Перейти к контенту
  • 0

Ваше мнение о ДИЗАЙНЕ и юзабилити IPB 3.X


velform

Ваше мнение о ДИЗАЙНЕ и юзабилити IPB 3.X  

103 голоса

  1. 1. Ваше мнение о ДИЗАЙНЕ и юзабилити IPB 3.X

    • IPB 3.X гавно, дизайн 2.3.X был намного лучше
      27
    • IPB 3.X рулит, дизайн 2.3.X гавно
      17
    • и IPB 3.X рулит и 2.3.X рулит
      33
    • и IPB 3.X гавно и 2.3.X гавно
      6
    • всё равно
      2
    • а что такое IPB ?
      2
    • меня не волнует дизайн, главное это код скрипта.
      16


Вопрос

Нет я конечно понимаю что в IPB 3.0 засунули много новых фич и т.д.

но лучшее враг хорошего.

 

Единственная причина по которая я для себя выбрал IPB 2.3.X

а не vbulletin 3.6.X

и не phpbb 3.X

это USABILITY&DESIGN, в IPB 3.0 кривой дизайн, неудобный юзабили и все те улучшения... я разочарован, остаюсь на 2.3.X.

 

 

Хотелось бы увидеть мнения остальных - голосуйте.

 

Вот пример:

http://forums.invisionpower.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Третий вариант.

Вам религия не позволяет купить дополнительный стиль?

Как по мне, так стандартный стиль очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Говно стиль.

Holywar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет я конечно понимаю что в IPB 3.0 засунули много новых фич и т.д.

но лучшее враг хорошего.

 

Единственная причина по которая я для себя выбрал IPB 2.3.X

а не vbulletin 3.6.X

и не phpbb 3.X

это USABILITY&DESIGN, в IPB 3.0 кривой дизайн, неудобный юзабили и все те улучшения... я разочарован, остаюсь на 2.3.X.

 

 

Хотелось бы увидеть мнения остальных - голосуйте.

 

Вот пример:

http://forums.invisionpower.com/

 

Меня в новом шаблоне кружочки мутерные раздражают, какая-то лажа. Видать фантазии стало не хватать или у них ведущий дизайнер сменился. Если они конечно могут привести очумелые доводы почему это должно быть так а не иначе и почему это лучше чем есть, то можно подумать. Но шаблон реально какой-то детский. Буд-то ребёнок сел и долго не думая нафигарил всячину разну. Надо бы глянуть изнутри, скажи где скачать можно. А вобще что-то меня временами потягивает на другие пересесть форумы, как раз на те что ты выше перечислил. Причиной является спамботы пролезающие. Вот ситуация счетчик показывает скажем пять челов заходило, а зарегилось 30 что - за лажа. Я до сих пор со спам ботами воюю, и кажется они начинают меня одолевать. Останется со временем закрыть айпишники всего Интернета, они наверно и тут как-то свою спамину закинут. Есть у кого нормальная ссылка по этому вопросу, боты, моты, спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Третий вариант.

Вам религия не позволяет купить дополнительный стиль?

Как по мне, так стандартный стиль очень даже ничего.

 

ты не понимаешь одной простой вещи - все будущие 3.X стили будут производной от стандартного стиля. Если стандартный стиль гавно, то и производные будут такими же. а вообще вопрос из списка "а вам религия не позволяет написать свой двиг форума?" - не об этом речь ведь.

 

И тогда возникает вопрос, нафига тратить время на то что б привести до ума стиль, когда можно

- забить на это всё и остаться на 2.3.X

- конвертнуть форум в другой движок с нормальными стилями, а конкурент у ipb только один, и его стиль последние время сильно улучшился по сравнению с тем что было до, но всё равно пока что не ахти юзабилити.

 

Вообще мне это напоминает историю с phpbb3, различия лишь в том что помимо дурацково стиля по умолчанию(там где аватара справа) для тройки, они оставили стандартный стиль от 2 версии, но немного его покоцали.

 

Я до сих пор со спам ботами воюю, и кажется они начинают меня одолевать. Останется со временем закрыть айпишники всего Интернета, они наверно и тут как-то свою спамину закинут. Есть у кого нормальная ссылка по этому вопросу, боты, моты, спам.

