Перейти к контенту

По советуйте на счет ispserver


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация со старого хостинга выперли за нагрузку

Решил взять у ispserver тариф VIP https://ispserver.co...s/hs/index.html

Всё перенёс с трудом запустил работает но начала навязчиво вылетать ошибка 502 Bad Gateway и тормозить весь сайт написал в суппорт ответили что проблему решат прошло какое то время ошибка так и не исчезла вылетает где то раз два в сутки написал ещё раз в суппорт в ответ получил что ошибку решают специалисты и так уже два месяца решают.

Далле понадобилось поставить DLE и к нему мод интеграции IPB который под зендом но вот выдалась проблемка зенд отказался работать вернее он работает только в корне сайта как только его ложишь в директорию все выдает ошибку 502 Bad Gateway

написал в суппорт в ответ получил

Приношу извинения за задержку с ответом. В пятницу не смог добраться до вашего вопроса.

 

Я скопировал содержимое каталога /test на вашем сайте в тестовый аккаунт, в корневую папку сайта. Собственно, он точно так же падает. Не падает он только в случае, если он не находит каких-то файлов, необходимых для работы (например, если скопировать в корень сам install.php без сопутствующих файлов). Но в этом случае, что понятно, он начинает ругаться на нехватку этих файлов. И тоже не работает.

 

Это старая и достаточно известная проблема Zend на FreeBSD. Похоже, что разработчики Zend прекратили поддержку своего продукта на этой OS. Во всяком случае, на их форуме эту проблему поднимали не раз, но разработчики просто отмалчиваются. Ошибка описана неоднократно:

 

http://bugs.php.net/bug.php?id=43387

http://bugs.php.net/bug.php?id=43397

 

Подводя итог: к сожалению, у нас на данный момент отсутствует решение данного вопроса. Возможно, будем открывать хостинг на Linux. Хотя, не хотелось бы это делать исключительно ради Zend'а.

По типу не будет зенда нормального

вот теперь сижу и думаю что делать хостинг оплатил на год в перёд прошло всего 2 месяца кто что может по советовать брать у их же VDS дак там тоже FreeBSD и не факт что там таких проблем не будет.

Сайт посещаемостью 1000-1500 хостов

15000-20000 хитов

100-150 онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьмете с FreeBSD ошибка такая же будет. Берите с CentOS, Fedora Core, Debian.

 

P.S. Посмотрите наши предложения на vds: http://hcenter.ru/vds.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто встречал не раз здесь людей у кого есть VDS на ispserver.com хотелось бы услышать работает ли у них Zend нормально и вобще может это как то можно исправить хостеры нормальные их можно ткнуть носом что сделайте так они поймут и исправят уже было так с определением IP сам нашол инфу как исправить показал им они исправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто встречал не раз здесь людей у кого есть VDS на ispserver.com

Есть. Свой VDS и поддерживаю чужой. Если говорить, про VDS то к ispserver претензий нет.

 

хотелось бы услышать работает ли у них Zend нормально

Давно его не использую. Раньше стоял и проблем не было. Сейчас у нет таких продуктов, которые закодированные.

Раньше были, но PHP, я использовал как модуль Apache. Настройки Zend стандартные.

 

и вобще может это как то можно исправить хостеры нормальные их можно ткнуть носом что сделайте так они поймут

Дело не zend optimizer у ispserver в Shared Hosting -е, безжалостно зажаты настройки. У меня виртуальном хостинге без использование zend - а была бесконечная ошибка Nginx-а -- 502 Bad Gateway.

Перенос этих же проектов на VIP - тариф ruweb.net, снял проблему. Хотя у ruweb тот же FreeDSD и ISPmanager.

 

Как вариант, если проект не загружен, попробуйте - PHP как модуль Apache, а не как CGI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В там то и дело домены все стоят как PHP как модуль Apache и зенд не пашет

Я уже 3 или 4 месяца зенд не использовал. Раньше использовал, для развертывание демонстрационных (закодированных) версий Битрикс. Все работала. Можно и сейчас попробовать.

Но на хостинге стало хуже, когда они включили поддержку Nginx. Вот и пошли ошибки.

 

Это ваша тема на форуме ruweb? Если получится, потом напишите тут свои впечатление. Интересно для статистике.

 

Да. И перенести файлы можете сами. На ispserver.com дают ssh доступ по умолчание. С помощью него вы перенесете все сами быстро и без проблем. Тут ваш канал не играет не какой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на ruweb моя темка есть. Но ещё нет средств переехать привык что бы в запасе было на год оплаты. Про ssh подробней можно просто не разу не сталкивался с этим и что можете посоветовать с тарифом из хотя из той темы на ruweb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на ruweb моя темка есть. Но ещё нет средств переехать привык что бы в запасе было на год оплаты.

Ispserver снимают деньги по дням. И говорят, что деньги возвращают. Я не пробовал, не надо было.

 

Про ssh подробней можно просто не разу не сталкивался с этим

Лучше прочитайте в интернете. Слишком много надо писать. Если коротко, то вы по протоколу ssh входите к себе на сайт, и набираете mc (Midnight Commander) это аналог Norton Commander или FAR, но под nix - системы. Там есть встроенный ftp. С помощью него вы можете скопировать файлы от одного хостера к другому, используя их широкие каналы.

И еще ISPmanager есть функция экспорта пользователя из другой панели ISPmanager. Но она еще в бета режиме, и возможен не корректный перенос. Я не пробовал ее.

 

и что можете посоветовать с тарифом из хотя из той темы на ruweb

Не знаю. Знать бы прикуп ...

 

Попробуйте VIP. Не знаю, потянет он вас или нет.

Да. Пару моментов о которых не где не пишет RuWEB.

На виртуальном хостинге у них php как FastCGI.

