Перейти к контенту
  • 0

Запрет группе пользователей публиковать ссылки в сообщениях и в подпис


yuppi

Вопрос

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить такую проблемку:

Хотелось бы сделать так, чтобы пользователи из определенной группы (например, "Пользователи") при публикации сообщений со ссылками получали ссылки с noindex и nofollow.

Нашел хак (_http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=18425&hl=), который заменяет так ссылки для всех пользователей без исключения, но хотелось бы иметь группу Продвинутых, чьи бы ссылки индексировались...

Нашел хак "(FatCat) Noindex и редирект для ссылок [ url ]. ", но мне бы не хотелось использовать редирект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самый легкий способ -- при редактировании группы посмотреть в адресной строке :D

Там в самом конце http://bla-bla-bla.ru/********&section...de=edit&id=6. Вот последняя цифра -- это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • 0

Songб, спасибо, возьму на вооружение...))

А подскажите еще:

а в подписях ссылки так же закроются?

И если да, то что нужно пересчитать на форуме, чтобы подписи тоже обновились?

 

Что-то у меня вообще не получилось, написал так

if ( stristr($url['html'], $this->ipsclass->vars['board_url']) )

{

 

return $url['st'] . "<a href=\"".$url['html']."\" target=\"_blank\">".$show."</a>" . $url['end'];

 

} else

{

if ( $this->ipsclass->member['mgroup'] == 3 )

{

return $url['st'] . "<noindex><a href=\"".$url['html']."\" rel=\"nofollow\" target=\"_blank\">".$show."</a></noindex>" . $url['end'];

 

} else

{

return $url['st'] . "<a href=\"".$url['html']."\" target=\"_blank\">".$show."</a>" . $url['end'];

}

 

}

 

Все ссылки, кроме как на мой сайт просто вообще исчезли...

А теперь я вернул файл как был изначально

return $url['st'] . "<a href=\"".$url['html']."\" target=\"_blank\">".$show."</a>" . $url['end'];

Нажал

"Перестроить содержимое сообщений"

а сайт снова не показывает чужие ссылки...

Попробовал ввести в новой теме ссылку, ввел, показывается. После перестроения сообщений - тоже показывается... Почему же тогда остальные исчезли? Может быть там на форуме есть еще какой-то кеш дополнительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем пришлиось перезалить бд, но этот код работает...

Осталось только выяснить удаляются ли ссылки из подписи или нет.... ))

 

Да все работает!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все правильно работает для новых сообщений.

Но после того, как я нажал кнопку "Пересторить содержимое сообщений" все сообщения перестроились по-старому, т е без <noindex> и т д. Если я открываю любое сообщение на редактирование и сохраняю его, то там все верно заменяется... Пробовал стирать в настройках форума различные кеши, снова Перестраивать сообщения, но ничего не помогло....

Подскажите в чем может быть дело?

Изменения делал в этом файле class_bbcode_core.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.