Перейти к контенту

[2.3.x]Компонент "Встречаемся!"


Гость

Рекомендуемые сообщения

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=959

Название: Компонент "Встречаемся!"

Добавил: k4i

Добавлен: 02 Сен 2009

Обновлен: 02 Сен 2009

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Компонент для создания встреч.

 

Разделение новых и завершенных встреч. Обсуждения. Списки участников.

 

Не требует ручной модификации файлов и стилей.

Для установки требуется Universal Mod Installer (http://db.ibresource.ru/1066/).

 

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Принимаются предложения по развитию компонента. Предлагайте любые функции, которые хотели бы видеть. Например, указание места встречи на карте или приватные встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаются предложения по развитию компонента. Предлагайте любые функции, которые хотели бы видеть. Например, указание места встречи на карте или приватные встречи.

 

Ага.

Я так думаю:

Нужно чтобы еще встречи вывешивались на портале. Или в каком блоке новостей.

Так же неплохо бы, после создания встречи, количество встреч новых писалось рядом со сслыкой "Встречаемся!"

Т.е. <<Встречаемся! (2)>> <<Встречаемся! (25)>>

Чтобы привлечь внимание, когда там что-то появилось.

 

И неплохо бы, если бы встреча забивалась в календарь. А?

 

И вообще, подумалось следующее, после встреч как правило народ делится эмоцими и фотками. Так вот возможность после встречи закидать фотки, составить отчет. и пусть в календаре висит, как история встреч...

 

Я много пожелал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хотелось бы видеть такой мод под третью версию!!!!!

 

Порт на IPB3 запланирован и будет как только я разберусь с этой версией.

 

 

Нужно чтобы еще встречи вывешивались на портале. Или в каком блоке новостей.

 

Можно сделать плагин для стандартного портала.

 

Так же неплохо бы, после создания встречи, количество встреч новых писалось рядом со сслыкой "Встречаемся!"

Т.е. <<Встречаемся! (2)>> <<Встречаемся! (25)>>

Чтобы привлечь внимание, когда там что-то появилось.

 

Технически это возможно. Но придется лезьть в файлы форума, чего я очень не хочу делать. В IPB3, я думаю, это можно будет сделать.

Вообще я думал сделать RSS поток новых встреч.

 

И неплохо бы, если бы встреча забивалась в календарь. А?

 

Это можно сделать.

 

И вообще, подумалось следующее, после встреч как правило народ делится эмоцими и фотками. Так вот возможность после встречи закидать фотки, составить отчет. и пусть в календаре висит, как история встреч...

 

Я думал на эту тему, но придумал только не закрывать возможность писать в завершенные встречи, чтобы пользователи могли "делиться эмоциями" и выкладывать ссылки на фотки в галерее. Возможно будет добавление изображений в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/softfan/public_html/forum/sources/components_public/meeting/handlers/meetings.php on line 703

 

 

Следствие того, что под 4ую версию PHP компонент не проверялся.

 

Для исправления:

Откройте файл forum/sources/components_public/meeting/handlers/meetings.php
Найдите строку 
  public function isAccessible( $action, $context = Array() ) {
и замените её на 
  function isAccessible( $action, $context = Array() ) {
(т.е. удалить слово public)

и те же действия для файла forum/sources/components_public/meeting/handlers/comments.php

 

Или замените ваши файлы, файлами из обновленного архива _AP23__Meetings1.0b.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы еще встречи вывешивались на портале. Или в каком блоке новостей.

 

Можно сделать плагин для стандартного портала.

Было бы замечательно. :D

 

Так же неплохо бы, после создания встречи, количество встреч новых писалось рядом со сслыкой "Встречаемся!"

Т.е. <<Встречаемся! (2)>> <<Встречаемся! (25)>>

Чтобы привлечь внимание, когда там что-то появилось.

 

Технически это возможно. Но придется лезьть в файлы форума, чего я очень не хочу делать. В IPB3, я думаю, это можно будет сделать.

Вообще я думал сделать RSS поток новых встреч.

Тогда можно не делать, если например есть плагин для портала, или отправиляется в новость то через него будет видно.. RSS это да, полезная вещь.

 

И неплохо бы, если бы встреча забивалась в календарь. А?

 

Это можно сделать.

 

Да, это было бы вообще супер.

И вообще, подумалось следующее, после встреч как правило народ делится эмоцими и фотками. Так вот возможность после встречи закидать фотки, составить отчет. и пусть в календаре висит, как история встреч...

 

Я думал на эту тему, но придумал только не закрывать возможность писать в завершенные встречи, чтобы пользователи могли "делиться эмоциями" и выкладывать ссылки на фотки в галерее. Возможно будет добавление изображений в комментариях.

Работает! Картинки вставить и тегами можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо теперь все нормально, а не подскажешь как убрать с верху форума надпись "Встречаемся!"?

 

АЦ / Прочее / Список компонентов. Нажми на зеленую галку напротив имени компонента.

 

 

IPB 2.3.5

Версия сервера mySQL: 5.1.24-rc-log

не записывает "описание встречи". Где рыть?

 

Вероятно проблемы с классом редактора или парсером ББ-кодов. С комментариями такая же проблема (там используется тоже самое) ?

Если разбираетесь в PHP, то смотреть нужно метод "_checkAndParseInput()" в файле sources\components_public\meeting\handlers\meetings.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо теперь все нормально, а не подскажешь как убрать с верху форума надпись "Встречаемся!"?

 

АЦ / Прочее / Список компонентов. Нажми на зеленую галку напротив имени компонента.

 

 

IPB 2.3.5

Версия сервера mySQL: 5.1.24-rc-log

не записывает "описание встречи". Где рыть?

