Перейти к контенту

Кто поможет с декомпиляцией?


Рекомендуемые сообщения

Есть не очень большая программка написанная на фортране моделирующая рабочий процесс. Версии скомпилированные под винду и сусе.

 

Суть такая. Есть с десяток файлов с входными параметрами. (довольно много переменных).

Она их считывает и выдаёт результат вычисления в несколько выходных файлов (тоже немало чисел).

 

Исходники посмотреть не дают, но хочется знать как что считается. В идеале чтобы это выглядело как исходник программы.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что примерно она считает? могу рассказать что-то безотносительно конкретной программы.

Декомпиляция на ура проводится в ассемблер, есть декомпиляторы в C, в Фортран не встречались. Но они генерят на C довольно грязный код, а если это считательная программа с хорошей оптимизацией, то будет довольно неприятно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это модель. Считает геометрические, динамические, временные, энерго-силовые параметры агрегата.

Сложной математики и оптимизаций быть не должно.

Просто много чисел, и не все формулы ясны. И никто не скажет. Это типа тайны)

 

Во что декомпилируется всё равно, лишь бы был понятен текст. Ассемблер я например не знаю. "С" уже чуть лучше. Но ещё лучше в паскалевский или бейсиковский текст ;)

 

 

в Фортран не встречала.

Саннис, ты стала девушкой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декомпиляция <...> не встречала.

И я, честно говоря, тоже :D

 

P.S. Хотя по аватару можно и так сказать, но фотка в профиле реальная (:

 

P.P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/IDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.