Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я написал свой модуль для IPB, теперь вывожу его по ссылке

http://SITE/index.php?automodule=MODULE_NAME

модуль отлично работает, всё замечательно, за исключением того что это "голая" страница, т.к. как там нет вывода контента и прочего.

Вопрос:

 

-нужно что бы кнопка (она уже нарисованна) со ссылкой стояла там же где и обычно идёт "Календарь" "Пользователи" "Поиск" (куда добавить информацию об этом)

 

-нужно что бы после нажатия на кнопку (т.е. пользователь попадёт на страницу http://SITE/index.php?automodule=MODULE_NAME) появлялся общий дизайн (header) и статистика (footer)

а сам контент (body) представлял из себя мои данные (т.е. код в модуле).

 

p.s: чёто я тут наобьяснял ;) кто нить понял что я имел ввиду ?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модули устарели, есть компоненты. Смотрите пример у меня в подписи, да и других масса, например компонент наград или репутации. Да и в этом подфоруме есть темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, только так как у Вас это не выйдет ( если добавлять по кусочкам код )

 

там идёт совсем своё, 1 модуль, 3 скрипта, папка с файлами ну и кода в общем строк на 500 ... поэтому мне и нужен Именно модуль, а точнее мне нужны именно те переменные которые выдают : мета символы и прочею лабуду идущую в <head></head> выдача footer ))) вот если мона описать , откуда это брать )) т.е. проще что инклудить, либо чему равна $ipsclass при выводе контента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы приглядитесь лучше к последним указанным мной компонентам, за полчаса это может не стать понятным :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... может (скорее всего) я чего то недопонимаю, но всё же :D

 

мне нужно сделать М о д у л ь . (точнее сам скрипт готов, осталось дело за дизайном)

 

но я не пойму как именно выводить контент по частям )))

 

модуль - скрипт (дополнение) который должен не от чего не зависеть, который будет вызываться через линку (:

 

потом, если Мы будем менять/модифицировать движок, модуль останется как файл и нада будет всего лишь заменить переменные движка (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Вызов темплейта
$this->ipsclass->load_template('skin_global');

//Вот эта хрень строкой ниже будет выводится в панели навигации во время работы скрипта
$nav[] = "Что тут будет решать вам";

//Непосредственно вывод контента
$this->ipsclass->print->add_output('Ваш контент');

//Формирование тайтла, нав.панели...
$this->ipsclass->print->do_output( array( 'TITLE'	=> $this->ipsclass->vars['board_name']." - Имя вашей страницы",

											  'JS'	   => 0,

											  'NAV'	  => $nav,
									 )	  );

 

Из ваших объяснений я не понял что вам надо.

Но вывод с дизайном форума вот.

Разумеется, должен быть инициализирован ipsclass и еще много всякого - не знаю как это организовано в automodule.

 

потом, если Мы будем менять/модифицировать движок, модуль останется как файл и нада будет всего лишь заменить переменные движка (:

 

Это невозможно, у разных движков разные системы вывода и строения скриптов.

Модуль - он на то и модуль, чтобы быть для чего-то, а не универсальным.

 

Начнем хотя бы с того, что если вы смените движок, он уже не будет вызываться по automodule=...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых спасибо, проверю чуть позже, но хоть кто то показал переменные (:

 

во вторых

Это невозможно, у разных движков разные системы вывода и строения скриптов.

это возможно, если заменять ио что вы написали на другие переменные

Начнем хотя бы с того, что если вы смените движок, он уже не будет вызываться по automodule=...
это понятно и бес того (:

 

просто имея всего 3 файла (инклуженых в 1), не нада лазить по всему коду и искать где чего вставить и т.п. -> думая счс понятьнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых спасибо, проверю чуть позже, но хоть кто то показал переменные (:

Просто вы поленились открыть главный файл репутации и увидеть такие же строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.