Перейти к контенту
  • 0

Внешняя авторизация


slade

Вопрос

В 3 версии фоурма появилась опция «Внешняя авторизация, Авторизация с использованием внешней базы данных»

 

Собственно вопрос: Кно-нибуд уже настраивал внешнюю авторизацю с движком DLE?

Если, да, то как происходит процес настройки (какие поля и все прочее)? А так же, все ли работает нормально?

 

И еще один вопрос: есть я и на сайте и на форуме, и там и там ники одинаковые... Будет ли форум думать, что я и админ форума тоже? Точно также с пользователями. У них одинаковые ники, будет ли форум думать, что это одни и теже люди? или счет сообщений и их сообщения будут писать по новой, как от новых пользователей?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а) внешняя авторизация была еще в 2.3.6,

б) делал (в той же 2.3.6) внешнюю авторизацию с Drupal, проблем не представляло, все работало без проблем.

 

Насчет одинаковых ников - есть разные методы авторизации - можно выбрать только внешнюю, только внутреннюю, или комбинированную с системой приоритетов - сначала просмотр внутренней базы, а затем внешней (если во внутренней не найден такой пользователь) и наоборот.

 

Вот документация на эту тему по двойке - http://wiki.iblink.ru/sources/db/external , за исключением того, что теперь есть удобные веб-интерфейсы ко всему этому, в основном ничего не изменилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, изучим.

Однако хотелось бы иметь готовый пример, так как mySQL для меня темный лес.

При случае с DLE куда и что прописывать и какие методы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробовал настроить, ничего не получается... Вбил базу данных DLE, прописал таблицу пользователей, а также ников и паролей. Метод хеширования паролей MD5 так как он и используется (проверил по вики). И все равно выдает "Логин или пароль неверны"

Поключение к базе вроде идет, так как ошибся в перфиксе он мне сразу выдал сообщение, что такой таблицы в такой-то базе нету.

 

Не знаю что делать... Выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

аналогичная проблема.

 

хочу "спарить" fusion v7 и ipb 3.0.1

ввожу все данные и "логин и/или пароль неверны"

 

естественно, выключаю метод "Внутренняя авторизация" и включаю "Внешняя авторизация" с заполненными полями (все как в Вики-статье)

 

хотелось бы узнать:

возможно ли вообще сделать общую базу пользователей с единой регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А изза чего может быть 500 ошибка internal error?

У нас был модуль авторизации на 2.3.6, переписали немного его под 3 - но когда жмякаешь Вход - пустой экран (выдает 500 ошибку). В чем может быть проблема?

Где почитать документацию по внешней авторизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
аналогичная проблема.

 

хочу "спарить" fusion v7 и ipb 3.0.1

ввожу все данные и "логин и/или пароль неверны"

 

естественно, выключаю метод "Внутренняя авторизация" и включаю "Внешняя авторизация" с заполненными полями (все как в Вики-статье)

 

хотелось бы узнать:

возможно ли вообще сделать общую базу пользователей с единой регистрацией?

 

Спарить возможно, механизм работы будет такой:

Пользователь регистрируется на сайте (fusion) и потом он может с этим ником и паролем войти на форум без регистрации, при первом входе создается аккаунт на форуме (ipb) который привязывается к аккаунту на сайте (fusion). Регистрацию на форуме можно отключить и перенаправлять на страницу регистрации на сайте.

 

Минусы такой реализации:

1. Не будет одновременной авторизация на форуме и сайте, т.е. нада и там и там входить...

2. Это два разных профиля, т.е. разные авы можно поцепить и т.д.

Плюсы:

1. Даже если поменяешь пароль на форуме ты сможешь войти под данными аккаунта на сайте (fusion).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спарить возможно, механизм работы будет такой:

Пользователь регистрируется на сайте (fusion) и потом он может с этим ником и паролем войти на форум без регистрации, при первом входе создается аккаунт на форуме (ipb) который привязывается к аккаунту на сайте (fusion). Регистрацию на форуме можно отключить и перенаправлять на страницу регистрации на сайте.

 

Минусы такой реализации:

1. Не будет одновременной авторизация на форуме и сайте, т.е. нада и там и там входить...

2. Это два разных профиля, т.е. разные авы можно поцепить и т.д.

Плюсы:

1. Даже если поменяешь пароль на форуме ты сможешь войти под данными аккаунта на сайте (fusion).

