Перейти к контенту

Помогите выбрать хостера.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Помогите выбрать хостера. На данный момент пользуюсь услугами http://hc.ru/ru/. Уже давно хотел сменить хостера из-за ошибок базы данных и слишком медленой работы сервера. Сегодня терпению пришел конец))). Скачал новую версию IPB 3.0.2 и от греха подальше решил поставить на хост отдельно. Проверить для себя и посмотреть что да как. В общем при установке на шаге 13/13 "Портал: Обновление portal..." выпадает ошибка:

Fatal error: Out of memory (allocated 9437184) (tried to allocate 101303 bytes) in /www/fishrus/users/fishrus-fishing/www/htdocs/forums/ips_kernel/classDb.php on line 1444

Ну тут понятно что нехватает памяти. Значение memory_limit: -1

Связался с хостером ответ таков:

Здравствуйте.

 

Изменить это значение можно, указав в фаиле .htaccess следующую директиву:

php_value memory_limit 64M

 

Однако, обратите внимание, что изменитьмя только запись в параметре Local Value, но выделение памяти останется прежним, согласно нашему договору.

 

Ограничения на оперативную память описаны в приложении к договору:

 

С уважением,

Рамазанов Руслан

Специалист технической поддержки

Хостинг-Центр

В общем решил сменить тариф. Перешел на тариф Мир-2. Память- 128М. Смену тарифа провели быстро только вот memory_limi как был -1 так и остался. При установке IPB 3 всё таже ошибка. Не помогает и правка файла .htaccess как они советовали. Если памяти нет откуда ей взятся-то)))

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majordomo. Дорого. Хорошо. В идеале VDS.

Спасибо большое. Выбрал Majordomo. Форум встал нормально. НУ а дальше посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки nthost.ru - обходите стороной, работают отвратительно, сайт по нескольку часов в неделю просто недоступен, тормозит постояннно, на просьбы не реагируют, 10 раз пожалел что связался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил сменить тариф. Перешел на тариф Мир-2. Память- 128М. Смену тарифа провели быстро только вот memory_limi как был -1 так и остался. При установке IPB 3 всё таже ошибка. Не помогает и правка файла .htaccess как они советовали. Если памяти нет откуда ей взятся-то)))

Что посоветуете?

У меня тоже РБК и память 128 МБ. Ошибок при установке не было.

Вы случайно не на субдомен ставили? Там лимиты меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил сменить тариф. Перешел на тариф Мир-2. Память- 128М. Смену тарифа провели быстро только вот memory_limi как был -1 так и остался. При установке IPB 3 всё таже ошибка. Не помогает и правка файла .htaccess как они советовали. Если памяти нет откуда ей взятся-то)))

Что посоветуете?

У меня тоже РБК и память 128 МБ. Ошибок при установке не было.

Вы случайно не на субдомен ставили? Там лимиты меньше.

У вас ещё небыло проблем с ХЦ РБК? Значит Будут!!! Допустим вчера пользователи весь день жаловались на ошибку баз данных которая выпадала переодически!!!

По значению поля memory_limit вообще чепуха какая-то. У меня тариф МИР-2. В условиях тарифа сказано что память должна быть 128 Mb. Но это поле почему-то равно минус один. И изминить они его не как не могут. Просят меня самому изменить правкой файла .htaccess. А смылс? Если я отредактирую этот файл то обману сам себя. Видить в php.ini я буду 128 мегов а фактически оно не изменилось. Вообщем говорят что у вас согласно тарифа 128 мегов и не смотрите на это поле. А как на него не смотреть? Это просто надувательство.

По переносу файлов и баз данных к другому хостеру на другой домен вообще они ничего делать нехотят. Не хотят терять клиента. Вообщем сказали вам надо сами и делайте. Это мне сейчас получается все файлы скинуть себе на комп а потом перекинуть на другой домен.

Нравится ХЦ РБК пользуйтесь!!! Я уже в нём разочаровался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калужатник у меня знакомый тоже заскочил на РБК и быстро свалил от них

Просидел пару месяцев и их начали разводить на выделенный сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ещё небыло проблем с ХЦ РБК? Значит Будут!!!

С 2007 года на РБК. До этого был на Хайвее, который перешёл к РБК.

В условиях тарифа сказано что память должна быть 128 Mb. Но это поле почему-то равно минус один.

Главное, что она на самом деле не равна минус одному.

Просидел пару месяцев и их начали разводить на выделенный сервер

Из-за нагрузок?

