой темы. А на сайте разработчика есть.

Ставить элементарно, настройка также как и у других форумов - правки в файлы не вносятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему нет тут такой темы. А на сайте разработчика есть.

Ставить элементарно, настройка также как и у других форумов - правки в файлы не вносятся...

Тему тоже не нашёл. Про этот мод только эта тема.

1. Установил jfusion_component

2. Установил plugin_ipb

3. Настройки JFusion - ставлю joomla_int (current Joomla installation) slave, registration disable

ipb (IPB plugin for Jfusion) master (slave - unavailable) - пишет ipb needs to have user registration enabled as it a master

Понять не могу что надо сделать, регистрация на форуме и так включена.

Но видимо в этом и проблема. Дальше ничего не делает - пишет что надо настроить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Severus

ipb (IPB plugin for Jfusion) master (slave - unavailable) - пишет ipb needs to have user registration enabled as it a master

Понять не могу что надо сделать, регистрация на форуме и так включена.

Точно сам не помню, но вроде эта надпись означает, что регистрация должна быть включена в настройках самого плагина. Кроме того, в IPB-плагине должна быть выставлена дефолтовая группа пользователей (группа, куда сразу попадают зарегившиеся юзеры, по умолчанию "Пользователи"), ну и активирован модуль авторизации jFusion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мда... Дела...

As of JFusion 1.0.7d, we will be dropping 4 four of the currently included plugins from the core of JFusion. This will make sure we get the time we need to work the core towards a beta release.

 

We will be actively developing the following four plugins alongside the core framework of JFusion:

 

phpB3

SMF

vbulletin

myBB

 

Because IPB will be dropped from the core (but still available) I don't expect much time will be spent on Frameless visual integration until the BETA/Stable. However, you will still be able to use the wrapper to visually integrate IPB.

 

If you can find a developer who would like to continue development of the IPB plugin and add frameless integration we'll be happy to provide them any help we can in developing the plugin further.

 

 

Regards,

James

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Как всегда, все линки мертвы =)

Может кто помочь достать данный модуль и привести (если получится) пример такой интграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не знаете английского, постом выше написано, что "начиная с версии JFusion 1.0.7d" интеграция с IPB не поддерживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.