Перейти к контенту

автоматический бан пользователей


Рекомендуемые сообщения

Hi All,

Не видал ли кто мода к форуму, чтобы по достижении 100% уровня предупреждений (рейтинга) пользователь автоматически баннился.

А то когда количество пользователей приближается к 2000 уследить за всем становится непросто задачей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось сложней.

В форуме не предусмотрено вечной блокировки из панели "рейтинга". Только если на дни или часы. Конечно можно много часов взять, но это не дело.

Т.е. предполагается, что если нужно тебе заблокировать совсем то, ты просто удалишь юзера или забанишь по ИП.

Конечно сделать можно, но нужно изменять warn.php, functions.php. Я бы написал, но у меня форум сильно модифицирован, думаю ты просто многого у себя не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Хоть "карму" ставь :D

А сложно автоматом перевести пользователя, получившего максимальный уровень скажем в другую группу пользователей? У меня к примеру есть группа "Отключенные", этой группе отрублено вообще почти всё. Получится тот же бан в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Действительно это выход.

Тогда так:

warn.php

 

Найди

	 if ( $warn_level > $ibforums->vars['warn_max'] )
 {
	 $warn_level == $ibforums->vars['warn_max'];
 }

 

вставь внурь скобок

$DB->query("UPDATE ibf_members SET mgroup=номер_группы_бана WHERE id='".$this->warn_member['id']."'");

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал. Все работает, огромное спасибо!!! По началу не работало, когда в админке

"Разрешить изменение уровня рейтинга при достижении максимума или минимума? " = "нет".

При "да" все работает, но мне это оказалось не удобно, и я просто выше:

if ( $warn_level > $ibforums->vars['warn_max'] )
{
        $warn_level == $ibforums->vars['warn_max'];
}

 

Добавил

if ( $warn_level == $ibforums->vars['warn_max'] )
{
        $DB->query("UPDATE ibf_members SET mgroup=5 WHERE id='".$this->warn_member['id']."'");
}

 

Еще раз спасибо, ты меня просто спас! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь ещё и обратное преобразование к группе участников при уменьшении уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Надо иметь ещё и обратное преобразование к группе участников при уменьшении уровня.

А если он не был в группе участники ? По хорошему, нада бы запомнить с какой он группы пришёл до бана, что бы автоматом возвращать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

Обычно предупреждения включаются только для группы участников. Остальные засовываются в protected groups. Поэтому это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Не мне тебе рассказывать, что то, что для тебя обычно - не есть правильный код. Код должен быть универсален. Вон у меня модеры меня умудрились забанить. Я не говорю, что это у всех есть, но повторяю - код должен просчитывать все варианты и ты это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

Код должен быть универсален.

Ну так и универсаль, кто ж тебе мешает :D

не буду ж я универсалить кому-то. Алгортим и решение известно.

Я написал как для себя. У меня группа админов, модеров и участников. Админы и модеры - закрыты от предупреждений, поэтому-то определять группу перед возвратом из предупреждения не надо. 100% что это будет группа участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Ну так и универсаль, кто ж тебе мешает
Да мне это попросту не надо. :D Ты начал подсказывать - вот и заканчивай, но по человечески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heo

да собственно никак кроме того как номер группы хранить в резервном поле в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А банится навсегда? Как сделать так чтобы автоматически при 100% банил к примеру на неделю. А потом разбанивал сам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Best_CreAtoR

А оно надо? :D банят обычно за нарушения. Если чел не понял, как себя надо вести, настолько что получил бан, я думаю там ему и место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
а как можно организовать автоматический бан при массовом удалении тем/сообщений? как организовать это через модераторское меню? Изменено пользователем Medscape.Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А как сделать так, чтобы когда ставишь галочку здесь -

Запретить пользователю отправлять сообщения - Запретить навсегда

 

Т.е. запрещаешь пользователю навсегда отправлять сообщения он автоматом переходил в группу "Banned"?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.