Перейти к контенту

[1.x.x]Автоудаление неактивных


Рекомендуемые сообщения

Название: Автоудаление неактивных

Добавил: theIggs

Добавлен: 09 Май 2003

Обновлен: 03 Мар 2005

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Если пользователь был неактивен в течение [x] дней, ему отсылается мыло с просьбой подтвердить регистрацию. Если в течение [y] дней пользователь так и не появился в форумах, его аккаунт стирается.

Модификация была обновлена 9.5.2003, 23:08

Пофиксены все известные баги.

Спасибо Kirill за неоценимую помощь в отладке.

Модификация была обновлена 24.8.2003, 18:03

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачиваем, читаем descript.txt, устанавливаем по инструкции.

Затем идем в Админцентр -> Users & Groups и там видим длинную менюшку. Настраиваем; не забываем включить систему!

[x] - число дней с даты последнего посещения пользователя, когда будет направлен емэйл с запросом на подтверждение регистрации

[y] - число дней с даты последнего посещения (не с даты направления запроса!), когда будет удалён аккаунт этого пользователя

Вопросы?

 

На локалхосте хак отработал на ура, сейчас требуются бета-тестеры. ;)

 

Внимание!

Версия полностью функциональна, поэтому сразу после проведения настройки в Админцентре пользователи, отсутствовавшие больше [y] дней, будут удалены.

Если кто-то боится необоснованных удалений (чем чёрт не шутит :D ), могу выдать безопасную версию файла autodel.php - она будет только сообщать, что того или иного пользователя нужно удалить. А в дальнейшем уже можно посмотреть - если сбоев в работе системы не будет, можно просто заменить безопасную версию на "опасную". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, theIggs! Очень нужная вещь!!! :D

 

Часто пользователи не заходят так долго, потому что забыли свой пароль или логин. Предложение: было бы очень здорово, чтобы программа в письме, отсылаемому пользоветлю, давала его логин и пароль. А PM администратора писала бы более подробную информацию о пользователе (дата регистрации, последнее посещение, количество сообщений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill

 

его ... пароль

md5 насколько я знаю такой возможности еще не предоставляет :D

так что максимум можно сгененрить новый пароль и отослать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill

Предложение: было бы очень здорово, чтобы программа в письме, отсылаемому пользоветлю, давала его логин и пароль.

Может, ссылку на страничку "Забыли пароль?"

А PM администратора писала бы более подробную информацию о пользователе (дата регистрации, последнее посещение, количество сообщений).

А это зачем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

md5 насколько я знаю такой возможности еще не предоставляет

Ну так его можно заново сгенерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели пароль никак нельзя выслать?

На крайний случай действительно хорошо было бы дать хотя бы ссылку на "забыли пароль".

 

На счет письма админу: подробная статистика никогда не помешает. Особенно если пользователь писал-писал много писем в форум, потом уехал на пару месяцев в коммандировку, а его удалили.... Нехорошо. А через статистику как-то это можно было бы регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил на локалхосте: после активации пришла форпочта мол таки м таким отосланы письма, Поглядел заглушку на sendmail - да, отосланы. Сегодня логонюсь - опять форпочта, с теми же никами. Иду смотреть заглушку - опять тем же товарищам письма "ушли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня подозрение, что письма отсылаются действительно несколько раз.

К тому же, у меня пользователь зарегистрировался 16.05, а 22.05 мне приходит PM- Резюме, где указан этот пользователь и ряд других, которые тоже зарегистрировались недавно! :D

 

Установки в админпанели такие: [x] = 60 [y] = 75

... Что делать. В этом PM также указаны и другие пользователи, которым письма с предупреждениями были давно отправлены (из информации по старым Резюме). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hermit, Kirill

Содержимое .dat-файла в студию.

И адреса форумов дайте, глянуть хоть, что да как.

 

Kirill

потом уехал на пару месяцев в коммандировку, а его удалили....

