Перейти к контенту

Как научить Фотошоп печатать буквы на русском?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мне надо кое-что сделать для сайта, а именно перерисовать кнопки на русском, но Фотошоп мой только печатает на англ. языке. Где взять шрифт и как его установить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hottt

Прочитай это.

Если фотошоп 7.0 или 7.1, то перечисленные там методы не помогут. Придется пользоваться программкой PhotoShopRT2c. Выложить мне ее сейчас негде, так что если понадобиться эта прога, черкни мне на мыло - вышлю.

 

Шрифты можно взять, например, ЗДЕСЬ. Смотри в описании шрифта, есть ли в нем кириллица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрифт должен называться, например, так:

Arial CYR

Добавлено в [mergetime]1083498079[/mergetime]

Это если все остальные закаряки показывают

Добавлено в [mergetime]1083498134[/mergetime]

Млин

Никто не поймет что я сказал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hottt

у тебя наверное шестой, если он то выбераешшь шрифт у которого на конце CYR, пишешь на русском, когда уже написалла, выделяешь текст и выберай заново шрифт какой ты хотела (только убедись что в нем есть киррилица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hottt

Прога весит аж 35 кб, но меня мыло.ру реджектит, как спам. Чуть позже выйду с диалапа и выложу файл на хотбоксе (на работе он у меня обрезан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hottt

Вот: PhotoShopRT2c

Внимательно прочитай ридми-файл.

 

Кстати, ты так и не сказала, какая у тебя версия фотошопа. Если ниже 7.0, то предпочтительнее, все-таки, вручную реестр подправить или пропатчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Gonzo , спасибо! Да, действительно, я забыЛ сказать номер версии - 5.0. Сейчас буду в проге разбираться, насчёт правки реестра и патча - что именно править и где патч взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hottt

Если 5.0, то не имеет смысла юзать прогу.

См. мой второй пост в этой теме

Прочитай это.

Нажми на ссылку "это". Там все доступно написано. Если, все-таки, не понятно - пиши. Я тебе в ПМ сейчас свое мыло брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roix

Super Gonzo А для кокого ФотоШопа патч?

читаем внимательно:

Super Gonzo, wrote Если фотошоп 7.0 или 7.1, то перечисленные там методы не помогут. Придется пользоваться программкой PhotoShopRT2c.

Если ниже 7.0, то предпочтительнее, все-таки, вручную реестр подправить или пропатчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roix

Вот кусок из ридми:

1) Описание программы

Эта программа заставляет Adobe PhotoShop корректно работать с русскими шрифтами. После ее установки PhotoShop уже не будет писать русские символы "греческими иероглифами". Программа также способна руссифицировать шрифт в таких программах как Adobe ImageReady, Ulead GIF Animator, Ulead Cool 3D и других программах по работе с графикой.

Программа работает с PS v.3.0 и выше. Но, имхо, при наличии PS ниже v.7.0 и осью 9х или МЕ не имеет смысла пользоваться сторонней прогой, так как можно всего-навсего подправить реестр (и ты будешь знать, где и что ты подправил).

Тем более, что:

Внимание: разработчик не отвечает за правильное/неправильное использование пргораммы и ее действия.

Правда, работает она нормально :D

Roix

А у меня 8.0

Круто.

А не рановато?

Можешь линк дать, где почитать, чем от 7.0 отличается (желательно, на русском ;) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.