Перейти к контенту
  • 0

13 шаг установки и Parse error: syntax error, unexpected $end


Me_and_My

Вопрос

На 13 шаге установки IPB 3.0.2

Parse error: syntax error, unexpected $end in /var/www/сайт/data/www/сайт.ru/forum/cache/lang_cache/1/core_public_editors.php on line 57

При просмотре выесняется что именно на 57 строке обрывается файл

core_public_editors.php - тоесть естестно синтаксис нарушается...

Далее если кинуть в папку кеша нормальный core_public_editors.php с уже установленного IPB3 он выдает на следующем файле кеша. То есть если заменить все файлы кеша он поставится НО такие грабли по всему форуму что ппц.

 

Выглядит примерно так

http://pic.ipicture.ru/uploads/090925/b6FOpC9UJ5.jpg

+ проблемы со скином, + проблемы с аяксом, т.е вместо того чтобы делать на аяксе он перезагружает страницу.

 

Короче я в шоке :D

HELP!

 

Кто нибуть сталкивался с такой хренью и из за чего вообще может это быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Может у вас нуленый скрипт? Ошибка в файле "/cache/lang_cache/1/core_public_editors.php" как бы намекает на криворукость кустарного переводчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет. С файлом все впорядке. А вот во время установки при построении кеша файл естественно на 57 строке обрывается. То есть кеш строится неправильно.

Все требуемые extentions установлены, пых 5.2.6 memory_limit 128M.

dom

gd

iconv

libxml

mbstring

mysqli или mysql

Reflection

SimpleXML

SPL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1) Проверьте логи apache. Особенно интересуют таймауты выполнения и ошибки PHP. В идеале хорошо бы очистить логи, провести установку форума, и затем внимательно их изучить. Может быть, не хватает ресурсов сервера, или не установлен какой-нибудь модуль, неверные права на файлы & etc...

 

2) После "кривой" установки всегла можно зайти в админку и перестроить кэши языка из xml-файлов. Там есть специальная кнопка.

 

UPD. А мы с вами мыслим одинаково =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ritsuka,

1) на счет ресурсов то врятли, логи сейчас посмотрю и вам скажу.

// в логах ничего полезного. после 12 числа вообще ошибок нет... а попытки поставить были 2 дня назад 2 раза. И одно и тоже.

 

2) да я знаю, но со скином такие баги что кнопки меню не работают.

Я понимаю что можно ссылкой сразу, но как я потом обновляться буду с такими косяками.

 

UPD. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ritsuka,

cache - 777

cache - lang_cache - 1 - 777

... итд ... все что требует установка выполнено.

Не понятно почему обрываются файлы кеша недоделавшись до конца.

Если посмотреть кеш то все файлы присутствуют, но большая часть из них обрывается, и из за этого получается ошибка синтаксиса.

Неужели я первый у кого такая проблема?

 

На сколькоя понимаю за раскидывание кеша из XML в файлы php кеша отвечают

libxml

SimpleXML

 

Может у них есть какие настройки?

Вы можете дать пример своего php.ini и списка экстеншнс? Просто я уже не пойму в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ritsuka, php работает как модуль апача...

Права на папки изначально стоят 755, на первом шаге если не поставить 777 инсталлер будет ругаться на невозможность записи в папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хммм.. Значит апач не их владелец, но 777 это решает....

 

Даже не знаю что и сказать. Поиск по английскому трекеру так же ничего не дает... :D

 

У вас доступ в клиент-центр есть? Оставляйте заявку, что-то загадочное у вас приключилось, наверняка как-то связанное конфигурацией сервера....

 

Пока бредовая идея: может место свободное кончилось? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выглядит примерно так

http://pic.ipicture.ru/uploads/090925/b6FOpC9UJ5.jpg

+ проблемы со скином, + проблемы с аяксом, т.е вместо того чтобы делать на аяксе он перезагружает страницу.

 

была похожая проблема, не отдаются CSS и JS, посредствам Minify, что выводит у вас: /public/min/index.php?g=js ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Opik, да я тоже про вас думал, но у товарища PHP не как CGI, а модулем, и у него похоже вообще ничего не пишется на винт нормально, только огрызками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Opik, да я тоже про вас думал, но у товарища PHP не как CGI, а модулем, и у него похоже вообще ничего не пишется на винт нормально, только огрызками)))

 

Проблема, как кажется по собственному опыту в конфигурации сервера, методом отсечения можно выяснить в чем дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что значит методом отсечения?

public/min/index.php?g=js - эт че такое?

