Перейти к контенту
  • 0

Загрузка файлов на другой сервер


Galenfea

Вопрос

Ключевые слова: размещение uploads

 

Ситуация: мало места на хостинге, есть вариант взять дешёвый хостинг с большим объёмом и трафиком, но не удовлетворяют остальные условия для переноса на него сайта.

 

Задача: как сделать так, чтобы загрузка файлов производилась на другой сервер? Чтобы все файлы, которые закачиваются пользователями в uploads находились на другом сервере.

 

Предпринятые усилия по поиску решения дали: в версии IPB 2.3.5 в общих настройках форума есть строчка

Домен скрипта для формы загрузки

Опция переназначает параметр action для формы загрузки файлов. Данная опция будет полезна при использовании определенного сервера для загрузки файлов, что бывает крайне необходимо для распределения нагрузки по разным серверам. (Если вы не знаете для чего этот параметр — не изменяйте его!)

Пример значения опции: http:// master.mysite.com/forums

 

Выводы: Как я понял, надо иметь скрипт размещаемый на другом сервере и прописать путь к этому скрипту в этом поле, тогда загрузка файлов будет осуществляться с помощью этого скрипта, туда, куда в нём прописано. Не уверен, что понял правильно, и не знаю, что же в этом случае делать с настройкой

Путь к директории 'upload' Проблемы с загрузкой на сервер?

Это относительный путь, а не URL.

IPB определил следующий путь к директории uploads:

/catalog/your_site/public_html/forum/uploads

 

Есть ли где-нибудь такой скрипт?

Изменено пользователем Galenfea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
как разместить uploads на другом сервере?

Как угодно! :D

Юзаем команду mount (и ее клоны) на вскидку, можно "замантировать" по фтп, нфс, ссн, цифс протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
как разместить uploads на другом сервере?

Как угодно! :D

Юзаем команду mount (и ее клоны) на вскидку, можно "замантировать" по фтп, нфс, ссн, цифс протоколам.

Навскидку может каждый, а вот чтобы при этом работало быстро и легко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Навскидку может каждый, а вот чтобы при этом работало быстро и легко

 

Что бы не строить домыслы надо смотреть конкретную ситуацию.

 

Дано: дешевые сервера на шаред хостинге, две штуки, как сделать так, что бы все работало быстро и легко...

Я тебе скажу никак. :D

1бяка + 1 бяка != конфетки не выйдет.

и нормального межсерверного устойчивого коннекта даже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Насчет быстро и что-б легко и не глючило... :D:);)

 

тут примеры...

http://www.rhd.ru/docs/manuals/enterprise/.../nfs-mount.html

(возможно придется поискать скрипты или написать самостоятельно, для "контроля" коннекта с вспомогательным сервером)

Вы, видимо, только начинаете в этом "шарить" :) Я прекрасно понял что вы имеете в виду ещё по предыдущему сообщению. Данный способ позволяет хранить файлы на связанном сервере, но совершенно не разгружает веб-сервер, более того, заставляет его гонять файлы туда-обратно при загрузке и скачивании. я бы хотел обратить внимание вас и других читающих на этот момент, чтобы избежать последеющих после этого вопросах об оптимизиции, которую можно будет сделать лишь полностью переписав этот мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чисто теоретически, если вынести аплоад-скрипт часть или полностью на сторонний сервер (логичнее оставить на оригинальном сервере только коннектор к скрипту работы с файлом на другом сервере), а все классы работы с файлами подправить на наличие такого коннектора.

Необходимо тогда только работать через него. А он уже может соединяться и отправлять поток на нужный сервер (что бы пользователь не смог увидеть адрес оригинального скрипта на сервере с аплоадом).

Теоретически это позволяет унифицировать как угодно размещение файлов - вся работа производится с одним коннектором (типа ODBC).

Таким образом можно сделать и работу с графикой и прочими файлами. Только логичность тут тоже снова спорная.

