Перейти к контенту

несколько форумов на одной базе


Рекомендуемые сообщения

возможно ли несколько форумов на одной базе поставить с разными префиксами,но чтоб таблица юзеров у них была одна на всех?т.е. чтоб при регистрации в одном,ты смог ходить по другим форумам под тем же профилем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как?

вписать в регистрационыый файл каждого из форумов чтоб он вписывал данные в свою таблицу юзеров и таблицы других форумов с другими префиксами,или где-то хранится отдельно префикс для каждой из таблиц,и я могу принудительно заставить форумы использовать таблицу юзеров с определённым префиксом?

или ещё другой вариант?если это возможно-прошу просветить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставятся несколько форумов с разными префиксами. В классе для работы с БД в функцию query(может ещё в какую-то) перед вызовом mysql_query делаем замену в тексте запроса *_members -> нужный_префикс_members, таблица, в которой хранятся данные о всех пользователях. Таблиц таких штук 5, смотрите в разделе по 2.2-2.3 список в прикреплённой теме, заменяем все их. Дальше уже разве что мелкие косяки будут, решаются по ходу обкатки.

 

Единственное, нагружать сервер всё это будет нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё пока никакая.ещё не ставил,а только собираюсь.вот и изучаю возможность\невозможность данного финта ушами.думал вообще 2.1.7 ставить.но впринципе не имеет значения.

так что там через внешнюю?

использовать другой сервер для авторизаций?или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал подобное, но только я не стал дублировать запросы, а прямо в классе драйвера повторил их, заменив в запросе таблицы на "новая_база.таже_самая_таблица" и для определённых табличек, так чтобы можно было регистрироваться и пр.

 

По поводу внешней авторизации это к GIVу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что там через внешнюю?

использовать другой сервер для авторизаций?или как?

Вот тут расписано http://wiki.iblink.ru/sources/db/external

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно к чему говорил про замену, а не внешнюю авторизацию: с внешней мы получим два раза больше подключений к серверу бд. Учитывая что все таблицы в одной базе, можно этого избежать. Тем более что там и так на однов БД несколько форумов висеть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще обсуждалась это же тема там без external: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=159354

 

Я бы не стал использовать external в чистом виде просто за основу бы взял его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.