Перейти к контенту

[2.3.x]Advanced IMG Resize v.0


Arhar

Рекомендуемые сообщения

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=761

Название: Advanced IMG Resize v.0

Добавил: Arhar

Добавлен: 26 Апр 2009

Обновлен: 08 Июн 2009

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Улучшенная версия http://www.ibresource.ru/db/630/

 

Использование: align=right или left width=999 height=999url[/img]

 

Все параметры не обязательны и могут выставляться в любом порядке:

width=480

height=600 align=left

align=right height=300 width=200

и т.д.

 

На данный момент умной кнопки, делающей юзер-френдли-лень интерфейс нет.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил на 2.3.6, тема - IP.Board Pro.

 

Первая беда.

 

Вторая беда.

Это как бы не совсем беда... Но имхо, нужно что бы мод автоматически сохранял пропорции. Т.е. логика в том, что нужно подогнать картинку под определённый размер дабы она красивенько смотрелась на форуме, для этого лучше юзать один из параметров - width или height. Картинку с размерами 1157x842 никто не будет в уме рассчитывать, да и неудобно это.

С другой стороны может быть ситуация, что нужно задать именно определённой размер - вот для этого и юзать оба параметра.

 

Беда три - тормоза.

Как я понял из темы старой версии мода - это из-за настроек в админке ("Максимальное значание высоты изображения в контенте поста и подписи" и "Максимальное значение ширины изобажениея в подписи или конетенте поста." (тут, кстате, опечатки))

А можно это как-то отключить? У меня форум модерируется + стоит запрет на редактирование постов по прошествии 5 минут, получается бесполезная функция, которая только тормозит работу и грузит форум.

 

Вопрос раз - планируется ли alt?

 

Вопрос два - как для тега img настроить отступ от остального контента?

 

Предложение раз исходя из вопроса два, параметр вида:

margin=10,5,15,44

Положение значений соответствует стандартным аргументам css для тега margin. Хотя мне и ответа на второй вопрос хватит.

 

 

Огромное спасибо за мод, вещь мега-полезная для оформления контента на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая беда непобедима в рамках этого мода и верстки сайта в целом

эта проблема известна еще в предыдущей версии, можете поискать

 

пропорции сохраняются при автоматической подстройке

при ручной о каких пропорциях речь? может вам нужно ее сплющить? нет уж, возьмите калькулятор - это 40 секунд

 

беда три обусловлена хостингом и только им (а именно настройками сервера - доступ наружу)

 

альт добавить примитивно легко

как и маргин

 

но не сегодня

 

ошибки в настройках - беда предыдущего автора)

исправлю опять таки завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - понятно, полезу читать.

 

2 - хм. Я выходец с SMF, там есть аналогичный мод (но он только на выравнивание). Непосредственно сам движок поддерживает изменение размера изображений, причём при задании только одного параметра он сохраняет пропорции. Собственно вот.

Посчитать не трудно, согласен. Да я и не настаиваю. Просто если уж идти к "юзер-френдли-лень интерфейсу" - то сия возможность довольно желательна (на то оно и "юзер-френдли-лень").

Ещё к примеру wordpress сохраняет пропорции, если выставлен только один из параметров.

 

3 - localhost, денвер =)

Хотя... Может так оно и есть. В процессе юзания станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать и с сохранением

 

да, локалхост так делает

с точки зрения математики алгоритм примитивен - тормозить не будет даже на микропроцессорах года выпуска так 1989

тормозит функция getimagesize, которая хочет в интернет

 

все уже не сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая беда непобедима в рамках этого мода и верстки сайта в целом

ORLY? http://softwaremaniacs.org/blog/2005/12/01/css-layout-float/, в середине примерно. Нужно будет в шаблон предпросмотра воткнуть div с clear :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наезд на подпись возможен, но где-то видел способ устранить

не знаю, когда смогу что-то обновлять, много всего надо делать по институту и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно параметры HSPACE и VSPACE добавить в мод или тот же MARGIN? Просто если выравниваешь по какому-то краю, то, как правило, неплохо бы выставить отступы, чтобы не сваливалось все в кучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вопрос к знатокам. ipb 2.3.4 нужно чтоб при вставке удаленного изображения картинка скажем больше 500пикс по ширине..уменьшалась автоматом до 500пикс в пропорциях оригинала. (чтоб дизайн не поплыл из за больших картинок). ничего в ручном режиме редактировать мне не нужно.. Как это лучше и проще сделать..? Нужен мод?..если да то какой от Sat или этот и для какой версии? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, это безнадёжно. Может тогда кто-нибудь подскажет, как задать margin для тега img? Постоянный, мне уже без разницы... Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Будет ли обновления данного мода? Или подскажите как прикрутить margin.

 

Помогите пожалуйста прикрутить margin, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У меня стоит именно эта версия. И на сервер не может её утянуть.

 

При операциях с постами содержащими картинку вываливается белая страница с надписью "The page you are looking for is temporarily unavailable.Please try again later."

 

Лог ошибок выдаёт ошибку 2006 - "Сообщение сервера: MySQL server has gone away"

 

техподдержка форума нашла, что причина именно в этом моде:

 

Ошибка возникает из-за модификации изменения размера. Вот из-за кода в файле sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php

Начало кода:

//-----------------------------------------

// resize mod

//-----------------------------------------

$im_maxwidth = $this->ipsclass->vars['img_widthtmax'];

$im_maxheigh = $this->ipsclass->vars['img_heightmax'];

 

$get_img_info = @getimagesize($url); и т.д.

 

Судя по коду это следующая модификация:

 

В тоже время долговременные проверки сервера никаких перегрузок при его использовании не выявили - процесс просто зависат и всё.

 

Пробовал удалить мод и действительно все ошибки и белая страница исчезли.

 

Что делать? Удалять его не хочется - уж очень удобный и хороший мод. Облегченная версия не поддерживает обтекание картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.