Перейти к контенту

Кто пользуеться Хостинг RU-CENTER ?


Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать у тех, кто пользуется Хостингом RU-CENTER

 

У меня возникла проблема настройки мудулей, сам не знаю как настроить, но пытался снизить нагрузку и некоторые модули включал и отключал

А теперь идет проблема отправки сообщений на емаил, при регистрации и вообще любому сообщению, о почте в личке и т.д

В тех поддержку обращался, но они проблемы не нашли, по просьбе установить все модули по умолчанию, то ответа от них не получил

Решил что проблема форума, переустановил весь форум, но проблема не ушла

Теперь все таки думаю, что проблема настройки модулей в клиент центре хостинга и вот хочу помощи кто знает как настроить или хотя бы как должно стоять по умолчанию эти модули

 

У меня стоят так

 

auth_module ---- Модуль предоставляет возможность использовать метод HTTP Basic Authentication для ограничения доступа по наличию записей о пользователях и группах в простых текстовых файлах.

ВКЛ

 

autoindex_module ---- Модуль предоставляет возможность создания автоматических страниц содержимого каталога.

ВКЛ

 

bandwidth_module --- Позволяет вводить ограничения на скорость отдачи содержимого сайта.

ВКЛ

 

CGI --- Модуль обеспечивает выполнение сценариев CGI.

ВЫКЛ

 

charset_module ---- Назначение модуля - произвести корректное преобразование из кодировки хранения в кодировку у клиента при передаче документа клиенту и произвести обратное преобразование при приеме информации от клиента (submit формы и т.п.).

ВЫКЛ

 

dir_module --- Модуль выполняет перенаправление по "завершающим слешам" и обработка файлов индексов каталогов.

ВКЛ

 

env_module ---Модуль используется для управления переменными окружения, которые будут установлены при выполнении CGI-сценариев и страниц SSI. Переменные окружения могут быть установлены посредством интерпретатора команд, выполняющего запуск www-сервера. В качестве альтернативы, значение переменных окружения может быть установлено или снято во время процесса конфигурирования.

ВЫКЛ

 

FastCGI --- FastCGI - открытое, масштабируемое расширение CGI, не зависящее от языка программирования, дающее высокую производительность без ограничений, накладываемых API сервера.

ВЫКЛ

 

gzip_module ---- Модуль сжимает данные, отправляемые клиенту. Установка дополнительных программ у клиента не требуется!

ВКЛ

 

headers_module --- Модуль предоставляет возможность управления отправляемыми заголовками HTTP.

ВЫКЛ

 

limitipconn_module --- Позволяет вводить ограничения на число одновременных подключений с одного IP.

ВЫКЛ

 

mime_magic_module ---- Модуль определяет MIME-тип файлов аналогично команде file(1) в Unix: просматривает первые несколько байт файла. Он позиционируется как "вторая линия обороны" для случаев, когда mod_mime не может определить тип файлов. Чтобы гарантировать, что mod_mime будет пытаться первым определить MIME-тип файла, разместите модель mod_mime_magic перед mod_mime в списке модулей в файле конфигурации.

ВКЛ

 

mime_module ---- Модуль позволяет определять типы файлов по их именам и привязки обработчиков этих файлов.

ВКЛ

 

Perl --- mod_perl объединяет вместе мощность языка программирования Perl с www-сервером Apache. Он предоставляет возможность использовать Perl для управления Apache, ответа на запросы и многого другого.

ВКЛ

 

PHP5.2.9 --- Модуль обеспечивает выполнение сценариев на PHP v5.2.9. Для настройки параметров PHP5.2.9 кликните по имени модуля.

ВКЛ

 

proxy_module --- Модуль предоставляет функции кэширующего proxy сервера.

ВКЛ

 

python_module --- mod_python позволяет писать веб-приложения, которые будут работать во много раз быстрее традиционных скриптов CGI а также получат возможность использовать дополнительные функции: возможность сохранять соединения с базами данных и множество других данных между кликами и получить доступ к внутренним данным Apache.

