Перейти к контенту
  • 0

Не найден файл команд


VladMih

Вопрос

Версию 2.3.6 обновлял до 3.0.3 строго по инструкции.

Конвертацию БД делал способом Ritsuka (Конвертер на PHP)

прошла отлично за 2-3 минуты (более 30 тыс. постов), проверил базу в myPHPAdmin - всё ОК!

 

Далее запускаю ._./forum/admin/upgrade/index.php - не запускается (отсутствует, недоступен).

И тут понеслась...

Проверил - файл на месте, на всякий случай перезалил его ещё раз. Безрезультатно.

В общем что-то доливал, удалял, пытался подогнать под список файлов и папок, который в инструкции, но... Она не соответствует тому, что лежит в папке аплоад дистрибьютива. Кто так делает и зачем?! Матюков по этому поводу высказал компьютеру немало, сюда их писать не буду. Если надо будет - доложу потом подробней, а пока пример:

./cache/lang_cache/1 - у меня и близко такого небыло ни в старой конфигурации, ни в дистрибюте.

 

В общем, доигрался до того, что сейчас вроде что-то пытается запуститься,

но выдаёт сообщение "Не найден файл команд". Что делать?

 

Просьба писать поближе к русскому языку (я в этом не очень :D силён, так чтобы понять можно было)

 

P.S. Есть полный хостерский бекап файлов и БД, но хотелось бы к ним не прибегать.

Форум не ля-ля - школьный, жалко терять рабочие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
VladMih, в вашем случае имеет смысл доверить обновление более сведущему в этих делах человеку. Дистирибутив в порядке, инструкция тоже верна. Вы либо допускаете каку-нибудь глупую ошибку, либо проблемы с правами доступа и конфигурацией сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
VladMih, в вашем случае имеет смысл доверить обновление более сведущему в этих делах человеку. Дистирибутив в порядке, инструкция тоже верна. Вы либо допускаете каку-нибудь глупую ошибку, либо проблемы с правами доступа и конфигурацией сервера.

От глупых ошибок я не застрахован, как и специалисты, но сравнить наличие/отсутствие папок и файлов в перечне, который в инструкции, с тем, что есть в комплекте - это я ещё пока в состоянии.

Так вот - может они и в порядке (дистр. и инструкция), но полного соответствия их между собой не наблюдается. Может вы, как спец, на такие "тонкости" не обращали внимания, а я делал как бухгалтер - папку удалил / папку отметил....

Попробуйте сами.

 

P.S. Что это за "файл команд"?

Может быть его можно из дистрибьютива дозалить? Если я его убил нечаянно.

 

Кстати, позавчера специалист за весь день не смог ничего сделать с помощью Дампера. Доходило до какой-то большой таблицы и останавливалось - не могли даже дамп сделать. А сегодня вашим скриптом я за две минуты конвертнул БД сам. СПАСИБО! :D

 

От глупых ошибок я не застрахован, как и специалисты,

Ни один спец эту причину умным способом не нашёл бы!

Сам нашел тупо - пофайловым/попапочным сравнением - обнаружил, что дохрена файлов не хватает. Виноват файл-менеджер хостера. Я после заливки копировал файлы в другую дирректорию, а этот их уродец копирует не всё подряд. Внешне всё выглядит чинно-благородно, а заглянешь внутрь - там недостача вложенных папок!!!

Трындец....

Наверное придётся перезаливать папку аплоад?... Если сейчас после устранения замеченного запуск не пойдет...

 

Так что тема умерла не родившись. ;)

Может кто скажет чуть не по теме:

 

У меня слабый инет на отдачу, долго заливать на сервер, но это бы ерунда, если бы не сообщения об ошибках передачи. Что делать - начинать сначала (застрелиться) или жать на "пропустить"? Насколько это критично?

Использую встроенный ФТП ТоталКомандера 7.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladMih, все что вам нужно - это полностью, без ошибок и пропусков, целиком залить папку upload в директорию форума. Любое сообщение об ошибке в TotalCommander говорит о поврежденном при загрузке файле, что в свою очередь гарантирует вам в дальнейшем проблемы в работе форума.

 

FTP в TotalCommander примитивный, лучше пользуйтесь FileZilla, там организована многопоточность и проверка целостности.

 

"Специалиста" своего гоните в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
VladMih, все что вам нужно - это полностью, без ошибок и пропусков, целиком залить папку upload в директорию форума.

FTP в TotalCommander примитивный, лучше пользуйтесь FileZilla, там организована многопоточность и проверка целостности.

 

"Специалиста" своего гоните в шею.

Спасибо, опять ошибка на файле почти в конце закачки. Пометил какой файл - перезалью его отдельно и буду искать FileZilla.

А спецов хороших где взять? Насколько я в теперешней ситуации ориентируюсь - сейчас норовят сорвать бабок, прикидываясь грамотными, а потом... "в шею". С тем же результатом, что и у меня. :D

Как и в вашей подписи - все, кроме бандюков и алкоголиков, "в одной директории" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
FTP в TotalCommander примитивный, лучше пользуйтесь FileZilla, там организована многопоточность и проверка целостности.

Может я с ним не очень разобрался, но скорость нисколько не выше, чем у ТоталКоммандера,

а ошибок намного больше. Есть преимущество - легко файлы с ошибками "толпой" перезалить, не выискивая поштучно, но когда я понял чем это для меня пахнет - пришлось включить мозги...

 

Может кому пригодится

Думаю, на большинстве хостингов панель позволяет закачивать файлы,

вот я и воспользовался этим:

 

1. Папку upload забил в зип-архив с информацией для восстановления

получилось 5.3 Мб

2. С панели хостера загрузил этот файл за 3 минуты в дирректорию форума

3. Распаковал и фпирёт - с первого тыка пошёл апгрейд.

Итого от старта закачки файлов до начала апгрейда не более 5 минут и никаких ошибок.

И конвертация БД в UTF (ещё раз спасибо Ritsuka!) - 3 минуты.

Итого - до 10 минут + подождать пока оно проапгрейдится,

но это уже не работа, это с сигаретой на балконе. :D

 

Вот только наполовину на аглицком всё кругом, особенно это в Админке мне не нравится... :)

Ну и в профилях - там вообще русские только те буквы, что сам впишешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
С переводами - это баг версии 3.0.3. На форуме много раз обсуждалось.

Ещё одно спасибо! А то я уж кинулся искать где накосячил.

Дело в том, что я сначала устанавливал 3.03 в отдельную папку для пробы. Там ТОЧНО было больше русского языка, чем сейчас. Может я сегодня перетрудился чуток, но уверенность в этом полная.

Как и в том, что руки чешутся откатить назад... Белизна девственная на фоне иссине-чёрного бьёт в глаза страшно. Скин ни в дугу, а фичи толком не работают или ещё надо искать что с ними делать.

Рейтинги постов не работают, хотя нашел уже в админке и всё включил как положено. Пишет, что исчерпан суточный лимит оценок. Даже мне - админу :D))

 

В общем, пошла жара... Или откатывать или идти изучать ЭТОТ форум, чего тут наобсуждали.

А я-то думал 3.03 - не 3.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.