Перейти к контенту

phpbb 3.0.4 -> IPB 2.3.6


Рекомендуемые сообщения

Конвертирую официальным IPB 2.3.x Converter

 

При попытке конвертирования Forums / Categories вылетает ошибка:

 

INSERT INTO ibf_forums (id,topics,posts,last_post,last_poster_id,last_poster_name,last_title,last_id,na
me,description,position,use_ibc,use_html,status,permission_array,parent_id,sort_
k
ey,sort_order,prune,preview_posts,allow_poll,allow_pollbump,inc_postcount,redire
c
t_on,redirect_url,redirect_hits) VALUES(4,2,22,1226234844,2,'SkyNet','Re: СПС Скаю!',2,'Портал SkyZone','Вопросы,обсуждение работы портала SkyZone',2,1,0,1,'a:6:{s:11:\\\"start_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";s:11:\\\"reply_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";s:10:\\\"read_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";s:12:\\\"upload_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";s:14:\\\"download_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";s:10:\\\"show_perms\\\";s:1:\\\"*\\\";}',3,'last_post','Z-A',100,0,1,0,1,'','',0)

Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'redirect_on' at row 1
Код ошибки: 1366
Время: Monday 19th o January 2009 07:33:58 PM

 

При конвертировании Polls ошибка :

INSERT INTO ibf_polls (pid,tid,start_date,choices,starter_id,votes,forum_id,poll_question) VALUES('',32,'','a:1:{i:1;a:2:{s:6:\\\"choice\\\";a:4:{i:1;s:28:\\\"Да,обязательно приму участие\\\";i:2;s:30:\\\"Если найду себе клан,то сыграю\\\";i:3;s:31:\\\"Нет,он мне не нужен,мясо Rulezz\\\";i:4;s:76:\\\"Не вижу смысла делать чемп,т.к. уверен что будет много технических поражений\\\";}s:5:\\\"votes\\\";a:4:{i:1;s:1:\\\"9\\\";i:2;s:1:\\\"2\\\";i:3;s:1:\\\"1\\\";i:4;s:1:\\\"4\\\";}}}',86,16,7,'Есть ли смысл проводить Championship по CS:S Spring 2008 ?')

Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'pid' at row 1
Код ошибки: 1366
Время: Monday 19th o January 2009 07:36:24 PM

 

При Private Messages ошибка :

INSERT INTO ibf_message_text (msg_id,msg_date,msg_post,msg_cc_users,msg_sent_to_count,msg_deleted_count,msg_p
ost_key,msg_author_id) VALUES('',1210189308,'как с драйверами сыграли?','',1,0,0,76)

Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'msg_id' at row 1
Код ошибки: 1366
Время: Monday 19th o January 2009 07:37:51 PM

 

Все остальное конвертируется нормально,подскажите как лечится пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не поможет? не отсылая в клиентскую поддержку?

Я хочу слесть с phpbb в пользу IPB,естественно задаю этот вопрос тут,если бы было наоборот,я уверен на сайте phpbb мне бы уже 100 раз ответили..

Неужели нет людей которые помогут безвазмезно,просто так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто конвертер кривой..

 

Вместо числовых полей, которые указаны в ошибках, почему-то подставляет в запросы пустые строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кривость из-за MySQL5, в котором строже относятся к запросам. Есть ключ в настройках, который это изменяет, но сходу не вспомню.

 

можно вносить изменения в конвертер, чтобы он не подставлял на место числовых полей пустые строки, а можно обойтись малой кровью: через phpMyAdmin изменить тип этих полей (ibf_forums.redirect_on, ibf_message_text.msg_id, ibf_polls.pid) на TEXT, а после конвертации вернуть правильный тип. Правда для двух последних такое значение поля странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе IPB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип TEXT неполучилось поставить,ошибка mysql,такое значение попрасту неставит.

 

Я попробовал выставить значение в ipb_conv_phpbb3.php 'redirect_on' на 1 вместо 2

Конвертирование прошло успешно.

 

Но теперь ситуация такая:

1.Темы и топики и сообщения перенеслись,но на главной в колонках "тем" "ответов" "Последнее сообщение" стоят прочерки.

2.Группы пользователей перенеслись с phpbb как REGISTERED,GUEST.и.т.д,заменив в IPB на такие же.

3.Все пользователи теперь в группе Администраторы почему то.

4.На форуме сообщений: 1,Зарегистрировано пользователей: 1,хотя их там 600 сообщений и 100 пользователей.

 

Помогите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно пройтись по всем форумам в АЦ и отключить редирект. Потом провести пересчёт тем, сообщении, это в АЦ - Настройки, далее см. меню. А там уж посмотрим, что будет.

 

Пользователей теперь можно всех перенести в обычную группу запросом

UPDATE TABLE ibf_members SET mgroup=группа_пользователей WHERE mgroup!=группа_админов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis

Большое тебе человеческое СПАСИБО!

Все работает,теперь все видно,единственное осталось это группы,они по английски теперь:

ADMINISTRATORS ( ROOT ),BOTS,GLOBAL_MODERATORS,GUESTS ,REGISTERED,REGISTERED_COPPA,Validating

Все пользователи находятся в REGISTERED,админ в ADMINISTRATORS ( ROOT ),все остальные пустые.

 

Как мне их переименовать в русские ?

 

И еще я не могу понять откуда под аватаром у всех пользователей "Администратор",в админах они не отображаются,Звания,но званий таких нет,я непойму откуда это =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wiki.iblink.ru/documentation/acp/ma...sers_and_groups? читайте, переименовывайте :D

Видимо это статус. Отвечает за него поле title в таблице ibf_members, что-то такое. Можно опустошить его у всех запросом

UPDATE TABLE ibf_members SET title=''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался с "Администратор" под аватарой у пользователей,это было "звание" в которых было почему то записано после конвертирования "администраторы" и "Модераторы",удалил эти звания и надпись под аватарой исчезла.

