Перейти к контенту

Залогинен ли пользователь?


Рекомендуемые сообщения

Проверить таблицу ibf_sessions и при том что он будет еще жить 15 минут после ухода...или до первого юзверя после 15 минут. Изменено пользователем Rostov114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это не то. Мне не сессию нужно проверять, а факт залогининости.

Т.е. если пользователь перейдет по ссылке на форум - IPB его опознает, как пользователя, или нет? - Вот, что нужно узнать -для этого не обязательно быть в списке сессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<?

Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

require "init.php";   //вместо Url/to/forum/ ставим относительный путь к папке с форумом
require ROOT_PATH."ips_kernel/class_db_mysql.php";
require ROOT_PATH."conf_global.php";
require_once ROOT_PATH."sources/ipsclass.php";
require_once ROOT_PATH."sources/classes/class_session.php";

$ipsclass       = new ipsclass();
$ipsclass->vars = $INFO;

$ipsclass->init_db_connection();


$ipsclass->sess             =  new session();
$ipsclass->sess->ipsclass   =& $ipsclass;


$ipsclass->init_load_cache();
$ipsclass->initiate_ipsclass();

$ipsclass->member     = $ipsclass->sess->authorise();
$ipsclass->my_session = $ipsclass->sess->session_id; // Used in code

$forumurl=$ipsclass->vars['board_url'];

$member =  $ipsclass->member;
$md5check = $ipsclass->return_md5_check();
$cururl = 'http://'.$_SERVER[HTTP_HOST].$_SERVER[REDIRECT_URL];


if (!$member[id]==0)
{
 да
}  else {
нет	
}

?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй изменить if (!$member[id]==0) на if (!$member['id']==0) если это не поможет , то проверь куки если у тя форум на др поддомене чтобы общие были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rgaraev, все немного сложнее. Ваш скрипт я положил рядом с форумом (в одном каталоге, возле index.php). У меня два браузера - Опера и FF. В опере я зашел на форум, запустил скрипт - показывает "да"; сколько бы раз ни обновлял, все-равно залогинен. После этого перехожу в FF (здесь я не залогинен), запускаю скрипт - показывает "нет".

 

Вроде бы все хорошо, но когда я снова запускаю скрипт в Опере (где я злогинен) - скрипт показывает "нет", а форум не опознает меня как пользователя. Почему? Хочу сразу подчеркнуть, что если после FF, в Опере я открываю именно форум - то все отлично, а если скрипт - выкидывает из авторизации. Глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипт не мои я тока разместил объявы, т.к. исходник долго искать, у меня везед работает норм, попробуи проверь на др браузерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В FF, которые был параллельно открыт вообще небыло никаких кук. Мне кажется просто в приведенном коде, упущен какой-то момент. Толи обновление ключа доступа пользователя, толи еще что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
то проверь куки если у тя форум на др поддомене чтобы общие были

 

А как должны быть настроены куки если форум на поддомене ? в частности на http://forum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.