Перейти к контенту

Выбор хостинга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане :D

 

Совсем недавно "накрылся" выделенный сервер в США, где мирно почевали два моих проекта. К хорошему привыкают быстро и сейчас я с ужасом выбираю хостинг под форум. Почему с ужасом... если честно, не очень предполагал, что на большинстве наших Российских хостерах можно размещать без реальных проблем только http-страничку. А получается, что на большинстве либо вообще нельзя поставить форум, либо через некоторое время начинаются "случайные" падения ресурса, недоступность базы, отключения и прочее.

 

Очень хотелось бы услышать отзывы и советы по хостерам, которые смогут размещать без лишних вопросов примерно следующий конфиг: форум IP.Board 2.3.6 с elfchat, одновременная посещаемость около 50 человек (беру с запасом и на вырост), в сутки около 300 человек, гигов пять дискового пространства, несколько баз данных. Хорошо бы конечно Российские площадки, но и Западные также рассматриваю.

 

Благодарю всех за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какую сумму примерно?

В ценах я особо не ориентируюсь, но наверное готов был бы отдавать до 3000 рублей в год. Выше - наверное уже проще найти единомышленников и арендовать сервер (хотя единомышленников еще нужно найти)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что то посоветовать за такую сумму

Сижу на этом тарифе http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml

И то уже плачут что я перерасходываю Выделенную память

А у меня примерная посещаемость 50 человек в сутки, плюс боты

И тоже сразу навязывают купить отдельный сервер , что якобы я уже вырос из виртуального хостинга

Но здесь я еще доволен как работает форум, раньше сидел на Мастерхост, так там вообще ужас, только очень хорошая тех поддержка

А здесь фактически вообще нет тех поддержки, как только им пишешь, что есть проблема, то получаешь вот такой ответ

Здравствуйте.

Для оптимизации нагрузки на веб-сервер, рекомендуем Вам установить

прокси-сервер nginx. Инструкции по установке, Вы можете найти здесь:

http://forum.nic.ru/showthread.php?t=197

 

Думаю сложно вам будит найти по вашим требованиям, но если найдете и будите довольным, то зовите и меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценах я особо не ориентируюсь, но наверное готов был бы отдавать до 3000 рублей в год.

Не найдете.

Подойдет, но цена выше --

http://ruweb.net/?page=price

GOLD-VIP 500 руб/мес.

 

Выше - наверное уже проще найти единомышленников и арендовать сервер (хотя единомышленников еще нужно найти)).

Скажите где так за дешево взять и что бы еще и работало? Возьму сразу два или три. :D

 

И то уже плачут что я перерасходываю Выделенную память

А у меня примерная посещаемость 50 человек в сутки, плюс боты

Не знал, что у РУ.Центра такой подход ...

 

И тоже сразу навязывают купить отдельный сервер , что якобы я уже вырос из виртуального хостинга

А у них есть отдельные сервера?

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А у них есть отдельные сервера?


Они мне что то предложили купить, но я толком не понял что или может он имел в виду не у них, так как у них я не видел тарифов на отдельные сервера
Блин хотел зайти в панель на сервире, там есть инфа, но панель не доступен сейчас

 

Не знал, что у РУ.Центра такой подход ...

На самом деле у них подход хороший и они сильно не ограничивают ( с их слов )
Так как по тарифу у меня идет Выделенной памяти 192
А при просмотре Использование памяти, то там показано, что я использую 540
Месяц 632.68 МБ, за неделю 546.70 МБ, за сутки 546.70 МБ
Конечно я в этом не смыслю и не могу понять почему так много я использую, а они говорят, наймите кого нибудь, чтобы оптимизировали вам скрипты
Просмотрел темы по оптимизации скриптов, то почти во всех темах, по оптимизации написано, меняйте хостера
Вот фотка шкалы
http://www.remrai.ru/ Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, уже сейчас понимаю, что для более-менее нормального проекта (форума) желательно иметь выделенный сервер. Все существующие хостинги подходят лишь для размещения фотографий с гулянок и html-странички "о себе" :D

 

Спасибо всем за отзывы, тему читаю, если кто что еще посоветует - заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темка, там мне предлогали не плохие вроде тарифы и хостинг

Гляньте, может что и найдете для себя

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...54440&st=20

 

Так тоже понял, что все эти хостинги одинаковые, как вы и пишете "нужно иметь выделенный сервер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темка, там мне предлогали не плохие вроде тарифы и хостинг

Гляньте, может что и найдете для себя

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...54440&st=20

 

Так тоже понял, что все эти хостинги одинаковые, как вы и пишете "нужно иметь выделенный сервер"

 

Спасибо, в указанной теме, я так понял, рекомендуют это. В принципе можно взять попробовать... не прокатит форум, так WordPress поставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вроде его :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год тут все работало.

И ... ? Речь идет о рабочих серверах. Точнее нормально работающих. Вы же не просто так, ищите другое место.

 

На самом деле у них подход хороший и они сильно не ограничивают ( с их слов )

Так как по тарифу у меня идет Выделенной памяти 192

Насколько я понимаю, что это ограничение php на 1 скрипт. У меня на одном форуме 128. И нормально.

 

Вот фотка шкалы

Моей квалификации не совсем хватает понять, что они считают и зачем. Но когда они только начинали свой хостинг, я искал куда перенести форум из мастерхоста. Тогда на форуме находилось до 100 человек. РУ.Центра тогда на сайте были только цены и красивые слова -- Тариф, предназначенный для сложных сайтов, требующих использования персональных баз данных и рассчитанных на большую посещаемость.

После долгой переписки по почте с техподдержкой, мы выяснили, что мне лучше к ним не переходить.

Вчера почитал их форум. И понял еще раз, что со временем стало еще печальнее.

 

В общем, уже сейчас понимаю, что для более-менее нормального проекта (форума) желательно иметь выделенный сервер.

Для очень посещаемого да. Мне пока хватает VDS.

 

Все существующие хостинги подходят лишь для размещения фотографий с гулянок и html-странички "о себе" :D

Все в ценовом диапозоне до 300 руб. Я давал ссылку на РуВеб. 50 человек одновременно на сайте, он держит. Выше ...

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ... ? Речь идет о рабочих серверах. Точнее нормально работающих. Вы же не просто так, ищите другое место.

Да, все работало. Просто "колхоз" (куда и я входил), который содержал этот сервер распался, а платить по 80$ ежемесячно одному не очень гуд.

 

Спасибо всем за отзывы, пока взял тайм-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.