Перейти к контенту
  • 0

Прочитанные темы горят как непрочитанные


Super-foX

Вопрос

Всем привет. У меня возникла проблема, точно немогу понять когда но вчера я переставил винчестер на новую машину, и сегодня я заметил что тему которую я прочитал, горит как будто я её не читал. В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
переставил винчестер на новую машину

Расшифруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоял у меня раньше форум на слабеньком компе, решил я перенести форум на компьютер помощьнее, вот и вытянул винчестер с форумом со старого(слабенького) компьютера и переставил на компьютер помощьнее, всё запустил, стартонуло без никаких ошибок. Но вот с тех пор у меня топики горят непрочитанными причём не всё, какая-то часть и под разными логинами разные топики горят непрочитанными. Я тут пока рыскал по форуму, нашел пару статей на такую-же тему но ни в одной статье ответ на свой вопрос не нашел. А может вот это причина моих бед?

 

mysql> select * from ibf_topics_read;
Empty set (0.00 sec)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обновился до версии 2.3.5, никаких изменений не произошло. Я в логах заметил такую ошибку:

 

File does not exist: /usr/local/www/apache22/data/forum/cache/lang_cache/3, referer: http://forum.local.net/index.php

 

Раньше таких ошибок небыло, я пересмотрел логи. Как это можно исправить?

 

Я копировал базу данных на другой комп и там восстанавливал форум, всё работало замечательно, тогда я начал рыться в phpinfo и сравнивать оба компа, и нашел отличие:

 

Комп, на котором форум заработал:

 

Cookie 	ipb_stronghold=dedc21e4b42cb34e3fda318cfc0a0323; member_id=42; pass_hash=24f5a847da48e434912fac1913026006; forum_read=a%3A1%3A%7Bi%3A9%3Bi%3A1220468658%3B%7D; session_id=3dbdfa8fe539d8043336b19f903bc1af; modtids=%2C; coppa=0; anonlogin=-1; topicsread=a%3A1%3A%7Bi%3A19%3Bi%3A1220516970%3B%7D

 

А на компе, на котором у меня проблемы, вообще нету такого пункта в phpini, может мне нужно php с какойто опцией пересобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А на компе, на котором у меня проблемы, вообще нету такого пункта в phpini, может мне нужно php с какойто опцией пересобрать?

А авторизация при этом нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да, всё в порядке с авторизацией, я пож парочкой аккаунтов заходил, даже нового регистрировал, всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

та же проблема

форум 2.3.6

 

 

Причём. ibf_topic_markers - не пустая

а ibf_topics_read - пустая.

 

В настройках стоит "Хранение прочитанных тем в базе данных" на 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.