Перейти к контенту

Функция на слово


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Думаю все помнят и знают такой скрипт для данного форума, который превращает напечатанную ссылку на топик в символьное название оного.

 

Я хочу сделать нечто похожее по назначению: есть определенный список слов, которые я хочу заменять в коде на вызов функции, которой будет передаваться это слово как аргумент.

 

Например: каждый раз когда человек пишет трах-тибедох-тибедох и нажимает кнопку отправить в его сообщении вместо этого слова подставлялся результат вызова моей функции, скажем test( 'трах-тибедох-тибедох' ) только при этом важен такой аспект: я хочу чтобы не просто в базу вставлялся return функции, а в базу вставлялась грубо говоря сам вызов функции, т.к. при каждой загрузки поста эта функция должна обрабатываться по новой.

 

Хочется услышать ваши комментарии по поводу реализации даного действия, с чего стоит начинать. Хочу отметить что мне не нужно писать скрипт - просто подскажите сам алгоритм реализации со стороны форума - какие файлы править и т.д.

 

Может быть можно сделать это с помощью встроенного алгоритма замены матных слов или скажем bb-кодов?

 

P.S. функцию я имею ввиду естественно PHP

Изменено пользователем Aliance spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На изе древний модик, но идею можно подглядеть:

http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/1025

 

Вообщем все просто делаеш список этих слов с вариантами их замены на урлы.

И в функции do_output файла sources/classes/class_display.php

в самом конце этой функции проделать замену по этим словам

вот и все

 

можно и встроенной автозаменой мата обойтись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе все получилось, только единственное: замена идет по всему тексту во всех местах форума - можно ли сделать замену только в постах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.