Собственно где такое можно сделать, или получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админцентре вашего форума, раздел "Внешняя авторизация".

я же вроде объяснил ситуацию, что через «внешнюю авторизацию» все равно не работает... пробовал поля name и email, все равно никак. :D

Подключение к базе идет, это точно. Но все равно выдает, что логин или пароль не правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
slade, с MySQL работать умеете? md5 от пароля посчитать можете? Если ответ "да", то сначала проверьте, действительно ли ваша версия хранит md5(pass) в том поле таблицы, на которое вы нацелили ipboard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
slade, с MySQL работать умеете? md5 от пароля посчитать можете? Если ответ "да", то сначала проверьте, действительно ли ваша версия хранит md5(pass) в том поле таблицы, на которое вы нацелили ipboard.

Что значит посчитать? я точно уверен, что пароли хешируются в MD5, так как там предлагается всего 2 варианта. Проверил по Wiki 2 метода, и убедился что на DLE используется MD5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что значит посчитать? я точно уверен, что пароли хешируются в MD5, так как там предлагается всего 2 варианта. Проверил по Wiki 2 метода, и убедился что на DLE используется MD5

 

DLE в зависимости от версии использует разные механизмы шифрования паролей, на последних версиях это точно не чистый MD5, а определенная функция шифрования MD5+соль, точнее тебе ответят на форуме дле, но если сам не знаешь как посмотреть, то проще заказать интеграцию программисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В DLE способ хеширования пароля двойной MD5.

Для подключения юзеров DLE (у меня v8.2) я сделал следующее:

Прописал в настройках модуля параметры до базы и таблиц (смотрите на скрине)

Потом открыл файл /admin/sources/loginauth/external/auth.php

Нашёл:

$check_pass = md5($password);

Заменил на:

$check_pass = md5(md5($password));

Вот и все дела :D

post-76452-1255612881_thumb.jpg

Изменено пользователем Razario-Agro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В DLE способ хеширования пароля двойной MD5.

Для подключения юзеров DLE (у меня v8.2) я сделал следующее:

Прописал в настройках модуля параметры до базы и таблиц (смотрите на скрине)

Потом открыл файл /admin/sources/loginauth/external/auth.php

Нашёл:

$check_pass = md5($password);

Заменил на:

$check_pass = md5(md5($password));

Вот и все дела ;)

post-76452-1255612881_thumb.jpg

Спасибо!!!! работает! думаю это информация многим облегчит жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно можно ли использовать внешнюю авторизацию для миграции пользователей с двушки на трешку.

Т.е. использовать ее чтобы слить 2 базы форумов в одну.

Я форум на двушке закрою и сделаю редирект на форум что на трешке.

Во внешней авторизации пропишу путь к базе от старого форума.

Только как форум будет относится к кириллице если у старого форума кодировка 1251?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ я так понимаю вы тут что то уже разъяснили или можете подсказать по этому поводу в этом посте

http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=362194

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В DLE способ хеширования пароля двойной MD5.

Для подключения юзеров DLE (у меня v8.2) я сделал следующее:

Прописал в настройках модуля параметры до базы и таблиц (смотрите на скрине)

Потом открыл файл /admin/sources/loginauth/external/auth.php

Нашёл:

$check_pass = md5($password);

Заменил на:

$check_pass = md5(md5($password));

Вот и все дела http://community.ibresource.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

post-76452-1255612881_thumb.jpg

Сделал все ТОЧНО так же. Потом в админке форума создал пользователя, попытался к нему присоединиться через сайт пишет нет такого..

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заработало но не так как я думал...

У меня же форум больше сайта работает. сайт я только запускаю. Как быть? Пользователям форума надо ещё раз регаться на сайте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заработало но не так как я думал...

У меня же форум больше сайта работает. сайт я только запускаю. Как быть? Пользователям форума надо ещё раз регаться на сайте???

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В DLE способ хеширования пароля двойной MD5.

Для подключения юзеров DLE (у меня v8.2) я сделал следующее:

Прописал в настройках модуля параметры до базы и таблиц (смотрите на скрине)

Потом открыл файл /admin/sources/loginauth/external/auth.php

Нашёл:

$check_pass = md5($password);

Заменил на:

$check_pass = md5(md5($password));

Вот и все дела http://community.ibresource.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

post-76452-1255612881_thumb.jpg

 

Получается как я понял вот так.

Я все это прописываю, Человек регается на сайте , и потом он может входит на форум под тем же ником и паролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.