Перейти к контенту
  • 0

Проблема с прикрепленными изображениями


Kervi

Вопрос

Добрый день всем!

 

Обновил с 2.1.7 до 2.3.5. Перестали открываться приложеные картинки. То есть открываются в новом окошке но как текстовые файлы. Mime расширения проверял (экспортировал с работающего форума на локалке).. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на 2.0.4 была аналогичная проблема. Посмотрите в sources/action_public/attach.php вот эти строки:

			header( "Content-Type: ".$this->ipsclass->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );
		header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']."\"" );
		header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

- есть они или у вас другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемы Allure! Спасибо за ответ.

 

Строки

//-----------------------------------------

// Set up the headers..

//-----------------------------------------

 

header( "Content-Type: ".$this->ipsclass->cache['attachtypes'][ $attach['attach_ext'] ]['atype_mimetype'] );

header( "Content-Disposition: inline; filename=\"".$attach['attach_file']."\"" );

header( "Content-Length: ".(string)(filesize( $file ) ) );

 

присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админцентре, прочее поддержка, диагностика запустите инструмент проверки на пробелы и исправьте имеющиеся ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Уважаемый Sannis, а не подскажите где именно я могу указанную вами опцию? а то что не видно её. Проверял как на русском IPB 2.3.5 так и на анг.

post-15874-1223291918_thumb.png

Изменено пользователем Kervi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так сложно в админке найти нужное меню? :D Даже документация есть. На вкладке "Поддержка" это меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм, разобрался. проблема находится в кодировке русского языка. Если я забиваю файл lang_global.php в формате отличном от UTF-8, все работает. Как только меняю формат, глючит.

 

????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.