Перейти к контенту

[1.x.x]Тэги [offtopic][/offtopic]


Рекомендуемые сообщения

Название: Тэги [offtopic][/offtopic]

Добавил: IgorekM

Добавлен: 29 Апр 2004

Обновлен: 03 Май 2004

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Этот мод добавляет тэг [offtopic][/offtopic].

Сделано по подобию тэгов [QUОTE][/QUОTE]

Работает в версии 1.2 и 1.3

Должен работать и предыдущих версиях, но я не проверял.

 

Добавлено:

Кнопка для этого тэга в форму ответа.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подверждаю, что этот мод сделан, как все у Игоря, профессионально и не глючит, в отличии от других. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Добавим и кнопочку.

 

Для тех, у кого нет формы быстрого ответа:

Открыть в папке Skin/sX файл skin_post.php (где sX это название папки скина - s1, s2, s3 и т.д.) и найти в 2 местах:

<input type='button' accesskey='p' value=' CODE '    onclick='simpletag("CODE")'    class='codebuttons' name='CODE' onmouseover="hstat('code')" />

 

Ниже (в обоих местах) добавить:

<input type='button' accesskey='' value=' OFFTOPIC '    onclick='simpletag("OFFTOPIC")'    class='codebuttons' name='OFFTOPIC' onmouseover="hstat('offtopic')" />

 

Сохранить и загрузить на место skin_post.php

 

Откройте в папке html файл ibfcode.js и найдите в самом начале:

var B_open = 0;
var I_open = 0;
var U_open = 0;
var QUOTE_open = 0;
var CODE_open = 0;
var SQL_open = 0;
var HTML_open = 0;

 

Ниже добавьте:

var OFFTOPIC_open = 0;

 

Сохраните изменения. Кнопка готова.

У кого установлена форма быстрого ответа, проделайте вышеуказанные изменения и в файле skin_topic.php

 

Для тех, у кого установлена форма быстрого ответа UBBC, откройте в папке html/UBBC файл ubbc.js и найдите:

html += makeLink("ubbSpoil();",'Скрытый текст[Sp]') + makeImage('/spoiler.gif','23','22','Скрытый текст[Sp]') + '</a>';

 

Ниже добавьте:

html += makeLink("ubbBasic('offtopic');",'Offtopic[Of]') + makeImage('/offtop.gif','23','22','Offtopic[Of]') + '</a>';

 

Затем найдите:

html += ((spoil) ? makeButton("ubbSpoil();",'---','Скрытый текст[Sp]','0') : '') + makeImage('/pixel.gif',1,1,'');

 

Ниже добавьте:

html += makeButton("ubbBasic('offtopic');",'Offtopic','Offtopic[Of]','') + makeImage('/pixel.gif',1,1,'');

 

Закройте и сохраните этот файл.

Скопируйте эту картинку и загрузите её в папку html/UBBC.

 

http://www.bestfilez.net/pict/offtop.gif

 

Сделал эту картинку на скорую руку. Так что, можете сами изготовить картинку для кнопки offtopic, назвать её offtop.gif и загрузить в вышеуказанную папку.

 

Вот и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, все описанные выше процедуры я самостоятельно догадался проделать еще вчера - с тем же результатом, почему и попросил автора разработки о кнопочке... Полагая, что я упустил нечто существенное в коде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется...

 

Добавлено в [mergetime]1083586238[/mergetime]

Вот кусок кода из этого файла:

var I_open = 0;

var U_open = 0;

var QUOTE_open = 0;

var CODE_open = 0;

var SQL_open = 0;

var HTML_open = 0;

var OFFTOPIC_open = 0;

var bbtags = new Array();

 

// D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grokh

Дай ссылку на форум. Если там гостям отвечать запрещено, временно включи. А то регистрироваться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, Игорь: http://sailboats.ru/forum/index.php

Гостям можно отвечать в форумы "Общение с редакцией" и в "Общение с администрацией" (оба находятся внизу в разделе "Административные форумы). Если надумаете написать - то как раз в "Общение с администрацией" и пишите.