Изменено пользователем juvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ситуация: мало места на хостинге, есть вариант взять дешёвый хостинг с большим объёмом и трафиком, но не удовлетворяют остальные условия для переноса на него сайта.

 

Задача: как сделать так, чтобы загрузка файлов производилась на другой сервер? Чтобы все файлы, которые закачиваются пользователями в uploads находились на другом сервере.

если переделка не предполагает модификацию форума,

то можно сделать скрипт который по крону будет перености файлы из папки аплоадс на другой сервер,

в конфиге же скрипта форума указать новый урл до папки аплоадс нового сервера.

При этом лабуда из папки аплоадс будет грузиться с сервера с другим доменным именем.

Но чем лучше два дерьмовых хостинга одного нормального? :D

 

вся работа производится с одним коннектором (типа ODBC).

моунт уже есть в никсах, никаких коннекторов писать не надо,

но надо иметь рут доступ к "главному" серверу иначе моунт не сканает.

 

дешёвый хостинг с большим объёмом и трафиком

А вы хотите что бы файлы из папки аплоадс грузились по несколько минут?

https://ispserver.com/ru/products/hs/index.html

5000 Мб

Количество веб-сайтов 100 Шт

Лимит трафика 250 Гб

Количество баз данных 100 Шт

Количество почтовых ящиков не ограничено

Размер памяти на 1 скрипт 256 Мб

Цена за месяц 391.71 RUR

--------------------

250гб траффика ежемесячно не устроит отца русской демократии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется все ответы оффтоп ...

 

Мне тоже интересно, как заставить работать, конкретную функцию о которой говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне кажется все ответы оффтоп ...

 

Мне тоже интересно, как заставить работать, конкретную функцию о которой говорится

Если не обсуждать, то и решения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
дешёвый хостинг с большим объёмом и трафиком

А вы хотите что бы файлы из папки аплоадс грузились по несколько минут?

https://ispserver.com/ru/products/hs/index.html

5000 Мб

Цена за месяц 391.71 RUR

--------------------

250гб траффика ежемесячно не устроит отца русской демократии?

 

Отвечу зачем это может быть нужно. http://ispserver.com/ru/company/guest/index.html если будете читать отзывы клиентов, увидите, что услуги именно виртуального хостинга они предоставляют не лучшим образом, стремясь перекинуть клиентов на более дорогой vds

 

Что касается хостинга, то вот например http://www.exclusivehosting.net/hosting/ Да и вообще как я понял, считается, что иностранные хостинги более дешёвые, без потери качества. Потому что сильная конкуренция.

 

А то, что сейчас у меня есть - вполне нормальный хостинг, достаточно стабильный, до сих пор никаких проблем не было, только объём как у большинства российских хостеров около 1 Гига, но зато русская тех-поддержка с которой мне проще объясниться и он относительно дёшев, при своих плюсах. Зачем же мне брать вместо двух хороших, один не рыба не мясо? Это если рассуждать о целесообразности смены хостинга, а что касается скорости скачивания и закачивания файлов, я тут ничего сказать не могу, исследований не проводил, не знаю какими они будут.

Изменено пользователем Galenfea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вся работа производится с одним коннектором (типа ODBC).

моунт уже есть в никсах, никаких коннекторов писать не надо,

но надо иметь рут доступ к "главному" серверу иначе моунт не сканает.

Не у всех рутовые права. Да иногда бывает нужно просто, что бы IMG грузились с другого адреса.

Маунт это лишняя дырка и меньшая кастомизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Никаких идей нету по этому поводу?)

Если под мыслями нынче подразумеваются готовые решения, непременно выложенные в паблик, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
если будете читать отзывы клиентов,

На ispserver.com, имхо, надо выбирать шаред хостинг, ибо vds у них не самый "правильный".

 

Host C - 11.00 EUR в месяц

реально держит 40гб в сутки,

были нагрузки и по 60гб в сутки (октябрь 2008г.),

бывают фрагменты в течении суток, когда сервер не доступен от 5минут до часа,

чередуемость фрагментов один раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.