Перейти к контенту
  • 0

Ошибка установки 3.0.1


mistersky

Вопрос

На шаге http://www.адрес.ru/admin/install/index.ph...mp;do=languages

вываливается сообщение таймаута и далее установка не продолжается - в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Как не странно, на третий раз установка прошла нормально... видимо языковой xml файлик невпроворот даже выделенному серверу в конфиге pentium D 2.8 ггц и 3 гб озу.За совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обновлял с 2.1.7. до 3.0.1 встретил явную ошибку в sql запросе. Исправил как мне показалось нужным. Вроде прошло нормально.

 

Ошибка:

INSERT INTO vyv_profile_portal (notes,links,bio,ta_size,signature,avatar_location,avatar_size,avatar_type)

SELECT notes,links,bio,ta_size,signature,avatar_location,avatar_size,avatar_type FROM `vyv_member_extra`

Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'

 

Вероятная причина:

не заполняется поле vyv_profile_portal.pp_member_id а оно ключевое и должно по идее содержать ид мемберов переносимых записей!

 

Каким запрос вероятно должен быть:

INSERT INTO vyv_profile_portal (pp_member_id,notes,links,bio,ta_size,signature,avatar_location,avatar_size,avat

ar_type)

SELECT id,notes,links,bio,ta_size,signature,avatar_location,avatar_size,avatar_type FROM `vyv_member_extra`

 

скрипт: /admin/applications/core/setup/versions/upg_30001/mysql_updates_6.php

 

Далее. После обновления форум не работал обламывался с ошибками типа

Fatal error: Call to a member function paginationTemplate() on a non-object in /home/master/www/localhost/public_html/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 2388

или

Fatal error: Call to a member function forum_jump() on a non-object in /home/master/www/localhost/public_html/forum/admin/applications/forums/sources/classes/forums/class_forums.php on line 1463

Я немного посидел и выяснил что проблема заключается в том что он не может подгрузить шаблоны и вызвать метод шаблона.

Разобрался почему так происходит. Не знаю были ли в 2.1.7 "безопасные шаблоны" или появились позднее, но после обновления стояла опция не использовать безопасные шаблоны. При этом шаблоны в файловой системе тоже не генерируются (а я пытался обновить кеш шаблонов, кажись).

В таком случае наверно будет логично устанавливать эту опцию в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, помогите, пожалуйста.

Я замучал тех.поддержку своего хостинга и сам замучался.

 

1. Установка IPB 3.0.5 "с ноля" - выполняется быстро и корректно. Всё отлично функционирует.

2. Попытался обновить существующий форум с версии 2.3.6 до 3.0.5. База сконвертирована из Win-1251 в UTF8 - корректно.

Хостинг, на этапе обновления (Этап 7/14, вроде) "... section=upgrade&do=languages" падает в 500ую ошибку "Internal Server Error".

 

Поискал ответ на форуме (помимо инструкции по обновлению). Уважаемый GiV ссылается на директиву memory_limit. На хостинге она установлена в 128MByte, то есть значительно больше обычных 32. Директиву 'max_execution_time' тех.поддержка увеличила для меня с 60 до 180 секунд, однако и это не помогло. Не "выбирает" сервер 180 секунд, падает в "Internal Server Error" на этом этапе.

 

Самое что интересное, в логе php ничего нет. Лишь при попытке зайти по адресу расположения форума появляются строки:

 

[18-Jan-2010 12:56:31] PHP Warning: ksort() expects parameter 1 to be array, boolean given in /home/***/public_html/***/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 336

[18-Jan-2010 12:56:31] PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/***/public_html/***/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 339

 

В чем еще могут быть проблемы? Или какое значение директивы max_execution_time необходимо выставить?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем MrRipley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.