Особо полезных пользователей лучше добавлять в список исключений в Админцентре, чтоб случайно не удалить. Это можно сделать, например, когда придёт извещение в ПМ, что такому-то отослано письмо о подтверждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

date_del.dat

2003-05-23

 

list_del.dat

12|41|151|150|70|72|145|144|141|83|84|85|89|88|90|91|92|103|106|109|110|118|119|123|124|125|126|127|128|130|131|132|133|

 

мой e-mail kir_mail@inbox.ru

http://forum.sathyasai.ru

 

 

Добавлено:

theIggs

Особо полезных пользователей лучше добавлять в список исключений в Админцентре

А если их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs

date_del.dat

2003-05-22

 

list_del.dat

6|38|39|32|54|122|41|120|98|43|50|53|57|59|61|62|63|64|117|97|74|75|121|118|125|116|83|119|86|88|89|90|92|95|96|99|101|111|102|

 

Адрес форума: локалхост.

 

потом уехал на пару месяцев в коммандировку, а его удалили....
Особо полезных пользователей лучше добавлять в список исключений в Админцентре, чтоб случайно не удалить. Это можно сделать, например, когда придёт извещение в ПМ, что такому-то отослано письмо о подтверждении.

Как вариант если у пользователя больше [z] постов то его не удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно уверен, что хак удаляет лишнее. Сегодня утром зарегистрировался новый пользователь palama, о чем форум мне прислал письмо на e-mail. В свою очередь утром же, мне пришло PM с резюме, где первой строкой обозначен этот пользователь, как неактивный, которому выслано письмо о подтверждении. Ниже список удаленных аккаунтов, где присутствуют пользователи, зарегистрировавшиеся меньше недели назад... Еще ниже идет список пользователей, действительно бывших неактивными. Получается, что хак работает, просто прихватывает еще лишних пользователей... ;)

 

theIggs

Давай чего-то делать. Хак классный, надо исправлять... Если вообще возможно установить причину. Пока его отключил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно уверен, что хак удаляет лишнее. Сегодня утром зарегистрировался новый пользователь palama, о чем форум мне прислал письмо на e-mail.

Как тебе сказать... Хак должен мочить новичков, которые даже не удосужились зайти на главную страницу (т.е. регятся и сразу же уходят... может, это боты?). Таким не записывается дата последнего посещения, соответственно, Сегодняшнее_Время-0 > x. Если стоит хак, показывающий последнее посещение, глянь, когда стоит последнее посещение у palama, либо напрямую в базе SELECT last_visit FROM ibf_members WHERE name='palama'.

Кстати, на следующий день его должно снести (Время-0 > y). Надо переработать текст письма, отсылаемого в мыло, чтоб было написано "Вы отсутствовали x дней, либо не зашли вообще в форум..." Либо добавить опцию, чтобы даже при регистрации (без захода на форум) юзеру записывалась дата последнего посещения, равная дате регистрации.

Про остальное посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением :D

 

Надо еще в администрирование добавить опцию:

1. Не удалять пользователей у которых больше z постов

 

И действительно, подумать, что делать с пользователями, которые

ничего не пишут.

 

 

 

Кстати, заметил еще одну особенность:

Пользователю приходит письмо, что его долго не было,

он, скорее всего забыл пароль, идет

и регистрируется заново....

От этого легче не становится.

 

 

Действительно что-ли нельзя пароль по e-mail прислать?

Или попросить подтвердить регистрацию через ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хак хороший судя по описанию.

с новыми пользователями которые не пишут можно бы сделать подругому, если он после регистрации не появился в течении скажем 7 дней то тогда удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у кого глюки, отключите пока хак.

Детальная работа будет после 16 июня.

И вышлите мне кто-нить IPB версии 1.1 theiggs@ngs.ru, как-то она мимо меня прошла... :D

 

Kirill

1. Не удалять пользователей у которых больше z постов

Сделаю.

Действительно что-ли нельзя пароль по e-mail прислать?

Пароль - никак. Всё кругом зашифровано. А вот ссылку на подтверждение регистрации - вполне реально. Приделаем...

 

Barmaley1980

Нормальная идея. :yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу пока выложить новую версию, т.к. хочу сразу реализовать в ней все предложения... Пока баг-фикс (отчего глюки были):

Открыть autodel.php, найти:

$fh = fopen ( $root_path.'list_del.dat', "r");
while (!feof ($fh)) {
   $buffer = fgets($fh, 128);
}
fclose ($fh);

Заменить на:

$buffer = "";
$fh = fopen ( $root_path.'list_del.dat', "r");
while (!feof ($fh)) {
   $buffer .= fgets($fh, 128);
}
fclose ($fh);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
отсылает каждый день по сообщению юзерам, которые например небыли на форуме уже 7 дней. Он должен один раз отослать, а он каждый день отсылает? Как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.