 

добавь при регистрации "дополнительный вопрос", есть мод для этого - всё, боты не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы не сказал, что стиль булки прям стал лучше :D Тем более, что я на стороне индивидуальных скинов, так что проблемы "все будущие 3.X стили будут производной от стандартного стиля. Если стандартный стиль гавно, то и производные будут такими же" не вижу. Честно. На это можно ответить только одно: если не хочется делать свой форум лучшеим -- он им никогда не станет. Дизайн не самое главное, а хороший дизайн -- не стандартный.

 

Причиной является спамботы пролезающие. Вот ситуация счетчик показывает скажем пять челов заходило, а зарегилось 30 что - за лажа. Я до сих пор со спам ботами воюю, и кажется они начинают меня одолевать. Останется со временем закрыть айпишники всего Интернета, они наверно и тут как-то свою спамину закинут. Есть у кого нормальная ссылка по этому вопросу, боты, моты, спам.
Для этого есть FAQ. Если прочитать там про защиту от спама или сделать специфичную защиту для вас сложно, то никто и не будет переживать вашего ухода (: Вы серьёзно полагаете, что чистый vB больше защищён от спама? Нет, просто те форумы, с которыми вы сравниваеет форум IPB, имеют хороших админов, которые ставят своевременную защиту, из-за немногочисленности которой затачивать под неё ботов становится нецелесообразным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дизайн не самое главное, а хороший дизайн -- не стандартный.

 

дизайн дизайном, а юзабилити это юзабилити, в обязаности дизайнера не входит разрабатывать юзабилити форума, в основном они отталкиваются от стандартного стиля.

 

возмите десять стилей 2.3.X, многие ли дизайнеры ушли там от стандартного юзабилити?

 

custom - это исключение из общего правила. я за то что б была классика - 2.3.X для мну классика, ну а о 3.X я уже написал, в общем печально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.1.6 решает

убедится можно на моем форуме

чего там не такого из юзабилити 2.3.х, я не знаю

скорее я знаю, чего там есть, что точно нет в 2.3.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
дизайн дизайном, а юзабилити это юзабилити, в обязаности дизайнера не входит разрабатывать юзабилити форума, в основном они отталкиваются от стандартного стиля.

Пропустил ваш опус касательно юзабилити. Имхо, оно не пострадало. в нём есть один большой минус: из-за многообразия фич элементов управления слишком много. Но в этом смысле нечего ругать стандартный стиль, он должен всё это содержать, а на конкретном форуме можно удалить ненужные элементы скина.

 

возмите десять стилей 2.3.X, многие ли дизайнеры ушли там от стандартного юзабилити?

Так я про это и говорил: если брать бесплатный дизайн или заказывать за $5 на фрилансе перекраску, то хорошего скина не будет. Я знаю достаточно хороших скинов, которые сильно отличаются от стандарта, не только цветом, но и расположением элементов и несвойственной стандартному скину лёгкостью. И есть десяток людей в России/СНГ, которое такое способны сделать. И если вы хотите иметь такое искаропки, то нужно быть готовым к увеличению стоимости лицензии. А что говорить, даже оригинальную лицензию не все считают возможным купить, да и вы не купили вроде (:

 

custom - это исключение из общего правила. я за то что б была классика - 2.3.X для мну классика, ну а о 3.X я уже написал, в общем печально всё.

Когда вышел 2.0 тоже самое говорили ;) А трава была зеленее, даже год назад, это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ты не понимаешь одной простой вещи - все будущие 3.X стили будут производной от стандартного стиля. Если стандартный стиль гавно, то и производные будут такими же. а вообще вопрос из списка "а вам религия не позволяет написать свой двиг форума?" - не об этом речь ведь.

Оо

Это вы ничего не понимаете, раз такое позволяете себе говорить... :D

 

Sannis дождался холивара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Заскучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2.1.6 решает

убедится можно на моем форуме

 

линк ?

Пышь!11.