ВКЛ

 

realip_module ---- Заменяет IP адрес прокси-сервера на адрес клиента, переданный прокси-сервером в заголовках "X-Real-IP" или "X-Forwarded-For".

ВЫКЛ

 

rewrite_module --- Модуль предоставляет механизм замены запрошенного URL "на лету" на основании установленных правил замены.

ВКЛ

 

speling_module --- Пытается исправить ошибочно написаные URL, которые могут быть набраны пользователями в неправильном регистре или с опечаткой в одном символе.

ВКЛ

 

SSL --- Этот модуль позволяет использовать надежную криптозащиту www-сервера посредством протоколов Secure Sockets Layer (SSL v2/v3) и Transport Layer Security (TLS v1) с помощью набора инструментов OpenSSL, основанного на SSLeay Эрика Янга (Eric A. Young) и Тима Хадсона (Tim J. Hudson).

ВЫКЛ

 

usertrack_module --- Генерирует cookie для каждого сеанса работы пользователя. Можно использовать для слежения за перемещением пользователя по серверу. Генерирует очень большой объем cookie.

ВЫКЛ

================================================================================

=================

 

Форум стоит по умолчанию и не чего кроме модов и настроек по умолчанию

 

Кто сможет подсказать, то подскажите что нужно включить, а что лучше выключить

Всем откликнувшимся спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема то в чем?

Проблема в том, что емаил перестал сообщать даже о том, что в личке есть писмо

не приходят даже мне, но через раз, раз приходят, раз нет и в "Журналы операций" > "E-mail ошибки"

Пишет ошибки, "Невозможно отправить сообщение"

И если открыть эти сообщения, то выдает такое

=?windows-1251?Q?=D3=E2=E5=E4=EE=EC=EB=E5=ED=E8=E5=20=EE=20н=EE=E2=EEй=20=F2=E5=EC=E5=20=E2=20ф=E

Eруме=20(=20=CA=EB=F3=E1=20=E2ладельце=E2=20Honda=20HR-V=20=E8=20CR-V=20)?=

 

От: <Емаил@mail.ru>

Кому: <Емаил@mail.ru>

Отправлено: 2.7.2009, 19:10

Тема: =?windows-1251?Q?=D3=E2=E5=E4=EE=EC=EB=E5=ED=E8=E5=20=EE=20н=EE=E2=EEй=20=F2=E5=EC=E5=20=E2=20ф=E

Eруме=20(=20=CA=EB=F3=E1=20=E2ладельце=E2=20Honda=20HR-V=20=E8=20CR-V=20)?=

 

IPB ОШИБКА: Невозможно отправить сообщение

SMTP КОД: Нет информации

SMTP ОШИБКА: Нет информации

 

Хост поддержка говорит, что это проблема форума, а не их

Но у меня все было нормально, а потом вдруг стало такое выдавать

 

Вот эти два достаточно важны, и даже могут быть причиной вашей проблемы:
env_module

headers_module

Спасибо, включил их, теперь будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как

У меня стоит отправка по PHP Mail, а о стольные настройки по умолчанию

Я оптимизировал форум ( тут тема есть ) и там человек написал, что он выключил лишние моды, чтобы снять нагрузку

Он тоже сидит на том же хостинге и тарифе как и я, вот и я решил некоторые моды выключить, а какие Выключал и Включал уже не помню

Так как проблему не сразу увидел

Форуму уже почти 2 года и всегда так было настроено по PHP Mail и все работало и ошибок этих небыло

А тут наверное недели 2 или три назад это появилось, но моды не какие не ставил и не чего не делал, за исключения, что перенес форум с одного домена на другой

А вот на Хостере часто лазию и трогаю настройки, так как PHP 5.2.9 вообще не могу включить, да и на PHP 4.4.9 постоянно идет ошибка в логах, что не хватает памяти

Из за этого и пытаюсь что то настроить

 

Вот эти два достаточно важны, и даже могут быть причиной вашей проблемы:
env_module

headers_module

Включил проверил, все осталось по прежнему

Эти моды лучше оставить Включенными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к хостеру, узнайте нет ли у него ограничений на отправку писем, может так совпало, что они очередь подзарезали или лимиты какие поставили, или правила для хедеров писем поменяли, в тот момент когда вы с сервером экспериментировали.

