Перейти к контенту

Community Blog на IPB 2.3.5 Проблема


Рекомендуемые сообщения

Заранне сорри за возможный офтоп. Поиск юзал. Help me please!

 

Установил Community Blog на IPB 2.3.5 и вот такая проблема:

 

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

Потом это:

 

Некорректный запрос. Вернитесь назад и попробуйте снова

 

Если я понимаю правильно, то это ошибка синтаксиса. То есть надо где то прописать кодировку? Как и где это сделать?

 

===================================================

Время: Thu, 08 May 2008 22:16:21 +0400

Код ошибки: 1267

Сообщение сервера: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) for operation 'case'

IP-адрес клиента: 81.16.84.90

Страница: /index.php?automodule=blog&blogid=1&req=dodelentry&eid=10&st=0&auth_key=67482157ed5d395fe3a1efe4bd24fa26

Запрос: SELECT e.entry_id, e.entry_name,c.comment_id, c.comment_date, c.member_id,CASE WHEN c.member_id>0 THEN m.members_display_name ELSE c.member_name END as member_name FROM ibf_blog_entries e LEFT JOIN ibf_blog_comments c ON ( e.entry_id=c.entry_id )

LEFT JOIN ibf_members m ON ( c.member_id=m.id ) WHERE e.blog_id = 1 AND e.entry_status='published' AND c.comment_queued=0 ORDER BY c.comment_id DESC LIMIT 0,1

===================================================

Время: Thu, 08 May 2008 22:21:29 +0400

Код ошибки: 1267

Сообщение сервера: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) for operation 'case'

IP-адрес клиента: 81.16.84.90

Страница: /index.php?automodule=blog&blogid=1&

Запрос: SELECT e.entry_id, e.entry_name,c.comment_id, c.comment_date, c.member_id,CASE WHEN c.member_id>0 THEN m.members_display_name ELSE c.member_name END as member_name FROM ibf_blog_entries e LEFT JOIN ibf_blog_comments c ON ( e.entry_id=c.entry_id )

LEFT JOIN ibf_members m ON ( c.member_id=m.id ) WHERE e.blog_id = 1 AND e.entry_status='published' AND c.comment_queued=0 ORDER BY c.comment_id DESC LIMIT 0,1

===================================================

Время: Thu, 08 May 2008 22:21:57 +0400

Код ошибки: 1267

Сообщение сервера: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) for operation 'case'

IP-адрес клиента: 81.16.84.90

Страница: /index.php?automodule=blog&blogid=1&req=dodelentry&eid=11&st=0&auth_key=67482157ed5d395fe3a1efe4bd24fa26

Запрос: SELECT e.entry_id, e.entry_name,c.comment_id, c.comment_date, c.member_id,CASE WHEN c.member_id>0 THEN m.members_display_name ELSE c.member_name END as member_name FROM ibf_blog_entries e LEFT JOIN ibf_blog_comments c ON ( e.entry_id=c.entry_id )

LEFT JOIN ibf_members m ON ( c.member_id=m.id ) WHERE e.blog_id = 1 AND e.entry_status='published' AND c.comment_queued=0 ORDER BY c.comment_id DESC LIMIT 0,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас есть конкретные претензии, напишите их.

2. Эта проблема уже много раз обсуждалась, потому никто и не отвечает. Проблема в том, что при создании форума база была в кодировке latin1_swedish_ci. Решение можно легко найти в поиске, если вычленить смысл из сообщения об ошибке. http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...of%2Bcollations

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, только в КЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клиент, форум не нулёный...просто в саппорт, не хотел обращаться. Я сам понял, что проблема в кодировке, а как вопрос решить технически, нельза написать?....Если надо можно и через саппорт, просто чего людей отвлекать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.

 

Ну ждите пока здесь появится кто-то, кого можно просто так отвлечь такими разговорами, мне не жалко :D

 

P.S. Делается по "инструкции" из поста по ссылке что я указал, с помощью любого менеджера для работы с БД, например phpMyAdmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь... здорово помог...хорошо, что не жалко вам...(очень щедро)

Прогони через дампер базы данных Я так сам делал на 2.3.4

Тоесть сделай резерв, потом принудительно востанови в кодировке 1251... Это намного проще чем лезть для меня чайника было в

phpMyAdmin. и разбираться в нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь... здорово помог...хорошо, что не жалко вам...(очень щедро)

Прогони через дампер базы данных Я так сам делал на 2.3.4

Тоесть сделай резерв, потом принудительно востанови в кодировке 1251... Это намного проще чем лезть для меня чайника было в

phpMyAdmin. и разбираться в нём...

 

Спасибо, я уже разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знал где кодировку менять - в движке форума или мускуле...а так в phpMyAdmin всё спокойно меняется, правда долго и геморно, но без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.