Перейти к контенту

Зарубежный входящий трафик по 600мб в день


Рекомендуемые сообщения

Арендую сервер у Агавы.

В месяц набирается по 25-30ГБ, началось с февраля, заметил только когда счет на перерасход пришел.

Учитывая что входящего российского всего 3-5гб в месяц.

Подскажите, с чем это может быть связано?

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте себя в блэк-листах спамеров. Скорее всего релеите спам. Как вариант этот траффик может генерировать сама агава, чтобы с вас денег содрать.

 

Точный ответ дадут логи - с каких именно ip-адресов к вам идет трафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел источник траффика 80.150.6.143, только вот заблокировать фаерволлом его не смог. После блокировки мне по-прежнему приходил траффик. Написал в Агаву, и с понедельника траффик прекратился.

Всего с 22 февраля по 13 июля мне пришло 100гб зарубежного траффика, но ничего на сервер не закачивалось. То есть траффик просто считался на маршрутизаторах Агавы.

Реально ли добиться пересчета траффика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел источник траффика 80.150.6.143, только вот заблокировать фаерволлом его не смог. После блокировки мне по-прежнему приходил траффик. Написал в Агаву, и с понедельника траффик прекратился.

Всего с 22 февраля по 13 июля мне пришло 100гб зарубежного траффика, но ничего на сервер не закачивалось. То есть траффик просто считался на маршрутизаторах Агавы.

Реально ли добиться пересчета траффика?

 

1) в первую очередь важно проверить, что именно за трафик имел место. анализировали логи? хоть как-то проверяли безопасность своего сервера? просто так из Германии никто к вам трафик гнать не будет (разве что по ошибке), проверяйте свои скрипты, свою почту. может у вас где публичный прокси забытый висит, или спам релеится? трафик точно снаружи, или может у вас какой хитрый софт стоит, обвноляется там, например? если сами не способны - поговорите с техподдержкой агавы - они заинтересованы вам помочь и все проверить. профит от платы за трафик куда меньше, чем головная боль от abuse notes и spam blacklisting.

 

2) если трафик прекратился после жалобы, то его могли просто заблокировать, а могли найти и исправить что-то, что перечисленно в п.1. поинтересуйтесь, что именно было сделано.

 

3) в зависимости от результатов общения станет ясно, виноваты ли вы, или нет. если какой-то сумасшедний бюргер решил запинговать вас до смерти, то, скорее всего, все перечитают и деньги вернут) есть опыт общения с агавой - люди корректные и грамотные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил trafd, он показал что за неделю пришло около 10гб траффика с этого ip адресса. 99% процентов всего входящего траффика.

Никаких забытых проки не висит и спам не релеится.

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, мне ответили, что ничего не делали.

Полагаю, что после моего бана, не стали от нас возвращаться ответы и на той стороне перестали посылать траф.

Терь буду чаще смотреть кол-во входящего траффика.

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.