 

Вообще модули Апача никоем образом на отправку мыла не влияют. Вся проблема с MTA сервером, либо где-то что-то режется, либо где-то что-то забивается. Подробнее, конечно, в логах MTA, но к ним доступ имеют только админы хостера, так что только в поддержку.

 

Если совсем плохо с хостером. Возьмите Gmail ящик и настройте, чтобы форум слал письма через гугловский сервер через ваш аккаунт. Довольно действенный способ чтобы проверить "глючность" форума.

 

Да и форум использует совершенно простейшие средства отправки мыла, никакой магии там нет (кроме заголовков). Так что сбоит обычно связка PHP->MTA, либо MTA в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, я обращался к хостеру и как не странно, они очень хорошо отнеслись ( даже не ожидал от них )

Пришел чел от них, зарегился на форуме, я ему дал права админа, он посмотрел эти ошибки, долго что то там лазил и потом написал, что с их стороны проблемы не видят и это скорей всего проблема форума

Я подумал, может когда переносил форум на другой домен и что то повредил из файлов

Взял новый чистый форум, установил его и востановил БД

Востановил все моды, но проблема осталась

Просил их установить все настройки на Хостинге по умолчанию, но они мне что то поэтому поводу не чего не ответили

Стало неудобно их напрягать и так пришли даже на форум смотреть ( раньше тупо отвечали, что у вас превышает использования лимита виртуальной памяти )

Поэтому решил, что может здесь кто подскажет по настройкам

Установлю по умолчанию и буду дальше смотреть

У них сижу уже почти год и почта всегда работала нормально и в журнале ошибок не раз не видел, а тут такое

Вот и пытаюсь разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, создал я ящик cgimail и все равно такая же проблема осталась

Что это тогда значит ?

Проблема форума ?

Если да, то какие таблицы в БД за это отвечают, может их новые импортировать туда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил чисты движок, создал несколько пользователей и там точно такая же ошибка вы подает

Значит проблема не в форуме, а в хостере и нужно смотреть настройки

 

Что то нужно или включить или выключить

Может найдутся те, кто может посмотреть как стоит у него и написать здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там так

Входящая

 

В настоящее время перенаправление почтовых сообщений на виртуальный веб-сервер не настроено. Для настройки перенаправления сообщений вы можете создать почтовый ящик, для которого автоматически будет включен и сконфигурирован фильтр перенаправления сообщений. Если вы хотите перенаправлять сообщения более чем с одного адреса, вы можете после создания ящика определить дополнительные адреса как синонимы этого ящика.

 

Создать ящик cgimail

 

Создаю ящик, после создания написано

Перенаправлять почту на web-сервер со следующих адресов:

И адрес cgimail@мой домен.ru

И все, больше не какие пароли не задаються

 

Может я что не так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил charset_module и те что посоветовали выше постами env_module и

headers_module

И теперь проблема решена, все отправляеться и не какой ошибки не выползает

 

Хотелось бы все таки услышать совет, что включить, а что выключить

 

Теперь у меня так настроено

 

auth_module ---- Модуль предоставляет возможность использовать метод HTTP Basic Authentication для ограничения доступа по наличию записей о пользователях и группах в простых текстовых файлах.

ВКЛ

 

autoindex_module ---- Модуль предоставляет возможность создания автоматических страниц содержимого каталога.

ВКЛ

 

bandwidth_module --- Позволяет вводить ограничения на скорость отдачи содержимого сайта.

