Перейти к контенту

DLE в IPB, перенос новостей


Рекомендуемые сообщения

Возникла ситуация в которой нужно перенести все новости из DLE (DataLife Engine) 7.3 на форум IPB 2.3.6 в отдельный подфорум. Интересует именно перенос контента новостей, т.е. для каждой новости своя тема. Руками не вариант ибо около 2к новостей надо перенести...:/ может быть кто-то подскажет решение? или поможет ессно за денежку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально?

ацка 399994666

Уже не совсем актуально) Больше половины ручками перенесли) Ну и продолжаем собсно)

 

 

P.S. Но если есть готовый скрипт который это сделает быстро, то жду цену в пм) оно всегда пригодится.

Изменено пользователем Velindar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально?

ацка 399994666

Уже не совсем актуально) Больше половины ручками перенесли) Ну и продолжаем собсно)

 

 

P.S. Но если есть готовый скрипт который это сделает быстро, то жду цену в пм) оно всегда пригодится.

Готового нет, но напишется по факту надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готового нет, но напишется по факту надобности

Ну тогда не надо) почти всё перенесли) возможно сами конвертер напишем, простенький, для других. Разбираемся сейчас каким образом создаются уникальные топики и посты в ipb, на основе этого все остальное допишем) плюс в моем случае есть гадкое поле из dle под названием xfields вот из-за него мучаемся)

Изменено пользователем Velindar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём там разбираться? :D Смотрите в ./sources/api/, если ещё не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём там разбираться? :D Смотрите в ./sources/api/, если ещё не нашли.

Буквально минут 20 назад на sysman'e на статью наткнулись)) добавление прошло удачно) завтра будем со скриптом портирования извращаться) конечный вариант выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно написали под свои нужды, за код и саму реализацию не пинать) лично меня всё вполне устроило. Но под каждый отдельный случай код надо адаптировать, а возможно и полностью переписывать. В любом случае, возможно кому-то как пример пойдет..)

 

В архиве export.php и up_sql.sql, скрипт и доп. таблица в базу к DLE использующаяся при переносе, в данной табле я забивал пользователей (id в базе DLE + name в базе DLE + id в базе IPB + ip *У меня локальные ресурсы поэтому я знал кого кому сопоставлять, в общей сложности около 300+ записей было*)

 

Также у меня в DLE использовалось поле xfields *для работы аля Релиз-Мастер в IPB* поэтому для каждого значения которые я использовал пришлось делать перенос.

 

Меня интересовал перенос из DLE новостей, даты их создания, того кто создал *без создания пользователя в ipb*, комментариев от каждой новости и даты комментариев, кол-во просмотри новости, сама новость (пост) переносился в html, дабы не потерять оформление.

 

P.S. Изменением и правкой данного гм..ну назовем это кодом))) заниматься не будем, так как цель уже достигнута)

P.P.S. При переносе вручную указывались границы захвата новостей (дада можно было и лучше сделать, но зачем?)

к примеру

for ($get_id=0;$get_id<1469;$get_id++) 
if ($get_id>=1450){

 

как показала практика за раз скрипт легко кушал по 300-400 новостей, больше 470 ругалась api IPB)

 

В общем могу пожелать удачи, соискатели)

export.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.