 

Вероятно проблемы с классом редактора или парсером ББ-кодов. С комментариями такая же проблема (там используется тоже самое) ?

Если разбираетесь в PHP, то смотреть нужно метод "_checkAndParseInput()" в файле sources\components_public\meeting\handlers\meetings.php.

 

практически такая же проблема при создании описания, оно не сохраняется, но комменты пишутся и записываются.

мускул 4 версии.

чего делать может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически такая же проблема при создании описания, оно не сохраняется, но комменты пишутся и записываются.

мускул 4 версии.

чего делать может подскажите?

 

К сожалению не знаю в чем может быть причина. Скорее всего проблема с редактором (моды, не стандартные BB-коды или ещё что-то). Попробую внести пару изменений, которые, как мне кажется, помогут.

 

Под 2.1.x Следует ждать?!

 

Определенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва поставил для пробы на форум версией 2.3.6 - все ок

потом решил на рабочий с 2.3.5 - не сохраняет, мускул везде 4 но

в первом случае пришлось поправить файлы, во втором все встало замечательно...

это конечно не показатель, но кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически такая же проблема при создании описания, оно не сохраняется, но комменты пишутся и записываются.

мускул 4 версии.

чего делать может подскажите?

 

К сожалению не знаю в чем может быть причина. Скорее всего проблема с редактором (моды, не стандартные BB-коды или ещё что-то). Попробую внести пару изменений, которые, как мне кажется, помогут.

 

- пару изменений, каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- пару изменений, каких?

 

Изменения заключаются в переименовании параметра описания. Без детальной проверки это пока единственное, что приходит на ум.

 

Файл meeting\handlers\meetings.php

Найти
if( !empty( $_POST['description'] )) {
		$description = $this->_ipsclass->txt_raw2form( isset( $_POST['description'] ) ? $_POST['description'] : '' );

Заменить на
if( !empty( $_POST['Post'] )) {
		$description = $this->_ipsclass->txt_raw2form( isset( $_POST['Post'] ) ? $_POST['Post'] : '' );


Найти
$input, $editor->show_editor( $description, 'description' ), $errors, $meeting_id

Заменить на
$input, $editor->show_editor( $description, 'Post' ), $errors, $meeting_id


Найти
$parsed['description'] = $editor->process_raw_post( 'description' );

Заменить на 
$parsed['description'] = $editor->process_raw_post( 'Post' );

 

Если это поможет (в чем я сомневаюсь), то внесу обновления в дистрибутив.

 

в первом случае пришлось поправить файлы,

 

А что именно правилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- пару изменений, каких?

 

Изменения заключаются в переименовании параметра описания. Без детальной проверки это пока единственное, что приходит на ум.

 

Файл meeting\handlers\meetings.php

Найти
if( !empty( $_POST['description'] )) {
		$description = $this->_ipsclass->txt_raw2form( isset( $_POST['description'] ) ? $_POST['description'] : '' );

Заменить на
if( !empty( $_POST['Post'] )) {
		$description = $this->_ipsclass->txt_raw2form( isset( $_POST['Post'] ) ? $_POST['Post'] : '' );


Найти
$input, $editor->show_editor( $description, 'description' ), $errors, $meeting_id

Заменить на
$input, $editor->show_editor( $description, 'Post' ), $errors, $meeting_id


Найти
$parsed['description'] = $editor->process_raw_post( 'description' );

Заменить на 
$parsed['description'] = $editor->process_raw_post( 'Post' );

 

Если это поможет (в чем я сомневаюсь), то внесу обновления в дистрибутив.

 

в первом случае пришлось поправить файлы,

 

А что именно правилось ?

попробовал не получилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на 2.3.6 ! Пока полет нормальный. Но все таки хотелось бы как то покрасивее оформить!

 

Еще думаю как бы добавить встречи оттуда в панель последний сообщений или сделать отдельную панельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал не получилось... :D

 

Тогда, к сожалению, только в коде ковыряться.

 

Установил на 2.3.6 ! Пока полет нормальный. Но все таки хотелось бы как то покрасивее оформить!

 

Предлагайте варианты оформления, добавлю, изменю.

 

Еще думаю как бы добавить встречи оттуда в панель последний сообщений или сделать отдельную панельку!

 

Это в какую именно ? На портале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагайте варианты оформления, добавлю, изменю.

 

Есть несколько идей, попробую их выразить буквами, отпишу попозже!

 

Это в какую именно ? На портале ?

Нет, портал не использую! Я вот у себя на форуме использую мод Inferno Top X Stats который выводит последние сообщения. В идеале хорошо бы иметь возможность что бы последние встречи и комментарии так же выводились в этот топ или в некий свой.

 

 

Кстати, огромное спасибо за этот мод. Ставится очень и очень легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли просматривать события в календаре и сразу переходить в топик?

 

я такова не нашол, хотя подумываю доработать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаются предложения по развитию компонента. Предлагайте любые функции, которые хотели бы видеть. Например, указание места встречи на карте или приватные встречи.
Предложения:

1) Рассылка приглашений на встречу при помощи личных сообщений или их аналога.

2) В разделе "Комментарии" доработать полноценные модераторские функции: скрыть комментарий (вместо удалить), переместить комментарий из одной встречи в другую, отображать полноценные подписи и аватары участников как на форуме. Идеальный вариант -- представить комментарии в полноценном формате темы форума.

3) Закрытые встречи (опционально): вместо кнопки "принять участие" кнопка "получить приглашение".

4) Вкладка "Встречи" в профиле пользователя: "Пользователь выражал желание участвовать в X встречах:"

5) Прикрепление к встречи альбома из IP.Gallery

6) Выводить последние 5 встреч на главной странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.