ВКЛ

 

CGI --- Модуль обеспечивает выполнение сценариев CGI.

ВЫКЛ

 

charset_module ---- Назначение модуля - произвести корректное преобразование из кодировки хранения в кодировку у клиента при передаче документа клиенту и произвести обратное преобразование при приеме информации от клиента (submit формы и т.п.).

ВКЛ

 

dir_module --- Модуль выполняет перенаправление по "завершающим слешам" и обработка файлов индексов каталогов.

ВКЛ

 

env_module ---Модуль используется для управления переменными окружения, которые будут установлены при выполнении CGI-сценариев и страниц SSI. Переменные окружения могут быть установлены посредством интерпретатора команд, выполняющего запуск www-сервера. В качестве альтернативы, значение переменных окружения может быть установлено или снято во время процесса конфигурирования.

ВКЛ

 

FastCGI --- FastCGI - открытое, масштабируемое расширение CGI, не зависящее от языка программирования, дающее высокую производительность без ограничений, накладываемых API сервера.

ВЫКЛ

 

gzip_module ---- Модуль сжимает данные, отправляемые клиенту. Установка дополнительных программ у клиента не требуется!

ВКЛ

 

headers_module --- Модуль предоставляет возможность управления отправляемыми заголовками HTTP.

ВКЛ

 

limitipconn_module --- Позволяет вводить ограничения на число одновременных подключений с одного IP.

ВЫКЛ

 

mime_magic_module ---- Модуль определяет MIME-тип файлов аналогично команде file(1) в Unix: просматривает первые несколько байт файла. Он позиционируется как "вторая линия обороны" для случаев, когда mod_mime не может определить тип файлов. Чтобы гарантировать, что mod_mime будет пытаться первым определить MIME-тип файла, разместите модель mod_mime_magic перед mod_mime в списке модулей в файле конфигурации.

ВКЛ

 

mime_module ---- Модуль позволяет определять типы файлов по их именам и привязки обработчиков этих файлов.

ВКЛ

 

Perl --- mod_perl объединяет вместе мощность языка программирования Perl с www-сервером Apache. Он предоставляет возможность использовать Perl для управления Apache, ответа на запросы и многого другого.

ВКЛ

 

PHP 4.4.9 --- Модуль обеспечивает выполнение сценариев на PHP v5.2.9. Для настройки параметров PHP5.2.9 кликните по имени модуля.

ВКЛ

 

proxy_module --- Модуль предоставляет функции кэширующего proxy сервера.

ВКЛ

 

python_module --- mod_python позволяет писать веб-приложения, которые будут работать во много раз быстрее традиционных скриптов CGI а также получат возможность использовать дополнительные функции: возможность сохранять соединения с базами данных и множество других данных между кликами и получить доступ к внутренним данным Apache.

ВКЛ

 

realip_module ---- Заменяет IP адрес прокси-сервера на адрес клиента, переданный прокси-сервером в заголовках "X-Real-IP" или "X-Forwarded-For".

ВЫКЛ

 

rewrite_module --- Модуль предоставляет механизм замены запрошенного URL "на лету" на основании установленных правил замены.

ВКЛ

 

speling_module --- Пытается исправить ошибочно написаные URL, которые могут быть набраны пользователями в неправильном регистре или с опечаткой в одном символе.

ВКЛ

 

SSL --- Этот модуль позволяет использовать надежную криптозащиту www-сервера посредством протоколов Secure Sockets Layer (SSL v2/v3) и Transport Layer Security (TLS v1) с помощью набора инструментов OpenSSL, основанного на SSLeay Эрика Янга (Eric A. Young) и Тима Хадсона (Tim J. Hudson).

ВЫКЛ

 

usertrack_module --- Генерирует cookie для каждого сеанса работы пользователя. Можно использовать для слежения за перемещением пользователя по серверу. Генерирует очень большой объем cookie.

