Перейти к контенту
  • 0

Массовая рассылка ПМ. Хакерская прога


dfc_darkman

Вопрос

Привет всем. Столкнулся на неделе с такой проблемой - ооочень многим людям пришел в ПМ спам с порнухой (ссылкой). Пользователя быстро забанили. Массовая рассылка отключена у меня.

 

Порылся в инете, нашел вот эту парашу. Как защититься от этого?

 

Иногда ловишь себя на мысли, что вот так легко можно взять и положить любого на лопатки: заказать ддос недорого, завалить спамом и т.п.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Привет всем. Столкнулся на неделе с такой проблемой - ооочень многим людям пришел в ПМ спам с порнухой (ссылкой). Пользователя быстро забанили. Массовая рассылка отключена у меня.

 

Порылся в инете, нашел вот эту парашу. Как защититься от этого?

 

Иногда ловишь себя на мысли, что вот так легко можно взять и положить любого на лопатки: заказать ддос недорого, завалить спамом и т.п.. :D

посмотреть бы код программы - можно было бы узнать уязвимое место в форуме и попробывать залатать его. а так вроде предлагали сделать лимит по кол-ву отправляемых сообщений по времени. то есть не более одного раз в 10 минут, допустим. или же если сообщение содержит один и тот же текст от одного пользователя - не отправлять его, но и это обходится: регится несколько пользователей, ставится на каждого робот, и отправляется раз в 10 минут, или по установленному лимиту; второе обходится за счет перестановки слов сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Думаю, что сделать лимит на отправку по времени был бы оптимальный вариант. Регить пользователей программа то не может т.к. каптча не дает, а регить сотню пользователей человек врятли будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Думаю, что сделать лимит на отправку по времени был бы оптимальный вариант.

Уже есть несколько вариантов, на форуме ссылки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня сам с этим столкнулся. Поискал тут решение. Конкретного ничего не нашел, но набрел на следующие мысли -

ограничение ПМ по кол-ву сообщений на форуме возможно только на уровне групп пользователей:

1. На базе основной группы создать группу "Новенькие".

2. В правах убрать отсылку ПМ.

3. Включить переход в следующую нормальную группу "Участники" после 5 постов.

 

Вопрос: а где обеспечивается следующее:

- новеньким после активации присваивается вместо группы "Validating" именно нужная группа "Новенькие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вопрос: а где обеспечивается следующее:

- новеньким после активации присваивается вместо группы "Validating" именно нужная группа "Новенькие"?

в conf_global.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня сам с этим столкнулся. Поискал тут решение. Конкретного ничего не нашел, но набрел на следующие мысли -

ограничение ПМ по кол-ву сообщений на форуме возможно только на уровне групп пользователей:

1. На базе основной группы создать группу "Новенькие".

2. В правах убрать отсылку ПМ.

3. Включить переход в следующую нормальную группу "Участники" после 5 постов.

 

Вопрос: а где обеспечивается следующее:

- новеньким после активации присваивается вместо группы "Validating" именно нужная группа "Новенькие"?

Ну ограничивать людей в чем-то невсегда хорошо.. все таки ограничение отсылки по времени более приемлимый вариант. Дайте пожалуйста ссылочку на тему, а то найти не могу что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну ограничивать людей в чем-то невсегда хорошо.. все таки ограничение отсылки по времени более приемлимый вариант. Дайте пожалуйста ссылочку на тему, а то найти не могу что-то...

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=322753

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.