Перейти к контенту

Вопрос с покупкой лицензии...


Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить лицензированный Форум IP.Board. Но у меня сейчас установлена на сайте не лицензия... Смогу я, после покупки, установить лицензию уже на работающий форум без потери данных? И еще... В лицензированном форуме уже есть галерея и блоги, или это продается отдельно? А лицензия будет действительна только для одного моего форума? А если у меня несколько сайтов...???

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можете. Лицензия на один форум. Блоги и Галерея отдельно. Если несколько сайтов, покупайте несколько лицензий. :D

 

Сколько будет стоить все вместе: лицензия, блоги и галерея на один сайт? Сколько она будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/

Там все есть и будит действовать 1 год

Если установленные моды,то вы можите обратиться в кЦ на их установку,но они дистрибутивы не дают и дальнейшее обновление форума только через них и модов тоже

А это все отдельная плата за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка лицензии не означает, что вы обязательно должны обновить файлы. можете оставить старые, устанавливать патчи безопасности по-отдельности, а форум будет легальным всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может и не прав,но смысла в лицензии вообще не вижу

Для начала когда не знал куда даже папки разместить,которые скачал,то обращался в тех хопддержку

А так за год к ним обращался,несколько тупых вопросов которые было стыдно задавать на форуме и то на некоторые сам нашел решения,так как за сутки они мне не ответили

А по некоторым вопросам они просят доступ в админку и сами там что то исправили,но не объясняют,что и приходиться опять к ним пристовать

В Версии 2.3.5 если проверить на пустые символы,то там выдает штук 20 файлов с пустыми символами

Задал этот вопрос в Кц,на что был ответ что не трогайте их лучше,а я уже убрал эти пробелы,спросил что зря или нет,ответа так и не получил и по сей день эти пробелы так и есть в файлах если скачать,а я так и не знаю,надо их убирать или нет

Поэтому пришел к выводу,что нафик не нужна эта лицензия,если только обновлять версии и то в каждой новой версии пишется что устрани но больше 60 ошибок,выходит новая и в ней тоже самое

Получается что ошибок во всех версиях полно,а в новых еще больше

Снес IPB и поставил smf

Форум стал работать быстрей и не какая лицензия не нужна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такие одни "конкуренты" снесли ипб и поставили смф

теперь их посещаемость и сообщения уменьшились в темпе раз в 20

правда это еще из-за идиотского дизайна, ломающего глаз, да того, что весь сайт, объединенный с базой от ипб похерился вместе с ним

 

ну а на фразу "смысла не вижу" ответ только один - статья 146 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас начнет работать

ну а на фразу "смысла не вижу" ответ только один - статья 146 УК РФ

То еще рак на горе успеет свиснуть не раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может и не прав,но смысла в лицензии вообще не вижу

Я тоже.

 

Снес IPB и поставил smf

А вот это зря, Архар дело говорит. Я своих не смог убедить, теперь нормального форума не будет :D Зато буду знать Друпал, то ещё УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пытаюсь воблу изучить,но что то не особо получается :D

smf интересный движок,если его чуток доработать,то ему цены бы не было и русскую тех поддержку хорошую,а так в нем много интересных функций стандартных и моды интересно ставить,сами новые на сайт инфу приносят,что есть обновление и т.д

Не знаю,может потом буду приставать,что как конвертировать из smf в Ипб 1.3 версию ,но пока он мне нравиться ;)

Особенно боты его сканируют класс, гугл вообще 3 штуки не уходят с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smf интересный движок,если его чуток доработать,то ему цены бы не было

Цена будет. Из бесплатных SMF самый навороченный, но уже второй год чувствуется закос пазработчиков под платную платформу.

 

а так в нем много интересных функций стандартных

Работа с картинками -- безобразная.

С оформлением, проблемы. Не много ошибся, он уже кричит как резаный, что логотипы удалены.

 

Особенно боты его сканируют класс, гугл вообще 3 штуки не уходят с сайта

Поставте phpBB, ботов будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставте phpBB, ботов будет еще больше.

Такого зверя еще не изучал :D

Работа с картинками -- безобразная.

