Перейти к контенту
  • 0

Список полей под аватаром


shba

Вопрос

Доброго времени суток!

 

Не нашел где в версии 3.0.2 изменить список полей, выводимых под аватаром пользователя в сообщении. Подскажите, плиз (поиском уже пользовался). Или тут только править шаблон стиля? Тогда какой? А то названия шаблонов сильно изменились.

 

P.S.: Вот смотрел тут шаблон topicViewTemplate, но не вижу в нем нужного кода.

Изменено пользователем shba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Стандартными средствами по отдельности вроде никак. Только отключением всех дополнительных полей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шаблоны > Глобальные > userInfoPane

	<ul class='user_fields'>
	<li>
		<span class='ft'>{$this->lang->words['m_group']}</span>
		<span class='fc'>{$author['_group_formatted']}</span>
	</li>
	<if test="ismember:|:$author['member_id']">
		<li>
			<span class='ft'>{$this->lang->words['m_posts']}</span>
			<span class='fc'>{parse expression="$this->registry->getClass('class_localization')->formatNumber( intval( $author['posts'] ) )"}</span>
		</li>
		<li>
			<span class='ft'>{$this->lang->words['m_joined']}</span>
			<span class='fc'>{parse date="$author['joined']" format="joined"}</span>
		</li>
	</if>
	<if test="authorcfields:|:$author['custom_fields'] != """>
		<foreach loop="customFieldsOuter:$author['custom_fields'] as $group => $data">
			<foreach loop="customFields:$author['custom_fields'][ $group ] as $field">
				<if test="$field != ''">
					<li>
						{$field}
					</li>
				</if>
			</foreach>
		</foreach>
	</if>
</ul>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дело в том, что я имел ввиду не дополнительные поля (созданные вручную), а стандартные поля профиля участника.

Ну, в дополнительные поля входят - пол, город, интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Шаблоны > Глобальные > userInfoPane

 

Спасибо. Но судя по коду шаблона, теперь можно отключить либо все дополнительные поля, либо ни одно, потому что выводятся они в цикле без указания конкретных полей. Но я нашел опцию в админке, которая позволяет сделать это, не меняя код, может быть кому-то пригодится:

 

Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Оптимизация нагрузки на сервер > Показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shba, извините, вы немного не правы. Названная вами настройка отключает все дополнительные поля. Если бы вы так поставили вопрос - получили бы указание на неё моментально) Но вас же интересовало именно изменение состава полей, а уже это можно сделать в шаблонах. Например, можно поступить так:

 

1) Создать отдельную группу полей со внутренним именем "example" и перетащить туда все поля, что вы хотите видеть под аватарами,

 

2) Изменить в шаблоне это:

		<if test="authorcfields:|:$author['custom_fields'] != """>
		<foreach loop="customFieldsOuter:$author['custom_fields'] as $group => $data">
			<foreach loop="customFields:$author['custom_fields'][ $group ] as $field">
				<if test="$field != ''">
					<li>
						{$field}
					</li>
				</if>
			</foreach>
		</foreach>
	</if>

на это:

		<if test="authorcfields:|:$author['custom_fields'] != """>
			<foreach loop="customFields:$author['custom_fields']['example'] as $field">
				<if test="$field != ''">
					<li>
						{$field}
					</li>
				</if>
		</foreach>
	</if>

 

Вот и все, теперь под аватарками только поля из группы example.

 

Насколько я понял из экспериментов, перетаскивание полей "пол", "год рождения" и т.п. по группам не нарушает их отображения в приложении "Пользователи" и на страницах поиска.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
shba, извините, вы немного не правы. Названная вами настройка отключает все дополнительные поля. Если бы вы так поставили вопрос - получили бы указание на неё моментально) Но вас же интересовало именно изменение состава полей, а уже это можно сделать в шаблонах.

 

Вы меня неправильно поняли сейчас :D Когда я написал "Но я нашел опцию в админке, которая позволяет сделать это, не меняя код, может быть кому-то пригодится:", то под "это" подразумевалось "Но судя по коду шаблона, теперь можно отключить либо все дополнительные поля, либо ни одно, потому что выводятся они в цикле без указания конкретных полей." Т.е. это было применительно к ситуации, возникшей по ходу обсуждения, а не касательно изначального вопроса.

 

Что же касается изменения отражения полей по отдельности, то я таки нашел, где это делается: Пользователи > Дополнительные поля > Управление дополнительными полями профиля.

 

Настройка:

Отображение поля в сообщении

Оставьте поле пустым, если вы не хотите, чтобы это дополнительное поле добавлялось после информации об авторе при отображении сообщений.

 

И там удаляем код <span class='ft'>{title}:</span><span class='fc'>{content}</span>

 

И все ;) Стили править не нужно, что особенно удобно, если их несколько.

Изменено пользователем shba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Версия 3.0.3 ru

По непонятной мне причине не все дополнительные поля (созданные мной) выводятся в личном профиле.

А также не все поля (закономерность понять не могу) выводятся на странице сообщений под аватарой. Код:

<span class="ft">{title}:</span><span class="fc">{content}</span>

прописан...

 

Может кто смог решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил проблему... своеобразно: Сделал так, чтобы в блоке "Контакты" и "Информация" было не более 7 полей в каждом.

Все начало отображаться. Напрашивается следующий вопрос, а где эта заветная циферь "7" запрятана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ага, одну загадку разрешил - если полей больше семи, то исчезают те, которые по алфавиту ниже (первый символ слова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня так же интересует вопрос касательно 7 полей.

Как решить то эту проблему?

Неужели нет ответа на данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тему ап!

ссори, но вопрос мучает и по сей день.

Как выводить больше 7 полей в профиле и в постах на форуме так же.

Больше интересует вопрос именно как увеличить количество полей в профиле юзера.

Найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А где находится поле Имя пользователя? Или его нужно отдельно создавать? Почему тогда в настройках групп есть настройки по количеству изменений имени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня в шаблоне есть код содержащий $author[field_11] и $author[field_12] они связаны между собой, $author[field_11] - это выпадающее меню, как сделать чтобы если $author[field_11] пустое - информация не появлялась под аватаром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не хотел создавать новую тему, решил спросить здесь, имею очень не приятный баг, давно с ним мучаюсь, не могу понять в чём дело.

Значит следующее:

Всё работает нормально, во всех браузерах, но когда включаю дополнительные поля то Opera и IE виснет при открытии темы. Как только отключая всё начинает работать нормально. Полей ровно по 7. Плз. хелп кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.