Тоже часто присылали письма на мыло.

Сейчас у меня ввод/вывод превышен.

В саппорте ещё сказали:

Наиболее часто используемые скрипты Вы можете посмотреть*, введя команду:

ps aux

Общую нагрузку Вами Вы можете посмотреть командой:

top

Изменено пользователем Yamamura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за нагрузок?

Я не вникал, но скорей всего да

Хотел просто переходить туда же и на такой же тариф

Тариф у них был "Большой"

Вот их форум http://hondamotor.ru/board/

Там спецов по форуму хватает и не думаю, что они просто так от туда свалили

Значит причины были точные

Я их просто знаю хорошо, общался на форуме и встречался в жизни

А потом создал свой форум и теперь иногда общаюсь с ними, по разным хостингам и хакам по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саппорте ещё сказали:

Наиболее часто используемые скрипты Вы можете посмотреть*, введя команду:

ps aux

Общую нагрузку Вами Вы можете посмотреть командой:

top

А поподробней можешь? Где эти команды вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вникал, но скорей всего да

Хотел просто переходить туда же и на такой же тариф

Тариф у них был "Большой"

Вот их форум http://hondamotor.ru/board/

У меня тоже тариф "Большой".

Ну, судя по тому, что форум не маленький, вполне возможно, что были существенные нагрузки. да и на поддомене находится, там лимиты очень маленькие.

А поподробней можешь? Где эти команды вводить?

Через SSH. Тут можешь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу хостинг, недорогой, чтоб держал около 10-20 блогов на Вордпресс, каждый около 1000 страниц. Что скажете?

 

Если хотите дёшево и со вкусом - советую Best-Hoster.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать по поводу этого vds тарифный план VX-1 нормально под 3.0.2? какую нагрузку выдержит?

Техподдержка сказала что при нормальной настройке человек 30-40 будет держать.... по моему бред...

Какие оптимальные параметры vds должны быть для форума (3.0.2) с посещаемостью ~500 уников.?

Сколько стоит предварительная настройка vds?

Изменено пользователем dengol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хостинг http://sweb.ru

Тарифный план SW-2

До 1000 уников в день, до 30 уников одновременно

Держит без тормозов

И всего за $80 в год

:D

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дело в том, что у меня тоже SW-2 :D но несколько сайтов и как мне кажется после обновления с 2.3.6 до 3.0.2 стал немного притормаживать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько сайтов и ничего не притормаживает. Чтобы в этом убедиться, надо включить отладочную информацию форума и посмотреть на время генерации страниц. У меня где-то 0.08 секунд. :D Если у тебя значения больше, например, секунда и более, то пиши хостеру с просьбой пенерести аккаунт на менее загруженный сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько сайтов и ничего не притормаживает. Чтобы в этом убедиться, надо включить отладочную информацию форума и посмотреть на время генерации страниц. У меня где-то 0.08 секунд. :D Если у тебя значения больше, например, секунда и более, то пиши хостеру с просьбой пенерести аккаунт на менее загруженный сервер.

Вот как включить эту отладочную информацию? Пробовал в админке включал и никакого результата!!! Если добавляю к ссылке &debug=1 как написано в админке то браузер выдает ошибку и ничего более. Включить использовать стили безопасного режима тоже немогу так как в процессе установки форума выключено!!!

Изменено пользователем Калужатник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для версии форума 3.x: Системные настройки -> Глобальные настройки -> Режим отладки -> Выводить уровень загрузки сервера, время генерации страницы и число запросов

 

Статистическая информация будет выводиться внизу страницы форума, где переключаются языки и варианты оформления. На этом форуме тоже есть такая информация.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если у вас стоит тройка, подскажите а какая версия апатча стоит на ваших виртуалках?

На зеноне и мажордоме версия 1.3 а для форуча 1.4 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хостер sweb, тарифный план sw-2 сегодня получил письмо о том, что аккаунт превышает допустимую нагрузку!

 

Здравствуйте!

 

Ваш аккаунт nocrackru создает повышеную нагрузку на сервер. При таком уровне нагрузки, размещение аккаунта на стандартном виртуальном хостинге невозможно. Вам необходимо в течение недели снизить нагрузку, либо рассмотреть другие варианты размещения сайтов (VIP-хостинг, vds, выделенный сервер или иное). По истечении недели аккаунт будет перенесен на карантинный сервер, где будет размещаться еще неделю. После этого он будет заблокирован.