С оформлением, проблемы. Не много ошибся, он уже кричит как резаный, что логотипы удалены.

Редактор у них меня раздрожает,если бы был как в ипб,то было бы супер,а в остальном не знаю 2 версию поставил,вроде все нормально,пока не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого зверя еще не изучал :D

Обычный форум. После инсталляции, очень аскетичен... Но модами накручивается очень сильно. Есть интеграция с многими CMS, но с галереями, ситуация плачевная.

 

 

а в остальном не знаю 2 версию поставил,вроде все нормально,пока не жалуюсь

Двойку уже не ставил.

Была у меня эпопея с форумами. Когда часть из них держал на SMF 1.5, потом из-за проблем, перевел на phpBB 3.

Сейчас перевожу все на IPB.

2 т.р. не такие большие деньги, по сравнению с личным временем.

 

Для каждого движка приходится мониторит форумы из-за решений проблем с безопасностью, на просмотр и реализацию модов. И так далее.

 

У любого движка, есть свои минусы и подводные камни. И узнаешь их, только тогда когда начинаешь его серьезно изучать.

Поэтому я за унификацию решений. А IPB я худо -- бедно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не стал постить новый топик, напишу тут.

 

Вообщем я бы хотел купить лицензию на форум + блоги.

Меня интересует, есть ли блоги полностью на русском языке (админка и пользовательская часть) в точности так же переведённая как и сам IPB, то есть профессионально и досканально.

 

И ещё, у меня стоит форум , но там полно модов и т.п., реально обновить на дественную версию так, что бы никаких модов не осталось, а так же почистить всю базу от сторонних таблиц не повредив нужное?

 

Вообщем пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже нет. Вы должны были это застать :D

Точнее так: ту 1.3, которая была бесплатной вы сейчас уже не найдёте, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень захотеть, можно в космос за ней слетать :D

 

Если условия использования 1.х версии изменились, покажите где написано? Искал - не нашел.

 

Учитывая кол-во модификаций движки 1.3, которые проводились за годы - я сейчас не представляю, как перевести форум на версию 2. Еще один из поводов не смотреть на новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая кол-во модификаций движки 1.3, которые проводились за годы - я сейчас не представляю, как перевести форум на версию 2. Еще один из поводов не смотреть на новую версию.

Вы, как и все владельцы 1.3 смешиваете понятия "что лучше, остаться на 1.3. или переделывать все моды для двушки" и "что лучше, поставить 1.3 или 2.х". В первом случае правильнее, конечно же, ответить "да", но вопрос-то задают во втором смысле :D Так что не надо холиваров, порядком устали ;)

 

А что касается правил, то 1.3 - бесплатная, 1.3.1 - платная, насколько мне известно. Это написано в её ЛС, которое правда найти тяжело, прсто потому что на сайте IPS не держат информацию о старых версиях, а в архивах копаться никто не будет. Вопрос только в том, уверены ли качающие из сети 1.3_rus_final это именно 1.3, а не 1.3.1 :)

покажите где написано

Как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Если кому-то понадобится, за вами обязательно придут. А использование не лицензионного софта, покрытой мыслью о том, что "я никому не нужен и авось пронесёт" — глупость :)

 

P.S. Заметьте, разговор идёт не о вас. Вы скачали 1.3.неизвестно_что, я надеюсь, когда он был бесплатный. Запрещено его распространение любым способом, кроме как через сайт IPS. Именно в этом заключается юридическая тонкость, из-за которой можно говорить, что все кто скачивает её сейчас с варезных сайтов, используют его незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, меня кто нибудь слышит?

 

У вас на сайте реально купить лицензию на форум и лицензию на ипб.блоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, меня кто нибудь слышит?

 

У вас на сайте реально купить лицензию на форум и лицензию на ипб.блоги?

К кому обращён этот вопрос? Кол мне? Мне очень приятно конечно(а может и не приятно), но я не могу на него ответить достоверно.

Представители АйБиРесурс появляются на этом форуме крайне редко, связаться с ними можно через форму контактов на сайте. форум купить конечно же можно, блоги тоже, смотрите страницу магазина в клиент-центре. В конце концов есть онлайн-чат для таких вопросов, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.