Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по шаблонам


LongHERn

Вопрос

Если в двушке я хоть как то разбирался в шаблонах, тут ничего не могу понять.

 

Предположим куда мне встаить код гугл-аналитикса? Не могу найти нижнюю часть страницы. ...

Вобще о структуре скинов можно где-нибудь почитать нормально. Желательно на русском (хотя подозреваю что пока негде), ну тогда хотя бы по английски.

 

PS: ВОт такая бага при попытке отредактировать некоторые шаблоны:

post-36501-1249823275_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Не, шаблоны, это конечно просто ... финиш. Но надо разбираться :D Изменено пользователем LongHERn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну так кто подскажет, как отредактировать шаблон, например поставить внизу форума банер

Внешний вид > Управление стилями > Глобальные > globalTemplate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну так кто подскажет, как отредактировать шаблон, например поставить внизу форума банер

Внешний вид > Управление стилями > Глобальные > globalTemplate

В том то и дело, что пытаясь его открыть получается то что в первом посте этой темы.... (см. скрин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

внизу понятия относительное.

 

ну можно например поставить блок с баннерами в футер

 

skin_global -> globalTemplate

 

где-то вот сюда

 

<div id='board_footer'>
			<ul id='utility_links' class='left'>
				<li><a href='#top' title='{$this->lang->words['go_to_top']}'>{$this->lang->words['back_to_top']}</a></li>
				<li><a href='{parse url="" base="public"}' title='{$this->lang->words['sj_home']}'>{$this->lang->words['sj_home']}</a></li>
				<li><a href="{parse url="app=core&module=global&section=login&&do=deleteCookies&k={$this->member->form_hash}" base="public"}" title='{$this->lang->words['delete_all_cookies_title']}'>{$this->lang->words['delete_my_cookies']}</a></li>
				<li><a href="{parse url="app=forums&module=forums&section=markasread&marktype=all&k={$this->member->form_hash}" base="public"}" title='{$this->lang->words['mark_all_as_read']}'>{$this->lang->words['mark_board_as_read']}</a></li>
			</ul>
			{$footer_items['copyright']}
		</div>

 

все зависит от Вашего вкуса.

 

а можно в boardstatistic

 

skin_boards -> boardIndexTemplate

 

там где блоки со статистикой и пользователями онлайн.

 

Решать Вам, как будет смотреться лучше.

 

в Огнелисе все нормально открывается, в других браузерах не проверял. Огнелис 3.0.12

может у вас фаер или прокси чего-нить режет?

 

з.ы. а вообще предложу Вам альтернативный удобный вариант:

модифицируйте форум на локальном хостинге и обновляйте после на вебе.

Изменено пользователем olmer2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В том то и дело, что пытаясь его открыть получается то что в первом посте этой темы.... (см. скрин)

Этот глюк вылезает не везде, только на некоторых хостингах. Причину понять пока не могу, мало данных.

Есть мысли, но пока не готов озвучивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В том то и дело, что пытаясь его открыть получается то что в первом посте этой темы.... (см. скрин)

Попробуйте выключить Nginx, мне помогло. Включил, опять проблема вылезла.

 

На хостинге где нет Nginx-а нет, самого начало все работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В том то и дело, что пытаясь его открыть получается то что в первом посте этой темы.... (см. скрин)

Попробуйте выключить Nginx, мне помогло. Включил, опять проблема вылезла.

 

На хостинге где нет Nginx-а нет, самого начало все работало нормально.

А как выключить Nginx ? всмысле это хостер сделать может? или самим как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

nginx - это HTTP-сервер и почтовый прокси-сервер разработки нашего соотечественника Игоря Сысоева. Многие хостеры и сисадмины очень любят его за легковесность и скорость работы. Вообще у него много применений, но в большинстве случаев он используется как прослойка между пользователем и apache сервером. Особенно часто так делают хостеры. Зачем влеплять такую прослойку? С её помощью можно защищать сервер от DDoS-атак, вводить всевозможные лимиты и ограничения, ускорить отдачу картинок и бинарных файлов, управлять виртуальными хостами на сервере, считать нагрузку.