 

Хотим обратить Ваше внимание, что мы не оказываем услуг по оптимизации сайтов. Вашему техническому специалисту необходимо провести работы по оптимизации сайтов. В случае отсутствия такого специалиста, вы можете воспользоваться услугами сторонних организаций, предоставляющих подобные услуги.

 

Для того, чтобы у Вас была возможность следить за нагрузкой, создаваемой Вашим аккаунтом, мы можем подписать Вас на рассылку по нагрузке. Для этого сообщите имя аккаунта и адрес электронной почты на адрес overload@sweb.ru.

 

--

Желаем успехов!

С уважением, Алексеев Евгений

Системный администратор SpaceWeb

overload@sweb.ru

http://www.sweb.ru

SpaceWeb - профессиональный платный хостинг

 

 

Как форум с 200 униками и 2000 просмотров может создавать такую нагрузку (3.0.3) ?

 

+-----------------------------------------------------------------------+

| server | user | cp_stat | quota | date | warnings | errors |

+-----------------------------------------------------------------------+

| lyon | nocrackru | 25.29 | 54 | 2009-09-26 | 5 | 0 |

| lyon | nocrackru | 49.27 | 55 | 2009-09-27 | 9 | 0 |

| lyon | nocrackru | 30.21 | 55 | 2009-09-28 | 10 | 1 |

| lyon | nocrackru | 28.24 | 56 | 2009-09-29 | 5 | 0 |

| lyon | nocrackru | 28.37 | 56 | 2009-09-30 | 31 | 0 |

| lyon | nocrackru | 53.86 | 56 | 2009-10-01 | 17 | 0 |

| lyon | nocrackru | 24.29 | 56 | 2009-10-02 | 12 | 0 |

| lyon | nocrackru | 27.94 | 58 | 2009-10-03 | 50 | 0 |

| lyon | nocrackru | 41.43 | 58 | 2009-10-04 | 32 | 0 |

| lyon | nocrackru | 47.69 | 59 | 2009-10-05 | 9 | 0 |

+-----------------------------------------------------------------------+

 

В таблице приведены следующие значения: cp_stat - статистическая процессорная

нагрузка аккаунта на сервер, warnings - число превышений нагрузки на процессор

более 10% (втечение 5 секунд), errors - число превышений нагрузки на процессор

более 50% (втечение 5 секунд). В первую очередь стоит обратить внимание на

параметр cp_stat (безразмерная величина, характеризующая статистическую нагрузку

на процессор втечение суток) - она не должна превышать заданных норм. Такими нормами

для виртуального хостинга (кроме тарифа VIP) является значение 50 и для тарифа VIP

значение - 90. Также необходимо обратить внимание на столбцы warnings и errors.

Число errors должно быть равно 0, а warnings должно стремиться к нулю. Нормально

отлаженные работающие скрипты среднего сайта не должны отнимать более 3% процессорного

времени более 3-5 секунд. Если это не так, и дальнейшая оптимизации невозможна,

следовательно необходимо рассмотреть вариант размещения проекта на выделенном сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Тариф у них был "Большой"

Вот их форум http://hondamotor.ru/board/

А потом создал свой форум и теперь иногда общаюсь с ними, по разным хостингам и хакам по форуму

Они на fedora-hosting.com ушли, а теперь какой у них тарифный план? Живенько у них форум работает, при достаточно большом количестве сообщений в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surf, точно не знаю, что то они платят 60$ в месяц

Больше я не расспрашивал, так как для меня это дорого уже

 

Вообще они очень довольны этим хостингом

Уже наверное больше года на нем сидят

 

 

Да сидят они вот на этом http://ru.fedora-hosting.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surf, точно не знаю, что то они платят 60$ в месяц

Странно, не нашел у них такого тарифа.

Для виртуального хостинга это дорого. Для VPS нормально, но VPS они не предоставляют.

А самый дешевый сервер у них стоит 77Евро.

 

Вообще они очень довольны этим хостингом

Уже наверное больше года на нем сидят

Да сидят они вот на этом http://ru.fedora-hosting.com/

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Похоже, что у них там действительно есть грамотный человек, который сумел оптимизировать сервак с небольшим количеством памяти под большую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для виртуального хостинга это дорого. Для VPS нормально, но VPS они не предоставляют.

А самый дешевый сервер у них стоит 77Евро.

У них на форуме -- "Выделенный сервер предоставлен клубу компанией Федора Коммуникейшнс"

 

То есть скорее всего, спонсорские спец условия на цену сервера.

Изменено пользователем P(A)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.