Спасибо за помощь.

Добавлено в [mergetime]1083588068[/mergetime]

Все, заработало! После чего - понять не могу. :D Вроде ничего не делал...

В любом случае, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgorekM

Спасибо! очень легко всё встало, вопросов не возникло :D Жму руку ;)

 

Но возник такой такой вопрос :) Дело в том, что я, дурень, сразу не глянул, что за результат, а сразу кинулся ставить :) Так вот, не очень мне нравится отображение. Я хотел другое совсем. Вот, смотри тут, специально тему создал:

 

 

http://forum.oszone.ru/topic.cgi?forum=25&topic=258

 

Вот такое отображение хочу я добиться. Возможно ли правкой твоего хака добиться такого же отображения? :) Помоги, пожалуйста, что, где и на что надо исправить? ;) А то я в PHP пока не очень рублю :) Заранее куча благодарностей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fletch.

 

Эта ссылка на данный момент не доступна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fletch.

теперь работает. И видно, что стоит iconboard. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

Какая разница, что Ikonboard? Такая фишка есть на PhpBB и где-то видел на Invision (только на последнем размер шрифта не был уменьшен, только серым цветом, и всё)... Я уверен,ч то на Инвижн можно точно такое же намутить, только вот знаний не хватает, чтобы реализовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fletch.

Предыдущая глючкна явресия Offtopic без кнопки выполняет все запрашиваемые Вами функции.

 

то)
Автор Виталий Кефиров AKA Kilativv (http://www.combat-folk.ru)

1)Найти файл html/ibfcode.js
В нем после строки "var HTML_open = 0;"
Добавить "var OFFTOPIC_open=0;"

2) В соответствующем файле "шкуры" - skin/имя шкуры/skin_post.php найти строчку наподобие


CODE  
<input type='button' accesskey='l' value=' LIST '     onClick='tag_list()'          class='codebuttons' name="LIST" onMouseOver="hstat('list')"> 



и после нее добавить


CODE  

 <input type='button' accesskey='o' value=' OFFTOPIC '     onclick='simpletag("OFFTOPIC")' class='codebuttons' name="OFFTOPIC" onmouseover="hstat('offtopic')" /> 



Повторить вышеуказанные действия еще раз, т.к. данный код присутствует в двух функциях - pm_postbox_buttons($data) и postbox_buttons($data).

3) В файле sources/lib/post_parser.php

Найти строчку в функции convert


CODE  
//--------------------------------------
 // convert <br> to \n
 //--------------------------------------

 $txt = preg_replace( "/<br>|<br\s*\/>/", "\n", $txt ); 



и после добавить





CODE  
//offtopic
 $txt = str_replace( "[OFFTOPIC]", "<div class='offtopic'>", $txt );
 $txt = str_replace( "[/OFFTOPIC]", "</div>", $txt );
 //offtopic 



Найти строчку в функции unconvert


CODE  
if ($code == 1)
 { 



и после добавить



CODE  
//Kilativv
 $txt = str_replace( "<div class='offtopic'>", "[OFFTOPIC]", $txt );
 $txt = str_replace( "</div>", "[/OFFTOPIC]", $txt );
 //Kilativv 



4) Добавить стиль в админ панельке
.offtopic { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 10px; color: #999999; padding-left: 25px; padding-right: 25px}

можно изменить конечно в соответствии с дизайном сайта. Вот

 

Мне представляется. что тебя интересует именно эта

4) Добавить стиль в админ панельке
.offtopic { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 10px; color: #999999; padding-left: 25px; padding-right: 25px}

часть старого моде Кефирова http://russia.forumflash.com/style_emoticons/default/bigwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Подверждаю, что этот мод сделан, как все у Игоря, профессионально и не глючит, в отличии от других.
в опере не работает (стандартные кнопки пашут). да и в ie в строке состояния ошибка - help_offtopic не описан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

[offtop]test[/offtop]

Добавлено в [mergetime]1108223279[/mergetime]

а чё не пашет а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.