Перейти к контенту

Доп. проверки при регистрации


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

У меня форум по одной из онлайн игр. Вместо каптчи я хотел бы сделать жизненно необходимый для меня функционал при регистрации:

с помощью курла коннекчусь к удаленному серверу и проверяю, есть ли пользователь на нем. Если есть - то продолжаю регистрацию - если нет - то отвергаю. Вопрос, в каких файлах необходимо добавлять все это дело?

 

Есть два варинта:

 

1) на страничке регистрации добавляем ajax проверку по нику на его существование на удаленном сервере и дублируем проверку на клиенте.

 

2) при нажатии на кнопку регистрации, пост данные передаются серверу и он регистрирует пользователя. т.е. фактически имеем модель register => auth. Можно добавить промежуточную модель вида: register => server => auth

 

Посоветуйте что лучше и в каких файлах искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение: система не безопасная. Выходит любой может узнать логин пользователя на сервере и зарегистрировать за его счёт аккаунт на форуме, к которому он не будет иметь доступ. Я вижу два варианта решения проблемы: делать на форуме внешнюю авторизацию, используя учётные записи с сервера или делать примерно как здесь в клиентцентре, возможность залогинившись на сервере нажатием на кнопку/ссылку создать аккаунт на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы не очень поняли. Есть некий проект. Так вот, мой сайт - это сайт об этом проекте. На форуме моего сайта я хочу чтобы при регистрации указывались те же ники, что и в том проекте. Сейчас это просто самособой разумеещееся, но хочется все таки это четче ограничить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понял, зря вы меня недооцениваете :D Так что же помешает любому человеку сделать то, о чём я написал? По вашему описанию не ясно, как вы собираетесь подтверждать подлинность вводимых данных. И судя по вашим словам вы этого делать просто не собираетесь. О чём вас и хотел предупредить, не более того :)

 

Так что в случае, если проектом управляете тоже вы, то проще сделать внешнюю авторизацию, а если нет -- то будьте готовы к тому, что кто-то может начать "шутить" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно, без проверки могут начаться левые регистрации.

Но ввести проверку на это можно, потом.

Тут главная задача другая.

Во-первых, спам боты не будут региться, тоже плюс.

А главное, не каждый человек интуитивно понимает что нужно указать такой же ник. Но в 99% случае ники совпадают так что эта мера - не проверка безопастности, а удобство для разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

OpenID тебе в руки.

Там как раз это и делается: проверяется авторизация на другом ресурсе и тебе сообщается, что она успешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.