Перейти к контенту

Вопросы по JavaScript


Рекомендуемые сообщения

Господа, вопрос такой - есть несколько задачь, который надо реализовать желательно на JavaScript, я в этом деле новичек и прошу помощи:

 

1-я задача - Есть обычное поле для ввода символов и рядом кнопка передти, так вот вопрос следующий, возможно ли сделать так, чтобы введенная информация автоматически добавлялась в адресную строку и происходил переход по новой ссылке(выполнеие будет просто автоновно на компьютере)? То есть, на пример находимся на главной странице С:\index.html, в поле вводим 1, нажимаем кнопку и происходит переход на С:\1.html

 

2-я задача - есть обычная страница на котрой просто перечисленно множество ссылок типа базы данных(напрмер марки автомобилей и год выпуска ) (base.html), вопрос следующий, можно ли сделать так, что бы на главной странице(index.int) сделать поле уже с заготовленными критериями поиска(напрмер BMW X5 2005) и просто выбрав этот критерий открывается новое окно в котром будут отобраны ссылки со страницы (base.html), где указано BMW X5 2005!!!

 

 

Возможно ли это сделать и если да то можно какие-нибудь похожие примеры и советы(уже начал потихоньку разбираться с dreamweaver, возможно советы относительно него )!!! Буду благодарен за любую помощь!!! Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.