Перейти к контенту
  • 0

Статистика Форума


Maxilver

Вопрос

Хотели сделать так что бы в зависимости от группы, юзеры в нижней колонке "посетителей за последние 15 минут" имели определёный цвет. Но когда сделали оказалось что это режет глаза тем самым пользователям. Поэтому появилась идея сделать так что бы цвет можно было видеть только когда навести на имя мышкой.

Создали в CSS классы, у которых всё как у изначального, но a:hover у каждой группы имела бы свой цвет. И в админке, в настройках группы добавили <div id=''>***</div>.

Но ничего, не изменилось только проиошёл перенос на другую строку, а цвет остался как изначальный.

 

Вот мне бы хотелось узнать, в каком файле, настраивается эта колонка, и в какой строке?

И как это получше сделать)))

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сделал как вы сказали, переноса строки теперь нет, но цвет всеравно не меняется. Тоесть он ведёт себя, как делал при стандартных настройках(

 

А есть какой нибудь друкгой способ, что бы не через span? А то что-то не срабатывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посмотреть html код

<a href="http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showuser=40071" title="19:39"><span style="color: rgb(22, 46, 137); font-weight: bold;">Arhar</span></a>,

увидеть, что обрамление там идет спан в акрониме, а не наоборот, как мы думали изначально

поэтому надо не стирать, что я сказал, а пойти в ./sources/lib/func_boardstats.php

найти там 2 раза (для скрытых видимых админу и для простых)

<a href='{$this->ipsclass->base_url}showuser={$result['member_id']}' title='$last_date'>{$result['prefix']}{$result['member_name']}{$result['suffix']}</a>

и сделать как надо

исходя из эмпирически полученных знаний об участвующих в этом коде переменных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я нашёл то что вы сказали, но так до конца и не понял как осуществить мой замысел

Вот допустим мне нужно сделать так что бы у группы юзеров=2 были чёрные ники, которые становились бы красными, когда на них наведут.

 

Сначала мне нужно создать в CSS для них класс.

 

.second a:link,
.second a:visited,
.second a:active{
background: transparent;
color: #000;
text-decoration: none;
font-weight: bold;
}

.second a:hover{
background: transparent;
color: #ff0000;
font-weight: bold;

 

Потом я/ как я понял ничего не написав в настройках группы в админке, должен пойти в func_boardstats.php и там сделать какое то условие:

if ([member_group]==2)

Не знаю как называется переменная в которой хранится номер группы.

А в нём уже код:

<a href='{$this->ipsclass->base_url}showuser={$result['member_id']}' title='$last_date'><span style="second">{$result['member_name']}</span></a>

 

Верно?

 

 

Подскажите пожалуйста как это сделать, а то я уже два дня над этим мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в нашем случае (.second a:link, ...)

ВЕРНО

{$result['prefix']}<a href='{$this->ipsclass->base_url}showuser={$result['member_id']}' title='$last_date'>{$result['member_name']}</a>{$result['suffix']}

и в настройках группы уже спан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал как вы сказали, не получилось. Мб я где то допускаю ошибку?

 

Сначала я исправляю код в func_boardstats.php Со 193 по 219 строку.

				else
			{
				if ( empty( $cached[ $result['member_id'] ] ) )
				{
					$cached[ $result['member_id'] ] = 1;

					$result['prefix'] = $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $result['member_group'] ]['prefix'];
					$result['suffix'] = $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $result['member_group'] ]['suffix'];

					if ($result['login_type'])
					{
						if ( ($this->ipsclass->member['mgroup'] == $this->ipsclass->vars['admin_group']) and ($this->ipsclass->vars['disable_admin_anon'] != 1) )
						{
							$active['NAMES'] .= "{$result['prefix']}<a href='{$this->ipsclass->base_url}showuser={$result['member_id']}' title='$last_date'>{$result['member_name']}</a>{$result['suffix']}*{$this->sep_char} \n";
							$active['ANON']++;
						}
						else
						{
							$active['ANON']++;
						}
					}
					else
					{
						$active['MEMBERS']++;
						$active['NAMES'] .= "{$result['prefix']}<a href='{$this->ipsclass->base_url}showuser={$result['member_id']}' title='$last_date'>{$result['member_name']}</a>{$result['suffix']}{$this->sep_char} \n";			}
				}
			}

 

Потом в настройках группы, пишу:

http://img27.imageshack.us/img27/3348/spanax2.jpg

 

У меня есть предположение, что я не правильно добавляю в CSS классы .second

Я просто не знаю куда их нужно ставить, и просто добавляю в конце, но видимо в этом и есть ошибка. :D

 

 

Ещё я пробовал сделать через <div>, обращаясь к классу #second добавляя в код <nobr>, но перенос всеравно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Arhar, я понимаю что уже наверное достал вас своими вопросами, по поводу расцветки ников по группам. Но если вам не сложно, обьясните пожалуйста как всё правильно сделать со span и css. Я уже всё что нужно перепробовал, форум у меня вроде стандартный 2.1.7, но почему то не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.