 

Отключить nginx - это значит выставить в качестве фронтэнда apache. Для виртуального хостинга это означает, что хостер должен по вашей просье перенстроить свой сервер, при этом потеряв контролирущие функции. Не думаю, что они согласятся. Проще найти другой хостинг или арендовать свой сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как выключить Nginx ? всмысле это хостер сделать может? или самим как-то можно?

Хостер не отключить. Это совет для серверов и VDS. Да и то, можно наверное не отключать. У Nginx ряд настроек и можно запретить кэширование ряда файлов.

 

 

Не думаю, что они согласятся. Проще найти другой хостинг или арендовать свой сервер.

Да. Не отключать. Причем на виртуальном хостинге, выставляют такие тайминги, что при нормальной нагрузке, сервер выдает ошибки. Про замену согласен, не думаю, что IPS будет заниматся отладкой работы с Nginx

 

жаль, что другого выхода нету(

Может и есть. Надо ждать официального объяснение. Но я с самого начала на него косился ....

 

А что за хостер? Ruweb, ISPServer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я пока решил проблему так... по совту саппорта отредактировал public_html/admin/applications/core/xml/core_root_templates.xml

 

строка 862, вставил {parse include="путь/до/файла/counters.txt"} (это в соседней теме нашел...)

 

после чего внешний вид - инструменты стилей - Обновить данные базового стиля - ставим все галочки - жмем "обновить".

Далее там же чуть выше :

Обновление HTML шаблонов - выбираем нужный - Обновление кеш-файлов.

 

Собственно все...

 

PS: Я тоже уже понял что проблема в nginx, но отключать не буду, без него ахтунг, попробую подружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LongHERn, есть такое.

Такой сюприз появляется дома - там 128кб/сек анлим скорость.

На работе сетка многомегабитная и такой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я пока решил проблему так... по совту саппорта отредактировал public_html/admin/applications/core/xml/core_root_templates.xml

 

строка 862, вставил {parse include="путь/до/файла/counters.txt"} (это в соседней теме нашел...)

 

после чего внешний вид - инструменты стилей - Обновить данные базового стиля - ставим все галочки - жмем "обновить".

Далее там же чуть выше :

Обновление HTML шаблонов - выбираем нужный - Обновление кеш-файлов.

Собственно все...

 

У меня не появился скрипт там.....

Мне очень нужно добавить этот код в низ форума:

<!--exec.file="tplPHP/sape_code.php"-->

 

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробовал:

admin/applications/core/xml/core_root_templates.xml

вставлял туда и

<!--exec.file="tplPHP/sape_code.php"-->

и

<? include("tplPHP/sape_code.php"); ?>

и

{parse include="tplPHP/sape_code.php"}

делал

после чего внешний вид - инструменты стилей - Обновить данные базового стиля - ставим все галочки - жмем "обновить".

Обновление HTML шаблонов - выбираем нужный - Обновление кеш-файлов.

толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Nutsyy, для начала, имеет смысл проверить, появился ли в нужном шаблоне этот код после указанных действий. Также обращаю ваше внимание, что вы используете относительные пути в теге include, с чем тоже могут быть связаны проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nutsyy, чудес не бывает, проверьте все пути (обязательно используйте только абсолютные пути от корня) .... и обязательно проверьте обновились ли шаблоны.

Можно еще попробовать передобновлением кеш-файлов их удалить, чтобы создались заново... Замечено, что после некоторых действий обновлять кеш надо пару тройку раз.

 

Пробуйте

 

LongHERn, есть такое.

Такой сюприз появляется дома - там 128кб/сек анлим скорость.

На работе сетка многомегабитная и такой ошибки нет.

Дело не в ОС не в скорости и не в браузере. Проблема с настройками nginx!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.