В 4 клика найти можно. Мышкой и без Гугла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
наш студент на отборочном туре евровидения)

Кто эт? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
для пользователей вконтакте - за 2

офтоп, наш студент на отборочном туре евровидения)

Кстати ошибся, за 3. За 4 -- если заходить в профиль в надежде там увидеть ссылку, а потом уже на вКонтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я знаю достаточно хороших скинов, которые сильно отличаются от стандарта, не только цветом, но и расположением элементов и несвойственной стандартному скину лёгкостью. И есть десяток людей в России/СНГ, которое такое способны сделать. И если вы хотите иметь такое искаропки, то нужно быть готовым к увеличению стоимости лицензии. А что говорить, даже оригинальную лицензию не все считают возможным купить, да и вы не купили вроде (:

 

А можно посмотреть? :D

 

я встречал только один сайт с "красивыми скинами" в России/СНГ

http://web.9crows.ru/forum/

 

кто оставшиеся 9 из 10 мастеров? ;)

в крайнем случае в приват, если это противоречит этике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Sarmano, web.chronarda.ru, Fisana. Есть и другие, посмотрите на фрилансе/веблансе. Найти работы первого правда будет трудно. Вопрос только в том, что не все готовы платить за качественную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оформление IPB3 оставляет желать лучшего, по крайней мере для дизайнера. Основной его недостаток в излишней специфичности, что сильно затруднит работу верстальщиков эксклюзивных дизайнов. В первую очередь придется убирать css скругления уголков, потом выправлять структуру шапки и формы логина и различные перекосы от не самого лучшего способа позиционирования блоков, приводить к единому стилю с форумом страницы личных настроек и профиля и только потом оформлять под заказ. И так с каждым обновлением, если в нем будут существенные различия шаблонов.

Шаблону не хватает простой эстетики и единства стиля на протяжении большинства страниц. Это может быть дизайном форума производителя, но не стандартом.

Изменено пользователем Soi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Оформление IPB3 оставляет желать лучшего, по крайней мере для дизайнера. Основной его недостаток в излишней специфичности, что сильно затруднит работу верстальщиков эксклюзивных дизайнов. В первую очередь придется убирать css скругления уголков, потом выправлять структуру шапки и формы логина и различные перекосы от не самого лучшего способа позиционирования блоков, приводить к единому стилю с форумом страницы личных настроек и профиля и только потом оформлять под заказ. И так с каждым обновлением, если в нем будут существенные различия шаблонов.

Шаблону не хватает простой эстетики и единства стиля на протяжении большинства страниц. Это может быть дизайном форума производителя, но не стандартом.

цитата с одной из записей блога о IPB3

Стили идущие в поставке с IPBoard 3

Мы планируем как минимум 3 стиля в Invision Power Board 3. Это будут:

- стандартный "модный" стиль

- упрощенный стиль для разработчиков

- легкий стиль для мобильных устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Планировать можно что угодно, однако, пока в глаза не видела ни упрощенного стиля, ни мобильного, отписываюсь по существующему на данный момент стилю.

"Модный" стиль имеет массу недостатков верстки(не ошибки, а именно недостатки) и неоправданную разностильность страниц и блоков. Хоть там и есть какие-то находки, но цельности нет. Похоже просто на базу для дизайнерских экспериментов разработчиков - "все в одном".

Изменено пользователем Soi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В первую очередь придется убирать css скругления уголков, потом выправлять структуру шапки и формы логина и различные перекосы от не самого лучшего способа позиционирования блоков, приводить к единому стилю с форумом страницы личных настроек и профиля и только потом оформлять под заказ. И так с каждым обновлением, если в нем будут существенные различия шаблонов.

 

учитывая то что первые пару версий 3.X как обычно будут иметь много багов и т.д. то от версии к версии будет много чего меняться.

втопку 3.X, пусть лучше враги наши живут во времена перемен :D

 

Шаблону не хватает простой эстетики и единства стиля на протяжении большинства страниц. Это может быть дизайном форума производителя, но не стандартом.

 

+1 000 000

 

 

 

 

я б создал аналогичную тему у них на форуме, но блин там баг с опросами и вроде еще его не исправили.

О том что 3.X отстой нужно говорить уже сейчас разработчикам, а не ждать чуда... или искать альтернативный движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
учитывая то что первые пару версий 3.X как обычно будут иметь много багов и т.д. то от версии к версии будет много чего меняться.

втопку 3.X, пусть лучше враги наши живут во времена перемен :D

А кто мешает, сразу не ставить новую версию?

 

я б создал аналогичную тему у них на форуме, но блин там баг с опросами и вроде еще его не исправили.

ИМХО уже исправлено.

 

или искать альтернативный движок

Интересно ... И какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проголосовал за пункт 7!

Главное,чтобы скрипт был максимально безопасным-всё остальное-НАСТРАИВАЕМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.