И на виртуальном хостинге у них для вас будет доступен один аккаунт FTP. Не всегда это удобно, даже по политике безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A)

Спасибо большое!

Позавчера на Ispserver с 0.00 по 0.30 вывалилась 502 при написания тикета ответа не пришло на следующей день написал "Спасибо что ответили" ответ пришол "Ой извиняемся не смогли ответить ошибку 502 уже устраняют и скоро избавят от неё" и так уже два месяца.

Сегодня просто вылетела ошибка 500 Internal Server Error примерно тоже полчаса прошло написал тикет ответ "Извиняемся за неудобства. Исправили" как я понял пока не работало сервер просто не обрабатывал php файлы при этом html работали а вот если я скажем уехал в командировку получается сайт лежал бы неопределённое количество времени пока не напишут тике.

В общем разочарован я в Ispserver в их виртуальном хостинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если я скажем уехал в командировку получается сайт лежал бы неопределённое количество времени пока не напишут тике.

Не должно. На VDS-е да. Из-за этого я и таскаю собой везде ноутбук и GSM модем. Если что-то падает на виртуальном хостинге, то даже не дергаюсь. Минут через 10-15 сами поднимают.

 

В общем разочарован я в Ispserver в их виртуальном хостинге

Ага. Я так и не узнал, какие ограничение есть на виртуальном хостинге. Техподдержка пишет разные вещи, кто говорить, что они есть. Кто говорить, что их нет :D

 

VIP ruweb работает четче. Но у ruweb два года подряд, летом были проблемы. И потом насколько тяжелый проект можно разместить на виртуальном хостинге.

Битрикс, точно нельзя. Форумы IP.Board у меня там работали, но они не сильно посещаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал на Ruweb.net в принципе прошло всё удачно полдня работает нормально но есть пару вопросов

1. Где можно почитать как настраивать VDS, оптимальные настройки

2. Расход памяти например сейчас при 43 гостей, 72 пользователей если смотреть командой top через SSH то расходует всю память

например http://s54.radikal.ru/i144/0901/64/7cd07fc4ba30.jpg

 

Притом время генерации страницы увеличилось в двое по сравнению с хостингом и что же будет при посещаемости 150онлайн просто не хватит ресурсов 1152/384 40%от Intel Xeon 5120

Изменено пользователем avgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал на Ruweb.net в принципе прошло всё удачно полдня работает нормально но есть пару вопросов

Все таки VDS а не VIP хостинг? Не знаю... VDS мне нравится больше у ISP.

 

1. Где можно почитать как настраивать VDS, оптимальные настройки

Увы. Не где. Методом проб и ошибок. А так же форумы forum.firstvds.ru и forum.ispsystem.com

Да еще и http://wiki.iblink.ru/optimization/server-level

 

 

2. Расход памяти например сейчас при 43 гостей, 72 пользователей если смотреть командой top через SSH то расходует всю память

Включите Nginx. Полегче станет.

 

Притом время генерации страницы увеличилось в двое по сравнению с хостингом

Вопрос из FAQ RuWeb - а :D

Это нормально, т.к. ограничения на ресурсы vds жёсткие, т.е. никогда скрипт на vds не будет работать так же быстро как на виртуальном хостинге, где кратковременно доступны все ресурсы физического сервера. Соответственно и скорость выполнения скриптов на разных тарифах VDS будет разной: например, скрипты на тарифе VDS-PROF будут выполняться в 2 раза быстрее, чем на тарифе VDS-LIGHT (на VDS-LIGHT выделено 20% от Intel Xeon 5120, тогда как на VDS-PROF - 40%).

Хотя у меня форум на VDS D работает быстрей чем на Host B

 

и что же будет при посещаемости 150онлайн просто не хватит ресурсов 1152/384 40%от Intel Xeon 5120

VDS-PROF? Было у меня такое. Я сбежал в keyweb. Там наступил на грабли, с трудом поднял систему и ушел на ISPserver. Вначале на VDS C, сейчас на VDS D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьмете с FreeBSD ошибка такая же будет. Берите с CentOS, Fedora Core, Debian.

причем здесь FreeBsd если вылазит ошибка Nginx-а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите Nginx. Полегче станет.

Где он включается?

ISPManager зайти как root.

Настройки сервера - Возможности.

Так включить Nginx.

Все.

 

Может еще ускорить работу eaccelerator. Но там придется конфигурационные файлы править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P(A) Спасибо.

Включил Nginx с памятью стало нормально теперь расходуется 120-150мб, начала прыгать загрузка CUP с выключеным Nginx прыгала память теперь прыгает CUP это так и должно быть?

И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Включил Nginx с памятью стало нормально теперь расходуется 120-150мб, начала прыгать загрузка CUP с выключеным Nginx прыгала память теперь прыгает CUP это так и должно быть?

Да.

 

И как с этим бороться?

Более мощный процессор. Не даром я от них удрал в ISP. :D

 

Как вариант eaccelerator. Но как я писал, там придется серьезно переделывать конфигурационные файлы. То что по умолчанию получается, больше проблем добавить, чем скорости.

Варианты конфига есть в ВИКИ firstvds и на 1C-Bitrix. Их можно брать за основу и переписать под себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу взять тариф HOST A (самый начальный) 64 мб выделяемой памяти на 1 скрипт

 

Версия форума 2.3.6

Форум с посещаемостью 400-600 в сутки.

Сообщений ~ 50 000

Юзеров ~ 1200

 

Хотелось бы спросить: на этом тарифе HOST A глюков не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить: на этом тарифе HOST A глюков не будет?

Могут. Если VDS и сервера у них работают как часы, то shared hosting не так.

Может работать надежно, а можете получать ошибку nginx. Зависит от сервера.

 

Хотя 100% защиту от глюков не один хостер не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.