Перейти к контенту

[2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1


Elfet

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 367
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень странно, работал, работал и вдруг перестал.

сообщения оправляешь, а они не добавляются.

в чем может быть причина (IPB3 + 4.2.1)

Изменено пользователем alex_3dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставив чат, бази создались, але в чат не заходить, відкривається пуста сторінка, помилок немає. PHP 5.3.2, mysql 5.5.

 

Хто, що може сказати по ділу? Тему перечитав , жодної відповіді не знайшов.

Изменено пользователем Lava1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне вот что пишет!

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /elfchat.php on line 29: include_once(мойсайт/chat/kernel/elfchat.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /elfchat.php on line 29: include_once() [function.include]: Failed opening 'мойсайт/chat/kernel/elfchat.php' for inclusion (include_path='.')

причём, установился, я даже в админку зашёл... что делать незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasnoff

1.4.2009, 16:58

C модераторством я затупил, пардон. Для таких же как я чайников поясняю: при создании модератора вводить нужно цифровой идентификатор юзера на форуме.

А если у меня phpBB форум? И там нет цифровых идентификаторов, а только ники... (или я незнаю где их посмотреть) тогда что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Собственно после обновления форума с 3.0.5 до 3.1.1 чат перестал работать.

Файл elfchat.php в директории куда установлен форум присутствует, но при обращении к нему почему-то отдаёт 404 ошибку, как такое может быть?

При обращении напрямую http://www.site.ru/forum/chat/ пишет что необходимо выполнить вход на форуме, ну понятно что сессия не передалась так как заходим не через elfchat.php

 

Пробовал ставить чат на тестовый форум локально на денвер, ситуация аналогичная...

 

Где собака порылась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы чат работал с IP.Board 3.1.x, нужно дополнительно внести в elfchat.php в начало две строки:

 

define( 'CCS_GATEWAY_CALLED', true );
define( 'IPB_THIS_SCRIPT', 'public' );

 

В новой версии вызов $registry->init(); означает так же и проверку на существование вызванного приложения в системе, что сразу же дает ошибку 404 при вызове чата. Заданные переменные позволяют подавить указанную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чтобы чат работал с IP.Board 3.1.x, нужно дополнительно внести в elfchat.php в начало две строки:

 

define( 'CCS_GATEWAY_CALLED', true );
define( 'IPB_THIS_SCRIPT', 'public' );

 

В новой версии вызов $registry->init(); означает так же и проверку на существование вызванного приложения в системе, что сразу же дает ошибку 404 при вызове чата. Заданные переменные позволяют подавить указанную проверку.

 

Сделала, но не работает(( Сначала снесла старый, загрузила новые файлы, добавила фикс, и начала установку, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Последнее время у меня стала появляться ошибка 503, как показала практика нагрузку делает чат, когда в нем всего 15 человек.

Стояла полная версия, вчера поставил облегчённую без привата, ошибка так и осталась.

Ставил на другой аккаунт где нагрузка на сервер 7 сайтов всего 3%, поставил чат нагрузка возросла до 15-25% и стала появляться ошибка 503 на всех сайтах аккуанта.

Что случилось так и не понял,хостер sweb ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу свои негативные моменты общения с этим модом.

 

Купил лицензию. Честно говоря не понимаю, как можно сделать такой востребованный продукт, но не заниматься, ни сайтом, ни продвижением чата.

 

1. Нет внятного мануала по всем используемым функциям. То есть его ВООБЩЕ нет.

2. Почему я должен исправлять ошибки в коде продукта, который я покупаю и о которых известно уже более двух лет, сам? Автор забил на свой продукт?

3. Почему 5-ая версия с якобы исправленными багами делается уже почти 2 года? Это такая специальная фишка, чтобы побольше народу купило четверку, а потом потребовать за исправление багов известных на протяжении двух лет дополнительные деньги в размере 70% с тех, кто уже купил глючную версию? (70, ибо я где-то читал, что будет аж 30% скидка при переходе на 5 версию).

4. Почему продукт, продается за стоимость годовой лицензии на профессиональный антивирус, но по своему функционалу, удобству установки, скорости выхода новых версий и прочему не дотягивает даже до некоторых бесплатных продуктов?

и т.д., и т.п.

 

И не хотел писать, потому как думал, что за прошедшие 13 месяцев, когда я последний раз ставил бесплатный вариант чата хоть что-то поменялось. Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!

Я может быть испорчен нерусским менталитетом и поэтому наивно полагаю, что я хочу купить за свои деньги, вложенные в труд программиста, его ШЕДЕВР, а не замшелую поделку 2-летней давности.

Уж извините, накипело. Я убил своих два дня на то, чтобы нормально поставить, настроить, дописать куски кода... Я уже не говорю про процесс "покупки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже заинтересовал этот чат. Однако решил для начала потестировать ту lite что предлагается в этой теме и на сайте разработчика.

IPB 3.1.4

Скачал (скопировал в подпапку chat), установил без проблем. Таблицы создались, админ добавился.

При клике на <a href='elfchat.php'>Чат<script type="text/javascript" src="chat/count.php"></script></a> редиректит на forum.domain.ru/chat/chat.php и браузер говорит что мол сервер не найден.

cokies форума .forum.domain.ru

cokies в чате .forum.domain.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
т.к. в слове "кто" 3 буквы, а слово "чате" слишком общее, то хотел бы спросить в теме - есть ли возможность вывести блок "кто в чате" на IPB 3? Наподобии блока "последние темы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Установил чат под ipb 3.1. У меня такой вопрос можно ли чат изменить таким образом: чтобы при нажатии на кнопку чат пользователь не уходил в новое окно, а чтобы чат открывался внутри форума. Ну чтобы шапка моего сайта осталась, меню форума, справа модули от форума.

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Установил чат под ipb 3.1. У меня такой вопрос можно ли чат изменить таким образом: чтобы при нажатии на кнопку чат пользователь не уходил в новое окно, а чтобы чат открывался внутри форума. Ну чтобы шапка моего сайта осталась, меню форума, справа модули от форума.

Заранее спасибо!

загружаю чат через iframe. Все нормально, но когда проходит время (тайм-аут), пользователя выкидывает с чата на форум. и при этом форум грузится внутри iframe. И получается что внутри форума еще один форум. Смотрел код но не смог разобраться. Есть exit.php,который срабатывает при нажатии на кнопку "Выход", с кодом:

<?php
define( 'ELFCHAT_PATH'  , "./" );
include_once("kernel/elfchat.php");

Elfchat::Session()->start();
if(Elfchat::Session()->logined())
{
Elfchat::Db()->deleteMid(Elfchat::Session()->mid());
Elfchat::Db()->send('global', Elfchat::User("name"), Elfchat::User("htmlname"), microtime(true), 'exit', '');
Elfchat::Session()->close();
Header("Location: ".Elfchat::Settings("exitlink"));
}
?>

Как сделать чтобы переход был для родителя iframe? или как target="_top"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.