Перейти к контенту
  • 0

Обновление


kvent

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почему вы хотите именно RC2? Есть же 3.0.0 Final, а скоро будет и 3.0.1...

 

А обновлялось все всегда полным бекапом всего, перезаливкой скриптов и запуском скрипта обновления... Вряд ли что-то в этом когда-либо изменится)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После того как я уже внес коекакие изменения в RC1, не получится так, что я залью на фтп новые файлы и они обновят все мои старые и я потеряю разные изменения? Как бекап сделать и запустить скрипт обновления?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изменения в скриптах? Конечно, потеряются. Теоретически, можно через diff сравнить с оригинальным дистрибом, сгенерировать патчи, которые затем применить к RC2, а что не применится - пройти вручную. На практике лучше просто подождать релиза 3.0.1, заново реализовать все ваши "кое-какие изменения" в нем и затем не обновляться, а только следить за багтрекером и ставить актуальные патчи безопасности.

 

Каждая новая версия - это снова чистый код без модов. И выхода я лично вижу только два: либо diff и ручной контроль обновления, либо только патчи безопасности.

 

Как бекап сделать и запустить скрипт обновления?

Также по FTP, но в другую сторону все скопировать - не от вас на сервер, а с сервера к вам) А по поводу бекапа базы данных - все уже написано. Запустить скрипт обновления можно тут: /admin/upgrade/index.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так думаю, потому что список багов в версии 3.0.0 просто огромен. Все они будут исправлены к версии 3.0.1. А значит, вам все равно придется обновляться до 3.0.1 когда она выйдет (не будете же вы со всеми этими багами жить?!). И притом ожидается реально большое обновление, которое гарантированно зацепит очень много файлов, что в свою очередь означает, что все ваши моды придется все равно переустанавливать заново.

 

Единственная причина, по которой имеет смысл обновляться до RC2 и 3.0.0 - это вопросы безопасности, и то только в том случае, если вы поставили RC1 на публичный "рабочий" форум. Вы же этого не сделали, нэ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.