ВЫКЛ

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Док, я приложил скрины с настройками. Правда, у меня всё равно проблемы с нагрузкой на нике... В прайм-тайм юзвери жалуются на тормоза... =/ Даже со всеми приблудами юзвери жалуются на тормоза и недоступность... =/

Думаю, попробовать nginx прикрутить, правда, не знаю, как это всё будет работать...

 

А вообще почтовые ящики работают на нике? Допустим, если отправлять с mail.nic.ru через сайт... Так, мало ли...

 

Список модулей

http://img123.imageshack.us/img123/6438/2doc.jpg

 

Настройки форума

http://img60.imageshack.us/img60/5521/2doc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Мне тоже без конца тех поддержка пишет, что ставьте nginx

Но что то я там почитал на форуме и понял, что с ним проблем хватает и народ мучается и при установке и потом просят его обратно откатить

Поэтому не стал его ставить и рисковать

 

Мыло работает, да они и с форума идут письма, но через раз

Мне вот в личку пишут, раз получу уведомление, а раз нет, зайду в логи, лежит

Я тут взял подписал всех на темы автоматически, так у меня там выдало 4 страницы ошибок

Хостер говорит

Данная ошибка возникает из-за превышения значения параметра

max_allowed_packet на MySQL-сервере по причине передачи серверу слишком

длинного запроса (сейчас текст запроса занимает несколько экранов).

 

На данный момент есть единственное решение данной проблемы,

заключающееся в возможности установки собственного MySQL-сервера на

площадку 301 тарифа, все настройки которого доступны для редактирования:

http://forum.nic.ru/showthread.php?t=189

 

Спасибо за скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на RU-CENTER хостюсь, пока всё устраивает. nginx лучше действительно поставить, с ним форум более шустро работает. Лучше отправить тикет в саппорт и попросить установить. Обычно помогают.

 

У них стоит ограничение на отравку почты. Не более 3-х сообщений в минуту. Поэтому я у зенона (host.ru) отдельно купил почтовый хостинг. У них ограничений нет, и по smtp всё быстро улетает, в том числе и форумная рассылка раз в неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят что сами не ставят, но если нужна помощь то подскажут

Но я сам не решаюсь, так как мало что в этом понимаю

Тех поддержка последние время изменилась в лучшую сторону, когда мучился с почтой, то один из них пришел и зарегился у меня на форуме

Хоть и не помогли, но все равно было очень приятно, за такое внимание

Плохо, что самому приходиться настраивать хостинг, там куча этих модулей, а я понятия не имею для чего они нужны и чтобы снизить нагрузку, то включал их и отключал

А теперь понятия не имею как должно быть

Тех поддержка по умолчанию не устанавливает хостинг, говорят что все должно быть выключено, я все выключил, но и форум выключился тоже

Поэтому сколько не бился, то так проблему не решил и не настроил хостинг, поэтому может у меня есть проблемы

А кто в этом разбирается, то и проблем нет

Поэтому хочу от них уходить, а куда так и не решил, так как боюсь, чтобы не попасть на еще худший хостер, как был на мастерхосте, то там форум вообще тормозил ужасно, но почта и ошибок не было :D

Сегодня ровно год как сижу на ру центре

 

Egor.M, поставил по вашим настройкам

А вот на скрине не видно после rewrite_module

Там все ВЫКЛЮЧЕНЫ ?

Или что то есть Включено

У себя все выключил

 

И к стати вы пользуетесь PHP 4.4.9 , на трешку уже не сможете перейти, так как трешка требует PHP 5

Изменено пользователем Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

silverworld, а что вам нужно то ?

И что не подходит ?

Если вам подходит тема, то сформулируйте свой вопрос правильно, а ток точно вам не кто не даст правильный ответ

Так как мне так же, не чего в этом не помогло, но примерная настройка, как указал на скрине Egor.M

Если у вас превышает лимит памяти, то по моему ее снизить не как нельзя, так как я что только не пробовал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.