Перейти к контенту

Авторизация по полочкам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Может немного не правильная тема, но я в движке еще сильно не разбирался. А с первого взгляда не нашел нужной информации...

 

версия 2.3.5

 

У меня возникло пару вопросов...

1) какой механизм хеширования пароля используется?

по таблицам посмотрел, нарыл такие поля... таблица ibf_members и поле member_login_key.

еще есть таблица ibf_members_converge с полем converge_pass_hash

 

сравнил, тут md5 нету (значит используется свой, универсальный метод хеширования). Может кто знает какой?

 

Что хочу... Сделать авторизацию форума для всего сайта (что бы не делать отдельных 2 регистрации).

Или лучше внедрить форму (с форума) в сайт и использовать их переменные? но с этим думаю будет куда больше проблем....

Главный вопрос, какой идет метод хеширования при сохранении пароля пользователя?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, прочитал. Как я понял, этот способ для привязывания к Другой БД. А мне наоборот, нужно извлекать/сравнивать из БД IP.Board. Или просто вынести форму авторизации на сайт. Т.е. мой сайт будет пользоваться БД от IP.Board.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=52190

2. Немного подумав и сделав волевое усилие произвести поиск в файлах форума converge_pass_hash можно легко найти, как шифруется пароль, а именно md5( md5( $salt ) . md5( $plain_pass ) ).

3. И лучше всего не думать о том, как IPB шифрует пароль. Если вы хотите, чтобы регистрация и т.д. было от форума, то для логина выводить форму, которую будет обрабатывать форум. В скриптах сайта тогда нужно будет только проверять, авторизоваен пользователь, или нет. а как это проверить написано в index.php форума, можно разобраться :D

 

Что для сайта используется? Уже есть зарегистрированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для сайта используется? Уже есть зарегистрированные?

Зарегестрированых нет, пишу только движок. Просто решил писать на основе БД этого форума. С хешированием разобрался, спасибо. сейчас смотрю как куки сделать общие (хотя в этом необходимости сильной не вижу) еще буду копать.

 

Спасибо за подсказки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли тогда делать сайт как страничку форума, как порталы делают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли тогда делать сайт как страничку форума, как порталы делают? :D

Именно, что я делаю можно сказать отдельный движок, но на основе БД (тут только использую данные о логине + пароле) форума. В будущем будет возможность установки моего движка без форма (т.к. буду сам создавать нужные таблицы для авторизации пользователя и все...)

 

Слишком много перекапывать, я уже сделал авторизацию (пока отдельная на сайте и форуме, но с одними данными). Т.к. просто храню в куках на 2 параметра больше (для авторизации сайта).

 

хм. как я понимаю достоверность кукисов и защитой является сессия? ведь всегда можно в куках поменять данные... Поэтому, думаю, все же нужно хранить сессию в куках моего движка, а не только пару логин пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сессия хранится для того чтобы постоянно не проверять правильны ли пользователь и пароль. Это ведь запросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.