Перейти к контенту

Hosting's Review and FAQ's (бесплатный хостинг)


Рекомендуемые сообщения

Решил написать эту статью и попробовать окончательно сделать выводы о том, какой бесплатный хостинг выбрать, из наиболее популярных сегодня. Итак, приступим. Первым нам на глаза попался хостинг U9.ru.

Все начинается довольно хорошо.

 

Хостинг U9.ru

 

Что обещают:

1. Домен третьего уровня в зоне U9.ru.

2 30 mb

3. perl,php

4. ftp access

5. 1 db MySQL в вышеуказанном обьеме.

6. Отсутствие баннеров

7. Про траффик ни слова

 

Что получаем:

1. Постоянные тормоза

2. Частые дауны

3. Падение серверов MySQL

4. Всего 400 мб траффика в месяц. Если вы превышаете лимит, вас настоятельно попросят перейти на платный хостинг за 5 $ в месяц, хотя нигде ни слова об этом. Учитывая тот факт, что админы сами проверяют заявки на регистрации и регистрируют только те сайты, которые могут дать приличную посещаемость, скорее всего на это и расчитанно.

5. Место бесплатно увеличивать не желают даже на 20 МБ, все только за деньги.

 

Вывод: выбирайте этот хостинг для небольшого сайта, с посещаемостью около 30-50 хостов в сутки.

 

За написание обзора хостинга U9.ru спасибо Mihailll

 

Хостинг Amillo.net

 

Как ни странно, сейчас хостинг Amillo.net довольно популярен (я правда не понимаю, почему). Начиналось все тоже очень хорошо, а заканчивается как обычно...

 

Что обещают:

 

1. Неограниченное дисковое пространство

2. Поддержка PHP4 скриптов

3. Поддержка директив SSI

4. Доступ к MySQL

5. Возможность отключения баннеров

6. Файл-менеджер

7. Архивирование/разархивирование Zip-файлов

8. Поддержка Sendmail

9. Поддержка паролированных директорий

10. Простой адрес Вашего сайта: you.amillo.net (meoko.com, и т.д.)

11. Неограниченный FTP-доступ

12. Неограниченный HTTP-доступ

13. Быстрая активация

14. Доступ к лог-файлам

15. Ежедневный back-up Ваших файлов и баз данных

16. Поддержка доменных имен второго уровня

17. Удобный отдельный почтовый ящик

18. Мощные сервера и быстрые каналы

 

Что получаем:

1. Тормоза.

2. Дауны.

3. Падение MySQL:

18.04.04 Администрация Amillo.net приносит свои извинения пользователям хостинга в связи с потерей баз данных Mysql.

И при этом они еще утверждают, что делают ежедневный back-up! :)

Ежедневный back-up Ваших файлов и баз данных

4. Неработающий FTP. У многих либо нет вообще никакого коннекта, либо на минимальной скорости с постоянными разрывами.

5. Никаких "мощных серверов и быстрых каналов" и рядом не лежало... хотя, может и лежало... вместе с amillo.net лежал U9.ru :lol:

6. Никаких "неограниченных HTTP-доступов" и "неограниченных FTP-доступов" вам никто не будет предоставлять за баннер и текстовую ссылку. Такого и за деньги-то не бывает! :)

7. "Простым" адрес типа name.amillo.net, или name.myfreedomain.biz назвать врят ли можно... :D

Вывод: выбрать этот хостинг можно для домашней странички, не требующей MySQL и которую не жалко будет потерять после очередного падения серверов.

 

Хостинг HOLM.ru

 

Что обещают:

 

1. PHP, Perl, etc

2. MySQL по заявке

3. Ну и все в том же духе.

