Перейти к контенту
  • 0

Пара вопросов по настройке 3.0.х


eXciTer

Вопрос

Вопрос №1: Система репутации работает, но только не для администратора. При попытке администратором выставить рейтинг сообщению, выдает сообщение что "Вы исчерпали лимит положительных (отрицательных) оценок на сегодня". Как не рылся в настройках - нигде не могу найти где это исправить. пользователи нормально выставляют репутацию.

 

Вопрос №2: по IPGallery3.0.2. Выставил пермишены на созможность создания личных альбомов, создал для этого специальную категорию, сказал что она для "albums only", появилась кнопка создания своего альбома, но при ее нажатии вылазит ошибка

[#1073] Sorry, there are no available categories to create your album.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Еще вопрос, об отображении фотографий и кэше. Может, кто сталкивался?

После апгрейда с 2.3.6 все отображалось нормально, пока не обновил главную страницу по Ctrl+F5. Не знаю, что это за полтергейст, но фаерфокс теперь ни в какую не показывает ни фотографии профилей, ни аватары, ни изображения галереи. При этом в html урлы правильные, и если из сурсов страницы взять адрес фотографии, то отдельно она открывается, и потом видна на форуме - до следующего обновления по Ctrl+F5.

В чем может быть проблема?

 

Кстати, вся графика самого форума отображается идеально.

Изменено пользователем eXciTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите с Системой репутации... тоже не работает, пишет:

Вы исчерпали лимит положительных (отрицательных) оценок на сегодня

Но в админке Настройки и инструменты > Системные настройки > Пользователи > Настройки системы репутаций

всё настроенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ещё проблема, только что зарегистрировался мой товарищ, у него получается почему-то ставить репутацию другим.. но она почему после какого-то времени исчезает, и нова сбрасывается на 0!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Помогите с Системой репутации... тоже не работает, пишет:
Вы исчерпали лимит положительных (отрицательных) оценок на сегодня

Но в админке Настройки и инструменты > Системные настройки > Пользователи > Настройки системы репутаций

всё настроенно

Смотрите в настройках групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Смотрите в настройках групп.

эту проблему решили)) но репутация не сохраняется, буквально через пару минут опять на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А, понято )

Ох уж мне эти закладки, ох уж мне эти закладочки...

 

но репутация не сохраняется, буквально через пару минут опять на 0

Хм, странно. Не наблюдаю такого глюка. А что с остальным содержанием базы? А что с барабашками? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
какими барабашками?

База всё ок, и всё работает норм, только вот такая проблема с репутацией...

Ну, какой-нить другой пользователь выставляет репутацию обратно :D Барабашка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вопрос №2: по IPGallery3.0.2. Выставил пермишены на созможность создания личных альбомов, создал для этого специальную категорию, сказал что она для "albums only", появилась кнопка создания своего альбома, но при ее нажатии вылазит ошибка
[#1073] Sorry, there are no available categories to create your album.

Частичный off, но все же задам: У вас Galary ставилась на трешку, или конвертировалась с 2.x.x ? Почему-то у меня после обновления форума с галареей во всех созданных категориях нет ни одной фотографии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Почему-то у меня после обновления форума с галареей во всех созданных категориях нет ни одной фотографии :D

IPGallery конвертировал. Все живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
IPGallery конвертировал. Все живо.

Блин :D пересчет и обновление не потребовалось?...

Я сейчас вожусь в "песочнице" с копией форума, и пока не могу утверждать проблема в конвертации или в переносе форума на тестовый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Блин :D пересчет и обновление не потребовалось?...

Пока не делал. Не успеваю.

Хотя есть в меню -- Gallery Comments, Image Descriptions.

Но Все коментарии и фотографии на месте.

 

Я сейчас вожусь в "песочнице" с копией форума, и пока не могу утверждать проблема в конвертации или в переносе форума на тестовый сервер.

Я сам все переносил на тестовый. Перенес, настроил и конвертировал на трешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
AlexTorch, галерея уже должна быть скопирована в папку с форумом в процессе конвертации 2.x > 3. Т.е. обновлять нужно сразу все =) Почему так - не знаю, но если сначала обновить форум, а потом галерею - то у меня картинок тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
AlexTorch, галерея уже должна быть скопирована в папку с форумом в процессе конвертации 2.x > 3. Т.е. обновлять нужно сразу все =) Почему так - не знаю, но если сначала обновить форум, а потом галерею - то у меня картинок тоже нет.

Имено так и делал. Скопировал форум, отконвертил базу, залил обновление форума и галереи.

При обновлении выбрал галку обновлять галерею....

Ладно, спасибо всем за ответы, уже ясно что проблемы на моей стороне... Значит подожду выходных и там спокойно разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Блин :D пересчет и обновление не потребовалось?...

Я сейчас вожусь в "песочнице" с копией форума, и пока не могу утверждать проблема в конвертации или в переносе форума на тестовый сервер.

Галерея проапгрейдилась автоматически как включил компонент в админке. Всё работает, всё радует.

 

Сначала обновил/конвертнул форум 2.3.6->3.0.1, а затем как компонент поставил Галерею 3.0.2 поверх той, что затаилась в базе (версия - последняя из 2.х-ветки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коллеги, всем спасибо за ответы, нашел почему у меня галерея не подцепилась.

Был косяк при переносе боевого сервера в "песочницу".

Изменено пользователем AlexTorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня после обновления с 2.х на 3.х все пользователи при регистрации стали попадать в группу Неактивированные. Как сделать, что бы они попадали сразу в пользователи без активации? Не могу найти настройку.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня после обновления с 2.х на 3.х все пользователи при регистрации стали попадать в группу Неактивированные. Как сделать, что бы они попадали сразу в пользователи без активации? Не могу найти настройку.(

 

 

post-47249-1250098891_thumb.png

 

Вопрос №1: Система репутации работает, но только не для администратора. При попытке администратором выставить рейтинг сообщению, выдает сообщение что "Вы исчерпали лимит положительных (отрицательных) оценок на сегодня". Как не рылся в настройках - нигде не могу найти где это исправить. пользователи нормально выставляют репутацию.

 

Вопрос №2: по IPGallery3.0.2. Выставил пермишены на созможность создания личных альбомов, создал для этого специальную категорию, сказал что она для "albums only", появилась кнопка создания своего альбома, но при ее нажатии вылазит ошибка

[#1073] Sorry, there are no available categories to create your album.

 

1. Насколько я понял, разрешения на рейтинг нужно выставлять всем группам, включая админов.

2. С альбомами та же история и код ошибки тот же. Права прошерстил вдоль и поперек. Сижу копаю дальше.

 

Еще пара вопросов.

 

1. Письма с активацией идут в неверной кодировке. И вообще все письма форума. Разбираемся.

 

2. В админке от названий настроек огрызки, нехватает половины предложений или больше. Почему пока не понял.

 

Пример:

 

post-47249-1250099405_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.