Перейти к контенту
  • 0

Проблема с 3.0


GriMm

Вопрос

Пытаюсь поставить бета версию скрипта 3.0 на локалхосте, при установке выдает вот такую ошибку. что делать?

 

 

Parse error: parse error, expecting `T_OLD_FUNCTION' or `T_FUNCTION' or `T_VAR' or `'}'' in z:\home\test1.ru\www\forum\admin\sources\base\ipsRegistry.php on line 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Оо, варез ставим. Ай-ай-ай, мало того что варез, так ещё и кривой :D Нормальный скрипт такую ошибку не выдаёт, проверено.

 

Вопрос на засыпку: Ioncube поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Оо, варез ставим. Ай-ай-ай, мало того что варез, так ещё и кривой :D Нормальный скрипт такую ошибку не выдаёт, проверено.

 

дык я ж для теста у себя на компутере ставлю, в сеть то он непопадет=)

 

Вопрос на засыпку: Ioncube поставили?

пытался, делал все по инструкии, но почему то се равно пишет The loading of ionCube encoded files is not currently working correctly on this server.

я уже что только не делал не помогает, там нужно строчку zend_extension_ts = <drive>:\<path>\ioncube_loader_win_4.3.dll вставить, но вопрос куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В php.ini + перезапуск сервера обычно.

 

Потому и ошибка с T_OLD_FUNCTION, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В php.ini + перезапуск сервера обычно.

 

Потому и ошибка с T_OLD_FUNCTION, похоже.

да в php.ini и вставлял этот код, сервер ессесно перезапускал, и адрес до библиотеки указывал верно, не хочет работать, я даже заного создавал файл php.ini с одной лишь строчкой и все равно ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не хочется новую тему создавать.

 

На IPB 3x придётся отдельную лицензию покупать или можно будет бесплатно обновиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Действующие клиенты смогут обновиться, вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чего там говорят за ipb3? Тяжёлая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чего там говорят за ipb3? Тяжёлая?

тяжелая, очень, я до сих пор немогу установить :D

Может попробовать обновить версию php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чего там говорят за ipb3? Тяжёлая?

тяжелая, очень, я до сих пор немогу установить :D

Может попробовать обновить версию php?

Невероятно лёгкая.

Устанавливается с "полпинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чего там говорят за ipb3? Тяжёлая?

тяжелая, очень, я до сих пор немогу установить :D

Может попробовать обновить версию php?

Невероятно лёгкая.

Устанавливается с "полпинка".

 

Это зависит от того кому навесить эти полпинка. ;)

 

GriMm Ставится нормально, не забыть про ионкубе и бету обновленную, в первой копии таблицы не создавались. Потом то уже выложили исправленную.

Изменено пользователем tcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот в ионкубе то и вся загвоздка, я немогу его настроить и установить, добавление его в php.ini не помогает

ЗЫ делаю все в точности по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот в ионкубе то и вся загвоздка, я немогу его настроить и установить, добавление его в php.ini не помогает

ЗЫ делаю все в точности по инструкции

Обновил версию денвера, ионкуб встал как родной, но форум установить по прежнему не могу, теперь правда другая ошибка Warning: ipsRegistry::require(Y:/home/localhost/www/forum/admin/conf_global.php) [function.ipsRegistry-require]: failed to open stream: No such file or directory in Y:\home\localhost\www\forum\admin\sources\base\ipsRegistry.php on line 354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя, даже беты нулят, и как непрофессионально :D Можно только посочувствовать вам, что так плохо работают современные кулхацкеры ;) Шутка, всё проще.

 

Есть файл Y:/home/localhost/www/forum/admin/conf_global.php - то? А знаете почему нет? Потому что вы install ещё не запускали, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мдя, даже беты нулят, и как непрофессионально :D Можно только посочувствовать вам, что так плохо работают современные кулхацкеры ;) Шутка, всё проще.

 

Есть файл Y:/home/localhost/www/forum/admin/conf_global.php - то? А знаете почему нет? Потому что вы install ещё не запускали, не так ли?

файл то есть, нужно запускать install ионкуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, install форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, install форума...

Ясно, спасибо, но в дистрибутиве нету папки инсталл :D, и как ставить - неизвестно

 

разобрался

Изменено пользователем GriMm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для всех остальных: для установки форума нужно зайти по адресу http://example.com/forum/admin/install/

 

Так что у 3.0 проблемы? :D Ну-ну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Для всех остальных: для установки форума нужно зайти по адресу http://example.com/forum/admin/install/

 

Так что у 3.0 проблемы? :D Ну-ну ;)

нет, у 3.0 проблем нет, а у меня снова есть: на сей раз немогу попасть в phpmyadmin. Пишет: Невозможно загрузить расширение mysql! Проверьте настройки PHP. ошибка 1.20. В документации по этому поводу написано:

To connect to a MySQL server, PHP needs a set of MySQL functions called "MySQL extension". This extension may be part of the PHP distribution (compiled-in), otherwise it needs to be loaded dynamically. Its name is probably mysql.so or php_mysql.dll. phpMyAdmin tried to load the extension but failed.

 

Usually, the problem is solved by installing a software package called "PHP-MySQL" or something similar.

 

Только я немного не понимаю что делать? нужно что то еще установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
скопируй php_mysql.dll в C:\windows\system32

скопировал, эффекта 0

 

А компьютер перезагружали?

да, это непомогает, видимо проблема в чем то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
изменения насчет модулей *.dll, в базовой комплектации они все закомментированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.