Перейти к контенту
  • 0

Ошибка в конвертации базы?


DYuPa

Вопрос

При переходе на 3.0 оставил базу данных в 1251 и поправил только в самом скрипте.

Но все сообщения были в вопросах, в неверной кодировке.

 

После этого решил сделать пересчет постов и подписей. Каким-то чудесным образом это помогло, однако остались вопросики в статусах, присваемаих пользователям. Откуда можно это исправить.

 

 

У меня хоть и не ваша, но лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Вы просто не представляете, какое огромное количество проблем и багов сулит вам использование тройки с БД в cp1251.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, база осталась в cp1251, просто конвертить базу размером 700 мб - не мое.

Суппорт хоста не смог это сделать, а с invisionpower сказали, что можно и так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конвертация займет не так много времени. Я бы оценил в процентов 5. У меня база почти 500 Мб. Конвертил дамп очень быстро.

 

А вот обновление содержимого лички (около 32 000) и постов (около 568 000) было проблемой.

 

И если личку я конвертнул со второго раза на своем арендованном сервере, то посты я конвертил на своем домашнем ноуте (AMD Turion 64 х2/ 4GB -ОЗУ) с помощью Денвера (и заняло это около 20 часов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Design_Nick, денвер - жуткая задница в плане производительности :D на будущее - заведите себе вируталку с, допустим, FreeBSD + LAMP, или выбирайте уже наконец Linux в качестве десктопной ОС ^^

 

а с invisionpower сказали, что можно и так оставить.

Хммм, интересно. Советую вам пообщаться по этому вопросу с GiV, потому что ibresource.ru категорично заявили, что будут всех клиентов конвертировать, и наверняка тому есть определенные причины. Кстати, вот тут полно вариантов конвертации на любой вкус: http://wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.