 

и у него похоже вообще ничего не пишется на винт нормально, только огрызками)))

Все кроме IPB3

 

Может дело в mbstring overload у меня стоит значение 2. Нужно для одного из движков.

Может из за него такое быть?

 

Проблема, как кажется по собственному опыту в конфигурации сервера, методом отсечения можно выяснить в чем дело)

Да я уже че только не пробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что значит методом отсечения?

Ну в смысле найти проблему, отсекая то, что работает исправно :D

 

public/min/index.php?g=js - эт че такое?

http://forum_url/public/min/index.php?g=js

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Opik, не я понял что по ссылке надо посмотреть на форуме на своем, а че дает то запрос?

\\ наверное это что то типо загрузить страницу с минимальным набором явы.

 

Ну в смысле найти проблему, отсекая то, что работает исправно

:D , да как бы не на отсекать того чего не нужно... а то получится хотели как лучше, а получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отсекать это я образно :D

по потому адресу посмотри, грузится ли ява до конца вообще или нет. и есть ли она там вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Окей, сейчас попробую всем папкам 777 файлам 666 mbstring overload 0

И напишу более подробно что и как. Спасибо за проявленный интерес.

 

Пробую...

 

13 шаг снова:

Parse error: syntax error, unexpected $end in /var/www/******/data/www/******.ru/forum/cache/lang_cache/1/core_public_editors.php on line 57

 

если в этот момент перейти на форум

Warning: ksort() expects parameter 1 to be array, boolean given in /var/www/*******/data/www/********.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 329

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/********/data/www/*********.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 332

 

Parse error: syntax error, unexpected $end in /var/www/********/data/www/********.ru/forum/cache/lang_cache/1/core_public_global.php on line 177

 

Если перейти в админку

Warning: ksort() expects parameter 1 to be array, boolean given in /var/www/********/data/www/*********.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 329

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/*********/data/www/**********.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 332

 

Parse error: syntax error, unexpected $end in /var/www/************/data/www/*********.ru/forum/cache/lang_cache/1/core_admin_global.php on line 103

 

Естественно заменяю файлы /cache/lang_cache/1/ файлами уже установленного на денвере форума.

Так как все файлы кеша обрываются. Ж(

 

После закачки по

public/min/index.php?g=js

<br />

<b>Warning</b>: is_file() [<a href='function.is-file'>function.is-file</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/minify_3dc738d2483bef8fe9efac5bb89de824) is not within the allowed path(s): (/var/www/**********/data:.) in <b>/var/www/**********/data/www/**********.ru/forum/public/min/lib/Minify/Cache/File.php</b> on line <b>71</b><br />

<br />

<b>Warning</b>: is_file() [<a href='function.is-file'>function.is-file</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/minify_3dc738d2483bef8fe9efac5bb89de824) is not within the allowed path(s): (/var/www/*************/data:.) in <b>/var/www/*********/data/www/*********.ru/forum/public/min/lib/Minify/Cache/File.php</b> on line <b>33</b><br />

<br />

<b>Warning</b>: is_file() [<a href='function.is-file'>function.is-file</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp/minify_3dc738d2483bef8fe9efac5bb89de824.gz) is not within the allowed path(s): (/var/www/*************/data:.) in <b>/var/www/*********/data/www/**********.ru/forum/public/min/lib/Minify/Cache/File.php</b> on line <b>33</b><br />

 

После обновления кеша стилей через админку скин все таки встает.... аякс не работает.

Все выглядит криво.

 

//////////////////////

После отключения сжатия явы все встало на свои места вроде... но встает другой вопрос, что же такого в этом сжатии что так косячит форум?

 

Вообщем СПАСИБО всем кто помогал, а именно Ritsuka и Opik,

Проблема судя по всему в open_basedir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поспешил я с отбоем... проблема с кешем НЕ решена.

 

При каждом перекеше лэнг файлов снова эта проблема! :D

С явой проблема решалась... НО при редактировании шаблонов "ошибка синтаксиса"

При установке хуков естественно происходит перекеш лэнг файлов и естественно срубается ошибкой синтаксиса как и раньше. Блин.

При поиске и замене вообще просто ужасы

Галектеко ОПАСНОСТЕ! ПЫЩПЫЩ!11: <br />

<b>Fatal error</b>: Uncaught exception 'Exception' with message 'SYNTAX_INCORRECT'

// че это еще за пыщ пыщь?

 

Пробывал вообще отключить open_basedir НЕ помогает!

 

Вообщем одни ужасы... спасайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.