 

Что получаем:

1. Сплошеные неудобства и больше ничего :)

2. Огромное колличество баннеров на каждой странице

 

Вывод: никогда не берите этот хостинг, если вам дороги свои нервы!!! Даже и не пробуйте, все равно ничего хорошего из этого не выйдет! И не спрашивайте почему, лучше полистайте этот форум, все поймете! Лучше уж amillo.net возьмите... :D

 

Гвоздь программы:

Хостинг OVL.ru

 

Что обещают:

1. От 30 МБ места

2. От 200 мб траффика

3. PHP

5. Perl

6. MySQL

7. cPanel

8. Неограниченное кол-во E-Mail адресов, типа name@site.ovl.ru

9. Парковка доменов

10. Саб домены

11. Переадресация E-Mail

12. Неограниченное кол-во FTP аккаунтов.

13. Анонимный FTP Login.

14. Apache

15. Последние версии всех серверных продуктов ( PHP, Perl, Apache, MySQL )

16. Web-интерфейс для просмотра почты.

17. ОТЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА ПО САЙТУ!

18. Огромное кол-во предустановленных скриптов, в числе которых всеми любимые IPB и PHP-Nuke.

19. Файловый менеджер

20. Back-up, правда самостоятельный

21. Собственные страницы обработки ошибок ( 404, 403, 500 )

22. Frontpage Extensions

23. Добавление сайты в поисковы машины ( в том числе Google, Yagoo! и т.д. )

24. Блокировщик IP адресов.

25. Поддержка htaccess

26. CRON

27. PHPMyAdmin

28. Многое другое

29. Хороший саппорт

30. Если сайт посещаемый, можно получить почти все, что угодно.

 

Что получаем:

1. Все вышеперечисленное

2. Баннер вверху каждой страницы, который вы можете вставить в любое удобное место.

 

Вывод: на сегодняшний день этот хостинг является лучшим из бесплатных, т.к. за баннеры предоставляет возможности платного хостинга. Но условия отбора очень строгие, вам не удастся зарегистрировать обычную домашнюю страничку. Админ объективный. В общем, THE BEST! И это не пустые слова, это отзыв довольного клиента! Я никак не договаривался с админом OVL.ru, просто мне так полюбился этот хостинг, что я решил пролить свет на все остальное [г-но], которое сейчас в рунете... К сожалению, регистрация сейчас закрыта, исключение делают только для работающих проектов, умеющую посещаемость не менее 100 хитов в сутки ( насколько мне известно ). Этот хостинг рекомендуется для серьезных проектов, администраторы которых желают развивать свое детище.

 

PS У меня уже 50 мб и 1000 МБ траффика, собираюсь попросить еще и думаю, что мне не откажут. Так что возможно все, были бы показы! :)

 

To be continue...

 

----------------------------------------------------------------------

 

Part two : сравнение бесплатного и платного хостингов.

 

Как я и обещал, пишу продолжение...

 

Бесплатный и платный хостинг : найди шесть отличий...

Итак, давайте попытаемся понять, чем же отличается бесплатный хостинг от платного?

1. Отличие первое и самое очевидное: цена. За платный хостинг вы платите деньгами ( как это ни странно :lol: ), а за бесплатный, как правило, баннерами.

2. Скорость регистрации. Многие бесплатные хостинги регистрируют за пять минут, т.к. очень часто регистрацию проводит какой-то скрипт и уже через несколько часов, или даже несколько минут вы можете загружать свой сайт в сеть. На платных же хостингах регистрация проводится администратором и тут уж как повезет: админ может появится в сети через час после отправки вашего письма с заявкой на регистрацию, а может и через день, или через два... А может он в отпуск уехал и в Интернете появляется раз в неделю?.. Это конечно мало вероятно, но ведь всякое в жизне бывает... С другой стороны, если на бесплатном хостинге заявка обрабатывается людьми, то скорее всего регистрация продлится дольше, чем если бы вы подавали заявку на платный хостинг, т.к. на платном люди заинтересованы в том, чтобы ваш сайт начал работать как можно быстрее и ваши денежки потекли в карман хостерам, в то время как на бесплатных хостингах может быть все наоборот, и тем людям, мягко говоря все равно, будет ли у вас сайт, например, о кирпичах, с посещаем 8 человек в сутки... Тем более, что, например, на u9.ru открыто заявляют, что хостинг этот создан для обучения молодых админов... ;)

