Перейти к контенту

5 случайных изображений сверху в портале


enik6

Рекомендуемые сообщения

Мне сделали, но мне делал програмист. За деньги, так как этот вопрос тут уже звучал, никто мне на него так и не ответил.

Впринципе я то уже вид портала с помощью шаблонов изменил и стандартный компонент галереи для одного случайного изображения наверх во всю ширину поставил.

Осталось только код шаблона skin_gallery_portal -> tmpl_random_image_wrap сделать не для одного изображения а для 5и.

Сейчас у меня там стоит чтобы появлялось только одно изображение, а надо чтобы 5 случайных изображений было.

 

<br />

<div class="borderwrap">

<div class="maintitle"><{CAT_IMG}> {$this->ipsclass->lang['gallery_random']}</div>

<div class='tablepad' align='left'>

{$image}

</div>

</div>

 

- вот это мой стандартный код для галереи в портале.

Или хотябы скажите пожалуйста кто-нибудь где находится шаблон который генерит 5 случайных картинок при нажатии на ссылку галереи форума. Ведь когда нажимаешь на ссылку галереи вверху то стандартно выдаётся 5 случайных изображений внизу. Я его просто попытаюсь вставить в skin_gallery_portal -> tmpl_random_image_wrap как -нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему можете закрывать. Я порылся на англоязычных форумах и сделал сам. Там надо пхп файл ещё также редактировать было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивлены, почему не нашли ничего на русском? А потому что такие как вы приходят, спрашивают, закрывают темы и не пишут, как же они решили проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивлены, почему не нашли ничего на русском? А потому что такие как вы приходят, спрашивают, закрывают темы и не пишут, как же они решили проблему.

Ну просто раз я сам тему открывал я и подумал что она никому не нужна)))) кроме меня.

http://forums.invisionpower.com/topic/2196...for-ipb-portal/

 

вставлял код который там предлагается на 2ой странице. На первой видимо для 2.3.6 не рабочий.

 

/sources/portal_plugins/gallery.php заменяется функция function gallery_show_random_image

 

A minor update that adds space between the images.

CODE

function gallery_show_random_image()

{

if( !is_dir( $this->ipsclass->gallery_root ) )

{

return;

}

 

$NbrOfImages = 5; // Number of images to show

for( $temp = 0; $temp < $NbrOfImages; $temp++ ) {

$this->ipsclass->DB->build_query( array(

'select' => '*',

'from' => 'gallery_images',

'where' => 'approved=1' ,

'order' => 'RAND()',

'limit' => array( 0,1 ) )

);

$this->ipsclass->DB->exec_query();

$i = $this->ipsclass->DB->fetch_row();

$image .= "<td>";

$image .= $this->glib->make_image_link( $i, $i['thumbnail'] );

$image .= "</td>"; }

return $this->ipsclass->compiled_templates['skin_gallery_portal']->tmpl_random_image_wrap( $image );

}

 

 

 

 

 

,спасибо за внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заполнение форума полезной информацией :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.