 

Но теперь новая проблема!

Я не могу через АЦ редактировать группы!,как только я редактирую любую из групп,мне сразу вылетает сообщение:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

А в титле "Ошибка работы драйвера БД"

Я изменил в Mysql название групп "ADMINISTRATORS" на "Администраторы" но подпись под аватарой Группы:ADMINISTRATORS ,все таки осталось =(

Как я понял это все группы из phpbb заменившие группы IPB,как мне удалить все эти группы,и пересоздать уже IPB группы по умолчанию и пересчитать всех юзеров в эти новые группы?

 

Что я делаю не так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В папке ./cache/ лежат файлы с описанием ошибок, необходим текст из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,это когда я пытаюсь править группу Администраторы:

Время: Thu, 22 Jan 2009 03:51:48 +0300
Код ошибки: 1366
Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'g_attach_max' at row 1
IP-адрес клиента: 10.13.70.70
Страница: /fforum/admin/index.php?adsess=061de2a3ff043d94f9a0cd03703c7e06
Запрос: UPDATE ibf_groups SET g_view_board=1,g_mem_info=1,g_other_topics=1,g_use_search=1,g_email_friend=1,g_i
nvite_friend=0,g_edit_profile=1,g_post_new_topics=1,g_reply_own_topics=1,g_reply
_
other_topics=1,g_edit_posts=1,g_edit_cutoff=0,g_delete_own_posts=1,g_open_close_
p
osts=1,g_delete_own_topics=1,g_post_polls=1,g_vote_polls=1,g_use_pm=1,g_is_supmo
d
=1,g_access_cp=1,g_title='Администраторы',g_can_remove=0,g_append_edit=1,g_access_offline=1,g_avoid_q=1,g_avoid_flood
=1,g_icon='',g_attach_max='',g_avatar_upload=1,g_max_messages=50,g_max_mass_pm=0,g_search_flood=20,prefi
x='<span style=\'color:red\'>',suffix='',g_promotion='-1&-1',g_hide_from_list=0,g_post_closed=1,g_perm_id=4,g_photo_max_vars='100:150:150',
g_dohtml=1,g_edit_topic=1,g_email_limit='10:15',
g_bypass_badwords=1,g_can_msg_attach=1,g_attach_per_post=0,g_topic_rate_set
ting=2,g_dname_changes=0,g_dname_date=0 WHERE g_id=5

 

А еще сегодня попросил одного юзера попробовать залогинится на конвертированный акк,он залогинился но с какой то ошибкой.

он находился на форуме,мог отправлять ЛС,но не мог постить и отвечать на темы,хотя его группе все разрешено.

Что то не то в группах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все настройки в группе установили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле не все настройки?Где?в АЦ?

Я ставил к какой группе относится,если вы об этом,иначе он недоет сохранить настройки вообще.

Тут дело в группах помойму.

Как можно удалить все группы,и перезаписать всех пользователей в родные группы IPB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Incorrect integer value: '' for column 'g_attach_max' at row 1

Значит что в поле, отвечающее за максимальный размер прикреплённых файлов вы ничего не ввели. В настройках группы, которую вы сохраняете.

 

Как можно удалить все группы

В меню группы, есть пункт удалить. Он отключён в тех группа, которые являются стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно =),Вы просто вошебник =)

Загрузка одиночных файлов было пустое поле,когда я поставил там значение ,ошибки больше не было.

 

Все теперь и группы стали на русском =)

 

Вот теперь такой вопрос?

У меня форум phpbb находится в www\forum ,а форум IBP в www\fforum ,как я могу безболезненно перенести IPB в www\forum ?

Могу ли я перенести все файлы просто в папку forum и в АЦ указать пути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АЦ и conf_global.php. В FAQ есть специальная тема про перенос, прикреплённая, не зря же я её писал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал,перенес форум в основную директорию,пока все стабильно.

Выражаю огромную благодарность за помощь Sannis !

 

Тема хорошее пособие многим думаю будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравстуйте. Писала в службу несколько раз-молчат, не рисукую покупать форум т.к. не могу никак узнать сколько стоит конвертер с phpBB 3.х и где его покупать, и не будет ли проблем перезда юникода на виндос...не моглм бы подсказать? Ведь если я правильно поняла здесь речь о таком конвертере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравстуйте. Писала в службу несколько раз-молчат, не рисукую покупать форум т.к. не могу никак узнать сколько стоит конвертер с phpBB 3.х и где его покупать, и не будет ли проблем перезда юникода на виндос...не моглм бы подсказать? Ведь если я правильно поняла здесь речь о таком конвертере.

В IPS это стоит $60, как работает АйБиРесурс не в курсе. Помню цена зависит от размера форума. Проблемы с кодировкой в умелых руках спокойно решаются, так что не волнуйтесь :D Думюа стоит вспомнить что сегодня воскресенье и подождать до завтра, сможете воспользоваться онлайн-чатом и быстре получиться ответы на любые вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я себе какой-то конвертер установила, только он чего-то ничё не конвертирует. Вроде процесс проходит всё как положенно, а в итоге, всё как было так и осталось.

-----------

определение семейные споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, товарищи, кто переходят с phpbb на ipb, причины вашего перехода. Стартует большой проект, выбираем движок форума. Нужны плюсы и минусы обоих в продакшне. Здесь смотрел, список фич мне ничего о стабильности и масштабируемости не говорит. Спасибо заранее.

 

P.S. Отдельную тему создать не смог - говорит прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.