3. Тех. поддержка. Бесплатные хостинги могут лежать и день, и два, и три, и сколько бы вы не писали их администраторам письма вроде:

Уважаемые админы! Пишу вам уже восьмое письмо за три дня, объясните пожалуйста, почему мой сайт про кирпичи ( http://ochen_horoshie_kirpichi.ochen_horos..._hosting.com.ru ) уже целую неделю недоступен как по HTTP, так и по FTP, я теряю драгоценных посетителей!  :)

все равно вам ничего не ответят, или в лучшем случае ответят, что

Ваш сайт про кирпичи не доступен по тех. причинам.

и все в том же духе. На платном хостинге, во-первых, не будет никаких продолжительных даунов ( если вы конечно используете проверенный платный хостинг, а не тот, который предоставляет неограниченный траффик, неограниченный срок пользования и домен в подарок и все это за 20$ ), а во-вторых вам обязательно ответят что-либо более убедительное ;)

4. "Кустомизация" тарифного плана. На платном хостинге вы всегда можете заказать себе необходимые услуги и сервисы, зачастую даже бесплатно ( если вы конечно, не 300 мб просите ). Если же вы собираетесь использовать бесплатный хостинг, будьте готовы к тому, что вам предложат один единственный вариант тарифного плана (а-ля 20мб места/200мб траффика/кругом баннеры/no php/no cgi/no mysql) и что хотите, то и делайте, и даже за деньги php вам могут не давать, может, его вообще на сервере нету ( на narod.ru есть php? По-моему нет... ) :)

5. Баннеры. Большинство бесплатных хостингов если не автоматом пихают баннер на каждую страницу, то по-крайней мере обязуют сделать это пользователя. На платных хостингах баннеров никто не пихает и не принуждает вас сделать это, хотя если вы согласитесь устанавливать их баннеры у себя на странице, цены за услуги вам могут снизить :lol:

6. Последние версии продуктов. Задумайтесь, что вам предоставляют на бесплатных хостингах? FTP/HTTP, ну в лучшем случае еще php/perl/mysql и то, наверняка уже устаревшие. В то время как на платных хостингах всегда установлены последние версии самых популярных продуктов, большинство из которых доступны в ваше пользование.

 

Конечно, есть еще куча отличий, многие из которыйх уже описаны в обзоре хостингов косвенным образом ( например, вы видите строку "частое падение сервера MysSQL в бесплатных хостингах, значит в платных будет "редкое падение сервера MySQL" :lol: ). Надо заметить, что исключением из правил очень часто бывает бесплатный хостинг OVL.ru, который описан выше.

 

OVL.ru : FAQ

 

Что это случилось с OVL.ru? Там белая страница!

 

Это самый частый вопрос. Так было, есть и скорее всего будет всегда! Все верно!

 

Как же зарегится на OVL.ru?

Зарегистрироваться там удастся лишь в том случае, если у вас есть интересный и посещаемый проект, который уже работает! Посещаемость должна быть не менее 150 хостов в сутки. У вас есть такой сайт? Пишите мне в PM, расскажу, что дальше. У кого такого сайта нет, просьба не писать с предложениями вроде "Ну а может мне удастся уломать админа, у меня ведь такой хороший сайт про кирпичи!".

 

To be continue...

Изменено пользователем Borland_delphi_6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья обновлена. Добавлено сравнение платных и бесплатных хостингов. Просьба, если будете копировать инфу из статьи, оставляйте ссылку на сайт автора. Спасибо! :D Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Статья обновлена еще раз. Просьба перечитать конец, а именно OVL.ru FAQ, если вас конечно заинтересовал данный хостинг. Также не забывайте про мою просьбу во втором посте этой темы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.